Гость
Статьи
Изменение личности

Изменение личности

здравствуйте!мне 16 лет. Сейчас у меня переломный момент в жизни...Где то до 10 лет я общалась с определенным кругом людей, у меня были свои принцепы связанные с этой культурой общения. Я была счастлива и меня все устраивало. Но после меня понесло не в ту степь( не будем вникать в подробности,т.к эта долгая история и она здесь не поместится) Я пошла на поводу у других людей, сломила себя(благодарю Бога что не полностью) считала это правильным. Но этим летом, произошло одно пришествие, которое перевернуло мою жизнь. Я стала по другому смотреть на вещи(как раньше) и поняла, в какое г..но я себя загнала. Мне не хватает той жизни...И вот сейчас, я меняюсь, но мне это очень трудно дается:постоянные депрессии, неуровновешенность, неопределенность. Не чувствую в себе стабильности...как будто в внутри два разных человека, которые спорят между собой))))скажите, это нормально?

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда резко ломаешь себя-это нормально.

#2

Почитайте житие святых.

Гость
#3

сейчас у многих такое состояние.Слушай своё сердце-только оно за тебя.Сердце говорит чувствами.И слышно хорошо его в тишине наедине с собой.

ЛиЛу
#4

автор, судя по Вашему описанию, вы себя уже два раза сломили:) видимо, организм уже не верит в стабильность ломок и пытается Ваше ретивое взятъ под разумный конторль... чтоб в третий раз опять же не пришлось бы себя ломать:)

вообще же слово *ломать* означает не что иное, как насилие над чем-то) андо ли насильничать, автор? может, лучше рпидатъ положителъную окраску Вашему темпераменту, ен ломая его?

Полина
#5

4. Да, я это понимаю)но очень тяжело...не могу понять кто я)постоянно замыкаюсь и ухожу в себя...сейчас стараюсь вернуться к жизни, книги читаю что бы хоть как-то мысли в кучу собрать)

Полина
#6

5. Нет, почему же. Сломала я себя только один раз. А сейчас пытаюсь вернуться к прежнему состоянию(пытаюсь положительно смотреть на мир и людей,учусь заново быть веселой и общительной)

Полина
#7

2.маленькая была часто в храм с бабушкой ходила. А потом, как только начала увлекаться не тем, чем нужно, мне там было невыносимо находится(хотя в Бога я никогда не перестовала верить)а сейчас прям тянет...такое умиротворение там получаешь

Настя
#8

У меня такое же сейчас ,только мне 15 лет ,я до 11 лет жила и общалась со всеми ,все меня любили ,но после того ,как я стала общаться с одной девочкой (хорошей ,но очень ревнивой) я сломалась ,стала идти у нее на поводу ,а она была старше и сильнее и поэтому она сделала меня тряпкой замкнутой ,но с ней мне весело и теперь я переехала ,а жить ведь надо продолжать и теперь мне так трудно ,я хочу вернуть ту жизнь ,которая у меня была и у меня получается по-тихоньку ,конечно, когда я попыталась ускорить процесс у меня началась депрессия и срывы ,поэтому ,чтобы был хороший результат надо идти медленными ,но уверенными шагами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: