Гость
Статьи
Мой муж категорически …

Мой муж категорически не хочет детей.

Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. У меня высшее образование, работаю с 17 лет. Есть хорошая работа, з/плата и квартира. Занимаюсь спортом. Родители у меня отличные. Вышла замуж, а муж детей категорически не хочет. У него куча отговорок по этому поводу - то я еще ребенок, то нет дорогой машины, дорогого ремонта в каартире и т.д. А я вижу себя уже мамой , обожаю детей, чувствую, что уже готова и созрела для этого. Помогите советом - я запуталась. Незнаю - уходить от мужа или ждать когда он созреет.

GIF
Настя
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие важные моменты совместной жизни обсуждают ДО брака.

Почему эту тему вы не подняли до того, как связали свою жизнь с человеком, не хотящим детей?

Обсуждают всегда четко, определяя годы на планирование. Это здравый подход в нормальных близких отношениях.

Гость
#2

Вы меня извините, но мужчина, который считатет половозрелую женщину 27 лет ребенком, наводит меня на мысль, о его умственном развитии.

Гость
#3

Автор, если чуть легче, то покажите своему мужу вот этот ролик. Пусть задумается:)

Это КВН.

http://www.youtube.com/watch?v=HI6lcsl0Ssw

Делающая деньги
#4

А я мечтаю о таком мужчине!

Гость
#5

Что-то мне кажется,что он детей не любит просто,а значит и не захочет.Он хочет жить для себя в своё удовольствие.

Гость
#6

Автор! Уходите конечно и дайте мне его телефончик! Мне как раз такой и нужен! Хотя мне уже 31, я сама еще не готова к детям, а мой муж просит, надоел уже, так что давайте мне вашего и все будут счастливы.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Есть же женщины чф наверноеи и мужчины таковые встречаются,но я в реальной жизни ни женщин,ни мужчин чф не встречала.

Гость
#8
Делающая деньги

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++

как и я, ГДЕ найти такое золото как муж автора, все остальные всегда хотят детей и почти сразу)

Зеленая миля
#9

идеальный мужчина, познакомьте, а

Гость
#10

у нас наоборот: я втихаря пью таблетки, а муж хочет детей... при всем этом :ни квартиры, ни ремонта, ни нормального отдыха, т. к. финансы поют романсы. А я не хочу в безденежье рожать ребенка , а если бы все было--- то пожалуй и родила бы .

Гость
#11

Авторица сама не знает пока что своего счастья)), как поймет, локти кусать будет. Так как даже нехотящие мужики очень быстро начинают хотеть детей в браке.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это шантаж и принуждение:)

Плохо. Моя сестра так поступила, мужу ребенок пофиг уже 6 лет, хоть и живут в одной квартире. Он тоже любитель машин и ремонтов, скупердяй. Дети в его жизни лишние.

Ребенка нужно хотеть.

Африканский ядовитый хомячок
#13

Автор Настя, ищите себе мужчину со схожими взглядами,создавайте семъю и рожайте.

Гость
#14

Ваш муж чайлд фри. Он НЕ хочет детей. Никакие уловки тут не помогут, родите - он уйдет.

#15

Ну, подождите еще годика 2, пока он "созреет", осторожно готовьт его. Если нет - то нет. У нас женщин чсики тикают. Нельзя об этом забывать.

Гость
#16
Африканский ядовитый хомячок

Сообщение было удалено

++

Заставлять человека, когда он того не хочет, залетать обманом и т.д. - подло. Да и потом...муж пойдет развлекаться в свое удовольствие, а автор будет дома сидеть с ребенком и нечего даже возразить, ведь у мужа всегда будет контр аргумент "я не хотел, это ты хотела, вот сама и расхлебывай".

Автор
#17

Где ж вы таких мужиков находите, повезло вам. Обычно они все зациклены на детях, при этом свои обязанности родителя сводят только к финансовой составляющей и походу в макдоналдс в воскресенье...

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

а у нас даже макдональдса нет

#19

До брака надо было узнавать... Конечно его нафиг ищите того кто хочет

ТюЛпАн
#20
Julija Hibke

Сообщение было удалено

Вот например мы с мужем до брака обсуждали появление детей, он мне говорил как он хочет их, и даже ТРОЕ!!! А как только поженились, стал время тянуть... Сейчас мы 5 лет вместе а детей НЕТ!

Ищь
#21
Гость

Сообщение было удалено

Или о ЕЁ развитии. Ничего личного. Но может , автор сама не достаточно развита для рождения ребенка. по мнению мужа?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

присоединяюсь к мнению. Надо бежать без оглядки от такого мужика

Гость
#23
Настя

Сообщение было удалено

Он хочет , чтобы Вы были его мамой, а он для Вас единственным ребенком. Толка из этого не будет.Конченный эгоист.

Гость
#24

автор отдайте такого ценного мужчину мне! а сами подберите какого нибудь овулятора!

Vikz
#25
Ищь

Сообщение было удалено

Да он сам ребенок раз до детей не дорос. Просто отмазывается ремонтами-машинами, и без этих прибамбасов детей заводят. Ему и жениться похоже рано было. Нет смысла осуждать его, просто они с автором не пара.

#26

Интересно вы где то видите взаимосвязь проблемы с тем что муж не хочет иметь детей и вашего вашего образования,занятием спортом, высоким заработком и хорошими родителями?Или имея все это он обязан хотеть детей?

Авто
#27
Настя

Сообщение было удалено

Идти к семейному психологу. А как ещё? Не пойдёт? Ну и не тяните его ищите психолога и идите сами. В инете тоже психологи имеются.Думаю, что всё разрулите. успехов!

Мряк
#28

А мужу сколько лет? Если ровесник, то нафиг дети в 27? Безбожно рано.

Гость
#29
Morgan le Fay

Сообщение было удалено

Примерно так, согласна.

Мужики в этом плане - народ ненадежный. Сегодня ему 30, и он категорически не хочет детей. А завтра ему будет 45 - он будет мечтать о детях, а Вы родить уже не можете... Соответственно, исход...

вера
#30

у меня такая же проблема.....говорить со стороны очень хорошо. а вот взять и уйти , когда уже быт налажен и отношения хорошие, это совсем не просто. муж у меня абсолютно честно и до свадьбы и после говорил, что никогда детей не захочет, но я надеялась, т.к. меня он очень любит. а сейчас понимаю, что его мнение не поменяется. вот и стою перед нелегким выбором и очень понимаю автора

Гость
#31
вера

Сообщение было удалено

давайте обменяемся) мой муж категорически детей Хочет! мы женаты 7 лет, решили сначала пожить для себя, пожив я поняла, что так и хочу жить всю жизнь, а муж, пожив для себя понял, что ему надо в будущем ребенка все равно) в общем, в будущем он все таки хочет ребенка, а я - нет, я теперь хочу мужа, не мечтающего о детях, а вашему сколько лет

Таня
#32

Автор, я Вам завидую! Мне б такого мужа! А то я наоборот думаю уходить от своего из-за того что он детей хочет, а я категорически нет.

Инна
#33

У каждого свои приоритеты в жизни. Если не хочет - это лично его психологическая проблема, основана на собственном анализе.

Я хотела ребёнка от любимого человека, но замуж не звал и не зовёт.

А рожать только потому что я хочу мне не надо этого. Желание должно быть обоюдным и кого-то заставлять не стоит. Теперь я точно не хочу ребёнка от этого человека. Зачем? Ведь он не хочет. Насиловать и манипулировать - унизительно...

Lena
#34

О господи, почитала комметарии и вообще в шоке. Милые девушки и мужчины, а что же делать мне? Я уже 12 лет в браке. Мне сегодня 36 лет. Та же история. Слёзы, уговоры, мотивация - ничего не помогает. У моего мужа все года, но самое главное всегда новые отмазки. То ты учись (ВУЗ), то ты поработай, то а мы не где небыли (Доминиканская, Мехико итд. - это ещё не весь мир),то ты куришь, то ты психопатка итд. Но ведь продолжает жить со мной. Истерики заканчиваються обещаниями, что он подумает и что когда-нибудь, когда всё будет мы сделаем ребёнка. Доходило дело до развода. Так поклялся перед верующим в БОГА бабушками соседками, что сделает ребёнка- но с того момента прошло 5 месяцев. Появилась отмазка опять: но ты ведь нет нет да куришь - каких детей ты родишь. Я предложила такой вариант: Мы разбегаемся, если он не хочет становиться отцом он дает мне свою сперму, я рожаю и никаких к нему претензий (ни аллиментов, ни отцовских обезательвст) и рощю ребёнка сама, а он может дальше путешествовать по свету. На что он сказал что он подумает, но сразу сказал что боится, что если ребёнок родиться, то будет похож на него и все догадаютЬся, что это его ребёнок, а он подлец меня бросил. Предложил опять немного подождать, т .к. он в свои 35 лет черезчур ответственный и что ребёнок это не кукла, а для него большая ответственность. А у меня до 40 лет, как он сказал, ещё уйма времени. ЧТО ДЕЛАТь мне? Бежать, а куда? Искать другого, где гарантия, что в свои 36 я встречу такого же не пьющего, не курящего, порадочного, не гулящего? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Tetiana
#35

Та же ситуация, сама думаю об этом. Но есть идеи.

Tetiana
#36
Lena

Сообщение было удалено

А вы пытались хитростью взять?

Лена
#37
Tetiana

Сообщение было удалено

Хитростью? А как?

Tetiana
#38
Лена

Сообщение было удалено

ну подстроится под его настроение, характер , выждать момент и подойти с этим вопросом ласково ;)

Гость
#39

Поменяться мужьями с той,у которой муж хочет,а она -нет.Зачем вам они,эти дети?Неужели без них нет жизни....

Tetiana
#40

нет

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

И что? Его хотелки-нехотелки исполнять7 Они просят,а потом говорят,что ошиблись и ребенок им наф-г не упал...

Гость
#44

В современное время существует проблема неустойчивости в экономической сфере, а также социальной незащищенности. Поэтому очень часто многие девушки боятся рожать, так как заранее уверенны, что не смогут в полной мере обеспечить своего ребенка всем необходимым.
Однако многие профессиональные психологи считают данную причину простой отговоркой, так как в таком случае рожать детей – это была бы привилегия только лишь состоятельных людей.

Гость
#45

«Из женщин, состоящих в браке, зарегистрированном в ЗАГСе, лишь 11,3% ответили, что хотят иметь детей. 15,2% считают это возможным при определённых условиях, то есть не хотят плодить нищету, и 63,9% категорически против появления в семьях новых детей, а 9,6% вообще затруднились ответить», — сказал Бойков 10 декабря, участвуя в работе круглого стола «Улучшение демографических показателей: стабильный тренд?»

Попытка № 5
#46

каждому свое, это точно.. я вообще детей не люблю, чужих особенно. детей родственников еще могу взять на руки на пару минут, но это мой предел. стараюсь вообще избегать детей. ну и роды, беременность, кормление грудью и прочие сопутствующие товары меня не вдохновляют. но мой муж хочет ребенка, постоянно гладит мне живот и говорит что скоро там будет ребенок. а для меня это звучит так как будто я сдохну, пардон

Гость
#47

[quote="Lena" message_id="44460809"]О господи, почитала комметарии и вообще в шоке. Милые девушки и мужчины, а что же делать мне? Я уже 12 лет в браке. Мне сегодня 36 лет. Та же история.

извините, пожалуйста, за резкость. может это только мое мнение, вы не обижайтесь, но по-моему он не хочет именно от вас ребенка. плюс вы его еще гнобите, заставляете перед соседками клястся и т.д. его можно было бы уговорить, но вы его давите, и отбиваете у него желание САМИ.
вот представьте, вы ненавидите, допустим, эпиляцию в интимных местах. вы понимаете, что в принципе ее можно было бы и потерпеть и подумываете о ней, но вас постоянно, каждый день, хватают за волосы, волочат в салон, кричат:да ты обязана там все вырывать! вырывай, иначе разведусь!
после такого вы тоже будете этого бояться, как огня.
если и дальше так мужика давить будете - он и сам от вас сбежит. уж тем более, сперму свою драгоценную такому узурпатору не даст.
если и дальше не захочет от вас ребенка, вам и правда, лучше найти себе другого. 36 лет - не конец жизни) многие в этом возрасте первый раз замуж выходят.
имхо.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Вот тоже думаю, как некоторым везет. Где вы находите таких, счастливые женщины? Тут просят -просят, а потом - в кусты, начинают свои песни:" Ты же -мать", " Ты- плохая мать", " Ты не такая, как надо, мать". Прекрасно наслышана о таком от своих подруг.
Зачем тогда просите, мужчины?

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

При нынешней ситуации это и должно быть привилегией состоятельных людей. А то- сказать, что не могу квартиру купить - это нормально, а вот что детей не хочу или не могу себе позволить -это абсурд.Получается, что ребенок -это так, бесплатно, само собой разумеется, биологией дано, как в туалет сходить, а вот нормально жить и их обеспечивать- это необязательно.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

О-оо, а некоторые еще говорят, что важно, чтобы САМ просил. Неф-а это неважно. Потом скажет, что не думал, что это так будет и смоется, других телок оплодотворять.
Просит он или нет - это ни о чем. Хотя тех, кто не просит и твердо знает, что ему это не надо, больше уважаешь.

Гость
#51
Танцующая с о стихиями

Сообщение было удалено

Почему у вас такой ник? Как вы со стихиями танцуете? Просто интересно. Я тоже каждый день стихиям желаю счастья, эзотерик , но как с ними танцевать, не знаю.
Если откликнитесь, здесь, на форуме, напИшите мне?.

Мари
#52
Гость

Сообщение было удалено