Гость
Статьи
Стыдно ли жить с …

Стыдно ли жить с родителями в 20 лет?

Заметила одну тему на форуме и захотелось спросить:Стыдно ли жить с родителями в 20 лет? Живу в провинции,зарплата не высокая, заканчиваю универ...Парня пока нет.

Милая
36 ответов
Последний — Перейти
Ellen
#1

а причем тут родители и парень и жить с родителями? Все в одну кучу. Жить с родителями не стыдно и в 40 лет. Стыдно жить за их счет и не вкладываться вообще никак в общий совместный быт.

Ольга
#2

Это смотря как. Если на правах маленькой девочки, которая отпрашивается у мамы погулять, то это ужасно. Если как полноправный член семьи - то нормально.

Маки
#3

Мне не стыдно , я отдельно не хочу жить пока семья не появится своя. Деньгами помогаю родным всё нормально. себя сама содержу и машинку свою любимую.

Беленькая
#4

по моему жить с парнями в таком возрасте типа гражд.брак, сожители по-стыднее будет. А мама и папа -это святое. Некоторые еще в институтах учатся в 20 лет и родители их содержат, что тут стыдного?

Эврика
#5

Нет, конечно! Что за бред?

Эврика
#6
Беленькая

по моему жить с парнями в таком возрасте типа гражд.брак, сожители по-стыднее будет. А мама и папа -это святое. Некоторые еще в институтах учатся в 20 лет и родители их содержат, что тут стыдного?

Вот именно, в 20 лет жить с хахалем хуже.

#7

Ничего стыдного нет!Странный вопрос!

Гость
#8

Автор это нормально, ну не у всех в 20 лет есть возможность на сьем квартиры, считаю что в 30 лет полюбому нужно жить отдельно.

Гостья
#9

А что тут стыдного? Мне 21,учусь,живу с родителями,хотя квартира есть еще свободная.Но сейчас,пока сама не зарабатываю,так удобнее

гость
#10

мне 22 я с родителями живу

универ только закончила и работаю чуть больше года, так что постыдного не вижу. зп позволяет снять жилплощаль, но смысл

с родителями как-то приятней

Гость
#11

Мне понравился ответ N1 Ellen - исчерпывающий

Аня
#12

Не стыдно жить с родителями незамужней девушке. А, к примеру, выйти замуж и привести в квартиру к родителям мужа - это стыдно.

#13
Ellen

а причем тут родители и парень и жить с родителями? Все в одну кучу. Жить с родителями не стыдно и в 40 лет. Стыдно жить за их счет и не вкладываться вообще никак в общий совместный быт.

+100500 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Гостья
#14
Эврика

Вот именно, в 20 лет жить с хахалем хуже.

Да прям уж хуже. Мне 20, живу с мужем уже 2 года, в мат.плане ни от кого не зависим. Чем хуже-то?

Гостья
#15
Аня

Не стыдно жить с родителями незамужней девушке. А, к примеру, выйти замуж и привести в квартиру к родителям мужа - это стыдно.

+100

Гость
#16

Стыдно баклуши бить и воровать.

Родители - самые близкие и любящие люди, зачем их избегать?

Вот когда лишитесь родителей, тогда захочется с ними пожить, но уже поздно будет.

Гость
#17

я вообще считаю, что сколько лет бы тебе небыло, но родители-это святое!!!поистине святое!!!поэтому можно жить как угодно!!!но родителе стыдиться-это ужасно. Автор, вы адекватный вообще человек????что вообще может быть стыдного жить с родителями???да хоть тебе 40 лет, хоть у тебя уже давно своя семья и дети, но если сложилось в жизни так, что надо жить с родителями- это даже не обссуждается.НО!!!конечно не сидеть на шее, а обеспечивать (или хотя бы стараться) себя сам!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна
#18

А что стыдного-то? Я родилась и живу в Москве вместе с мамой в двушке. У нас очень хорошая инфраструктура в районе, 3 аптеки, несколько супермаркетов, да и здоровый торгово-развлекательный центр, а самое главное - метро в 5 минутах от дома. Я и своего молодого человека привела к нам жить, мама у меня адекватная, проблем и скандалов у нас нет. Снимать квартиру смысла не вижу, т.к. на двоих с МЧ у нас з/п 70 000, а нормальные квартиры стоят 40 000 в месяц, и не надо рассказывать про квартиры за 17 000, это, простите, жуткие ебеня, в которых ремонт был 40 лет назад (дай Бог), а из инфраструктуры "Пятерочка", если повезет. Плюс мама у меня уже не работает, но еще не на пенсии, так что ей тоже надо деньги давать и на продукты, и на лекарства. Да и приходить домой с работы, а тебя ждет горячий ужин - это тоже приятно. А те деньги, что мы могли бы отдавать за квартиру, я лучше отложу.

Считаю, что от родителей надо съезжать только в том случае, если родители... проблемные. А так, мы не заграницей живем, где в той же Германии, в центре Берлина можно найти квартиры за 200 евро в месяц.

Красненькая
#19
Гостья

Да прям уж хуже. Мне 20, живу с мужем уже 2 года, в мат.плане ни от кого не зависим. Чем хуже-то?

ну с мужем же! а не гражданским пихарем...

Слезка
#20

не стыдно!

Гостья
#21
Красненькая

ну с мужем же! а не гражданским пихарем...

Ну это да. Но мы полтора года назад поженились, до этого полгода просто жили вместе. Тоже, получается с " гражданским пихарем". По мне так не стыдно ни разу.

И с родителями не стыдно. Автор, вообще не понимаю проблемы. Кому какое дело, кто с кем живет? Бред это все. Нравится вам с родителями - живите, это абсолютно нормально

ЛиЛу
#22

глупо выбрасывать кучу денег на сьем квартиры, при этом имея добрыx родителей и родительскую xату, за которую не надо платить лишнего чужому дяде:)

если б у Вас денег куры не клевали или там недвижимости было xоть попой жуй - тогда конечно, тогда странно.

Авис
#23

Стыдно жить с родителями

за счёт родителей :

- не оплачивая коммуналку

- не покупая продукты

- не готовить

- не убираться в квартире

и при всё при том :

- качать права на тему "мне недодали, недовоспитали и т.п."

Вот это - стыдно. К сожалению, очень многие этого не понимают и в 20 и в 30 и в 40....

Гость
#24
Гостья

Ну это да. Но мы полтора года назад поженились, до этого полгода просто жили вместе. Тоже, получается с " гражданским пихарем". По мне так не стыдно ни разу.



И с родителями не стыдно. Автор, вообще не понимаю проблемы. Кому какое дело, кто с кем живет? Бред это все. Нравится вам с родителями - живите, это абсолютно нормально

Говорят о ситуации, когда живут с парнями лишь бы "взрослой" быть и с родителями не жить.

#25

Конечно стыдно. Менее стыдно снимать халупу вместе с сомнительной подружкой или другом и строить из себя самостоятельных личностей.

#26

Стыдно у кого видно.

Acme
#27

Глупо уезжать, например, на съём, если отношения хорошие.

#28

обсуждали недавно же. Одна мамзель сказала, что жить с родителями стыдно после 25. А раз она решила, что порог - 25 лет, и это не обсуждаемо, то нет, вам еще не стыдно )))

Шайба
#29

нет. 20 это мало,это еще ребенок

да и вы девушка. вы же не замужем-почему бы и не жить с родителями. Вот если б вы парень были

Радиола
#30

Скоро появятся темы: стыдно ли жить с родителями в 10 лет. А по теме, нет не стыдно, если вы полноправный член семьи с правом голоса, который наравне с родителями обеспечивает семью.

Acme
#31
Радиола

наравне с родителями обеспечивает семью.

В 20 лет люди учатся.

#32

Стыдно жить мужику в 40 лет с родителями,а девушке в 20 не стыдно.Но не увлекайтесь)))Родители должны быть в зоне досягаемости,но не в одной квартире,когда появится семья,дети,муж..Это в идеале.

Гость
#33
ЛиЛу

глупо выбрасывать кучу денег на сьем квартиры, при этом имея добрыx родителей и родительскую xату, за которую не надо платить лишнего чужому дяде:)

если б у Вас денег куры не клевали или там недвижимости было xоть попой жуй - тогда конечно, тогда странно.

согласна, я могла бы жить отдельно, но лучше сдавать жильё в аренду, даже если бы у меня было две квартиры, я бы и их сдавала, ахахах

Гость
#34
Авис

Стыдно жить с родителями

за счёт родителей :

- не оплачивая коммуналку

- не покупая продукты

- не готовить

- не убираться в квартире

и при всё при том :

- качать права на тему "мне недодали, недовоспитали и т.п."



Вот это - стыдно. К сожалению, очень многие этого не понимают и в 20 и в 30 и в 40....

согласна

Гость
#37

Привет из 2022 ! :) Как дела , автор ?

Гость
#38

Мне почти 30,живу с матерью. Я че дура, из своей з.п 30 ( из которой 8к надо отдатб за план продаж, те купить себе всякую фигню), и из 22 оставшихся 15к на съём.. Мне так норм.. Замуж не хочу, эпотеку на 40лет тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: