Гость
Статьи
Как победить зависть к …

Как победить зависть к более красивым и успешным?

Я вроде бы и взрослая, и не глупая, и не уродина, и не самая плохая жизнь у меня - но вот ничего не могу с собой поделать, завидую и все! Не черной, конечно, завистью: я умею радоваться за других людей, и никому не желаю зла, но все равно постоянно присутствует "осадочек" от того, что я не так красива, не так успешна, что мне не дарят поклонники огромные букеты... Ну вы понимаете :) Конечно, многого можно добиться самой, но согласитесь ощущение от покупки кольца с бриллиантом куда приятнее, когда это подарок, чем когда покупаешь сама. Устала уже от этого ощущения, что я - "хуже", и не знаю, как справляться.

Amber
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стать еще более красивой и успешной.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

+1 Других вариантов нет...

Проблема только в том, что всегда будет кто-то "лучше".)

#3

Мы вращаемся в социуме, а потому волей-неволей сравниваем себя с другими, чтобы понять нормальны ли мы.

Если вы думаете, что вы хуже кого-то, то это может послужить стимулом добиваться большего. Главное, не изводить себя завистью.

Дося
#4

Кольцо с бриллиантом в подарок уже к чему-то обязывает. А некоторые кавалеры после ссоры все подарки отбирают, знаю такие случаи. Гораздо приятнее купить самой))

Гость
#5

Не получится быть самой красивой и самой успешной, все ровно кто то будет круче. Я думаю большинство людей чувствуют себя как Вы. Вон у меня друг купил новую машину, а я все на старенькой. И не то что в данный момент жизни новую купить не могу, а живу грубо говоря от з/п до з/п. Черной завистью я ему не завидую, и даже рада что он мечту осуществил, но думаю чего не я, ведь тоже стараюсь. За него рада, а за себя обидно.

Лысый дед
#6

Никак, зависть - вторая натура русских.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это путь в никуда, всегда найдется более красивый и успешный. Надо изменить свое отношение к жизни, научиться радоваться тому что имеете.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Если быть довольным тем, что есть, никогда не будешь стремиться к большему.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

А я и не писала быть довольным, а радоваться. Позитивный человек достигает больших результатов, чем завистливый :Ь

tate
#10

А вы представьте на минуту что у этих красивых и успешных с большими букетами цветов тоже не все так удачно как кажется на первый взгляд,может со здоровьем проблемы,может цветы они принимают не от тех от кого ждали,может по ночам в подушку рыдают от того что у какой-то"дурнушки"и муж и дети ,а у нее только красота и цветы

Гость
#11

Не думать о чужих людях, их миллионы, заниматься любимым делом, хобби, работой + спорт!

Гость
#12
tate

Сообщение было удалено

Не всем нужна семья и дети

Гость
#13
Лысый дед

Сообщение было удалено

Зависть присуща всем народам, любой нации. Одни её тщательно скрывают, а роусские говорят направо-налево о ней

Гостья
#14

Блин,а мне наоборот гораздо приятней,когда я покупаю что-то на деньги,которые заработаны своим трудом. А то,что легко досталось, обычно не ценится

Гость
#15

шаблоные ответы

походу форест гамп насморелись и думают типа и в жизни так.

Гость
#16

Я не смогла избавиться от зависти к красивым - это заложено изначально. Смириться надо - потому что лучшие всегда будут вокруг, от них не изолируешься.

Гость
#17

От зависти невозможно избавиться. Мне всегда завидовала двоюродная сестра, чему не знаю. Хотя она сама красивая. У меня может быть парней больше было, чем у неё. Она до сих пор такая. У меня зависти нет, и слава Богу!. Ещё этого недостатка не хватало.......... Я думаю завистливым плохо живется.

не хватает серотонина
#18

Зависть это естественное чувство.Есть люди который Вам завидуют,у них все еще хуже...

Гость
#19
не хватает серотонина

Сообщение было удалено

Согласна, все кому-то завидуют, мало найдется людей без этого чувства, даже самых успешных

Гость
#20

Да ладно, ничего грешного в зависти нет. Нет такого человека на земле, который хоть раз бы не позавидовал... Это стимул добиваться большего.

Хотя есть патологические случаи...

Бывший одноклассник - сын богатеньких, завидовал девке из нашего же класса, которую отец подвозил на иномарке. Чего ему не хватало? Семья со связями, вечно пачки денег таскал с собой. И тоже завидовал.

марья
#21

не завидуй! Вот и всё!

Кузена
#22

Зависть - это большой грех, и надо с ним бороться. К сожалению, люди, которые не борются, а культивируют в себе эту черту - несчастны...И несчастны при любом раскладе - даже если и красивы и успешны и богаты...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: