Гость
Статьи
Работа без компьютера …

Работа без компьютера ! ..

Знаете, прогресс растет быстрее, чем Я. И мне за ним не угнаться. Когда я была маленькая, почему-то была уверена, что я талантлива и обязательно найду свое место в жизни. Но вот я выросла, и любая творческая работа - на компьютере ! Раньше бы мне кто это предсказал. В жизни бы туда не сунулась. Потому что ,в основном,, творческий и технический - это совершенно 2 разных склада ума ( Я совершенно не понимаю и ненавижу компьютер. Это такая огромная преграда, которую мне невозможно побороть. В общем, я просто решила что не буду я пробовать учить эти программы, все равно это тяжело дается и делает меня несчастной.
И еще нужен боевой характер. Что тоже в какой-то степени противоречит образу художника, эдакого меланхолика и интроверта. И получилось, что никому не нужна. Ну есть же такие люди, которые тихим сапом ... вяжут что-то или пишут картины, как-то же живут ...

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну осилили же вы (разводчица несчастная) как-то создать этот форум...

#2

Как-то живут... Займитесь росписью чего-нибудь.

Гость
#3
Керен

Ну осилили же вы (разводчица несчастная) как-то создать этот форум...

Может, автор имеет ввиду какие-то опр. профессии, дизайнера, к примеру, где нужные спец. программы, а не просто знание того, как выйт ив Интернет...

Керен
#4

3, тут один раз создала форум слепая мать безрукого ребенка-инвалида.

Acme
#5

Любой человек может освоить компьютер, стоит только захотеть. Если не получается, значит, не хочется. Как раз интроверту освоить компьютер сам Бог велел.)

Гость
#6

вы просто лентяйка, я впервые села за комп, когда мне был 21 год, и ничего, разобралась (у меня худ образование, не техническое), сейчас рисую дизайны сайтов. Да и без компьютера много творческой работы, у меня есть друзья-художники, они рисуют картины для ресторанов, занимаются росписью стен. Так что было бы желание.

Вероника
#7

Автор, переборите на 5 минут вашу ненависть к компьютеру и зайдите по этой ссылке:

http://www.livemaster.ru/

Думаю, вы не поспорите с тем, что люди, чьи работы показаны там- ОЧЕНЬ талантливые и творческие. Но одновременно с этим они активно используют интернет-пространство.

А для вас я не вижу проблемы. В чем вы талантливы-то? Вон на Арбате сидят художники и музыканты без компьютеров. Вот и вы так сидите.

Гость
#8

Автор, иди офисным планктоном. Комп нужен на самом примитивном уровне 2--3 стандартные задачи

Нет в тебе ничего творческого. Не пыжся зря и комп не обвиняй.

Гость
#9

а разве пользоваться компьютером- это так тяжело? по моему наоборот- он облегчает нам жизнь.

Гость
#10
Гость

Что тоже в какой-то степени противоречит образу художника, эдакого меланхолика и интроверта.

Это когда же художники были меланхоликами и интровертами то? Наглые,эгоистичные, готовы опу свою подставить лишь бы добиться признания.

Кукумбер
#11

Автор, а что такого ужасного в компьютере? Это повседневность, без этого в наше время никак! И шарахаться от него - все равно что заявлять "я боюсь стиральной машинки, лучше буду руками стирать". Да, есть виды деятельности, где можно и без него и даже лучше, творческие. Но во многих вещах компьютер облегчает работу. Моя 60летняя свекровь освоила компьютер - уже в пенсионном возрасте начала, и сейчас свободно ориентируется в основных программах, и готова осваивать новое при необходимости, и машину полгода назад научилась водить! А вы, молодая - и нюни развесили: ой, не могу, не умею, не по мне! Никто вас не заставляет лезть в дебри программирования или кучи узкоспециальных программ, но самое простое знать и по профессии одну-две более специализированных - это требование современности! Я тоже махровый гуманитарий, однако мне теперь что, от всех техники шарахаться? А если вы в принципе самое необходимое знаете на компьютере, но просто хотите, например, поберечь слабоватое зрение или просто по каким-то убеждениям, что так больше нравится работать руками (а не потому что "компьютер - пугало"), то есть и специальности без него. Учитель, воспитатель в дет.саду (если комп и используют,то редко), экскурсовод, дворник, рабочий на заводе, художник-оформитель (который плакаты всякие рисует)...образование у вас какое?

Гость
#12

Что за чушь. Никакая Вы не художница ,а *** безвольное. Я художник - за месяц выучила Иллюстратор и Корел, рисую в векторе и продаю на стоки зарабатывая на этом очень немалые деньги, а в бумажном варианте мои работы столько ден.знаков не принесут. Было бы желание.

Гость
#13

автор

пользуетесь керосиновой лампой вместо электронной?

газовой плитой?

пишете гусиными перьями?

боитесь процессора?

глаза расплываются при виде photoshop, 3D max и Майя?

не расстраивайтесь.........

просто вы - слоупок......)

А вот и я
#14
Керен

3, тут один раз создала форум слепая мать безрукого ребенка-инвалида.

И не стыдно вам такие вещи писать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: