Гость
Статьи
просветите меня, …

просветите меня, зачем?

зачем заводят личные сайты? ведут дневники в открытом доступе? личные, кто с кем о чем говорил, сколько ел на завтрак и как сходил с спортзал, через сколько времени на сколько я хочу похудеть, выучить язык, освоить прыжки в сторону, научиться кататься на велосипеде?
ищут единомышленников, перетирают с ними меню и калорийность завтрака, ощущения в теле и т п
ЗАЧЕМ? Зачем делать личное пространство футбольным полем? Неужели кому-то интересно, сколько творога на завтрак съедено? и какие тараканы в голове у кого активизировались?
Просветите! Если можно и про 20-летних, и про тех, кому 40-50.. Последних я вообще не понимаю. Вроде, мое поколение, а из кожи вон наружу лезет...

GIF
тетко 44
26 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
тетко 44

Неужели кому-то интересно

всем интересно рассказать о себе, любимом и неповторимом. поэтому все эти соцсети и процветают

Керен
#2

Люди любят поговорить о себе.

Вероника
#3

Я пару дней назад писала то же самое в комментариях к теме про личные дневники. Тоже не понимаю, для чего это нужно. Какой-то вид эксгибиционизма, что ли. Хотя вот про общение по интересам с единомышленниками понимаю.) Но именно ОБЩЕНИЕ, а не тупое описание своих мыслей и действий.

козырная буба
#4
Вероника

не тупое описание своих мыслей

совсем не пишут интересных мыслей?

Гость
#5

Я ни разу не читала такие дневники,но кому то интересно,так пусть общаются,читают,нам то какое дело...

Гость
#6

ДА, это микс из самолюбования, показухи, открытости и эксгибиционизма. Люди, которые в действительности ничего из себя не представляют и вряд ли когда нибудь прославятся, таким образом пытаются "засветиться". Было всегда в натуре человека. А сейчас есть легкий и удобный способ- соц. сети. Хорошо хоть храмы, как Герострат не сжигают

Гость
#7

Я сейчас читаю личный дневник врача-гипнолога-он вводит пациентов в гипноз и они вспоминают прошлые жизни,некоторые даже видят будущее,он пишет что с декабря будет волна и переход,много интересного там.А про то что кто съел,как похудеть-есть люди интересующиеся и этим.

Керен
#8

Поймите же уже, самолюбование это норма. Ненорма это самобичевание.

подруга
#9

Ну они же не заставляют вас читать это

козырная буба
#10
Гость

Я сейчас читаю личный дневник врача-гипнолога-он вводит пациентов в гипноз и они вспоминают прошлые жизни,некоторые даже видят будущее

и он всё это расписывает? вот трепло! никакой врачебной тайны ((

Гость
#11
подруга

Ну они же не заставляют вас читать это

Действительно странно,автор читает,в курсе кто,что пишет и осуждает,я вот ни разу не читала подобного т.к мне не интересно.

Гость
#12

А зачем Вы создали эту тему?

Гость
#13

Мне интересно читать такие публичные дневники. С теми, кто мне близок, но не ведёт их, всё то же появляется в переписке. Это интересно! Сама веду, конечно, не такой публичный.

#14

у моего любимого бывшая, в блогах на мэйле расписывала как с мужиками с СЗ потрахивалась, как они её динамили и т.д. но Она просто ТП и это ясно как божий день.

Машуля
#15

Автор, есть интересные блоги, правда!

Гостья
#16
Гость

Я сейчас читаю личный дневник врача-гипнолога-он вводит пациентов в гипноз и они вспоминают прошлые жизни,некоторые даже видят будущее,он пишет что с декабря будет волна и переход,много интересного там.А про то что кто съел,как похудеть-есть люди интересующиеся и этим.

Губанов ? ) У Губанова слышала про "волну"..

Гостья
#17

Когда у меня не было инета, я читала книжки. А как подключилась к интернету, несколько лет сидела в блогах. Теперь, изредка почитываю чужие дневники. Знаете, это лучше, чем книги. Книги - это ложь. А тут реальная жизнь реальных людей. Было бы хорошо,если б люди писали о себе более откровенно. Часто присутствует приукрашивание.

тетко 44 лет
#18
Morgan le Fay

А зачем вы вынесли этот вопрос ( да еще в такой раздраженной форме) нам на обсуждение? Хотели поделиться? Ну-и, там видимо, так же люди делятся.

правильный вопрос

и еще про соц сети..

я там есть ( в соц сетях). Причины: - приходят напоминалки с д р, - можно найти быстро того, кто нужен, но видишься крайне редко ( например, юбилей выпуска или по работе ), с несколькими людьми обмениваюсь репликами " привет, что нового", " хорошо выглядишь" и т п

еще есть подрастающее поколение, которое в соц сетях висит регулярно и вообще там живет ((

Почему задаю вопрос? видимо из зависти.. Есть профессиональные форумы, форумы по интересам и т п , где было бы крайне полезно тусить. Но.. я не могу себя заставить.. Мне скучно..

я уверена, что моя точка зрения интересна на 99% только мне.

Люди же пишут так, как будто вокруг никого нет. Или обезжиренный творог на завтрак ( к примеру) - это подвиг Матросова. Может и так, но в рамках 1 человека.

Где взять уверенность( и надо-ли ?), что мое мнение и подробности жизни кому-то нужны и интересны? Хотя бы на уровне профессионально-личностном...

к

тетко 44 лет
#19
Гость

А зачем Вы создали эту тему?

думаю... или я несовременная, выпадаю из тренда ))

или у людей настолько не хватает тепла в жизни...

*-*
#20

ни разу не читала

да и не собираюсь

Гость
#21
Гостья

Губанов ? ) У Губанова слышала про "волну"..

Нет не Губанов,Губанов за деньги работает,продает диски с лекциями,а этот просто врач-гипнолог,пишет о чем люди под гипнозом говорят..

Гостья
#22
Гость

Нет не Губанов,Губанов за деньги работает,продает диски с лекциями,а этот просто врач-гипнолог,пишет о чем люди под гипнозом говорят..

Так кто это ? Тоже хочу почитать. Меня интересует в первую очередь,что он там говорит про "волну".

Гость
#23

похвастаться.

сайт вконтакте например. так там пафосный пафос..

все пиарят себя, а на самом деле никому они не нужны в реальной жизни.

у меня нет ни одной соцстраницы. и я рада этому.

пусть у меня 2 друга, а не 1235 "друзей", но я рада этому.

Гость
#24
тетко 44

зачем заводят личные сайты? ведут дневники в открытом доступе? личные, кто с кем о чем говорил, сколько ел на завтрак и как сходил с спортзал, через сколько времени на сколько я хочу похудеть, выучить язык, освоить прыжки в сторону, научиться кататься на велосипеде?ищут единомышленников, перетирают с ними меню и калорийность завтрака, ощущения в теле и т пЗАЧЕМ? Зачем делать личное пространство футбольным полем? Неужели кому-то интересно, сколько творога на завтрак съедено? и какие тараканы в голове у кого активизировались?Просветите! Если можно и про 20-летних, и про тех, кому 40-50.. Последних я вообще не понимаю. Вроде, мое поколение, а из кожи вон наружу лезет...

выговорится, высказать мнение

Гость
#25
Гость

похвастаться.

сайт вконтакте например. так там пафосный пафос..

все пиарят себя, а на самом деле никому они не нужны в реальной жизни.

у меня нет ни одной соцстраницы. и я рада этому.

пусть у меня 2 друга, а не 1235 "друзей", но я рада этому.

+1000000000000

#26

А вы не боитесь писать подробную инфу в соцсетях и вообще региться? Вот например, на мою сестру в подъезде нашего дома 5 лет назад напал уголовник с ножом, который до этого изрезал свою бывшую девушку. Удалось его посадить, так этот уголовник обещал после отсидки нас всех ножичком потыркать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: