Гость
Статьи
С детства были …

С детства были псих.проблемы, все детство по психологам (ничего не помогло)....Кроме меня есть такие?

в детстве мама орала, что я "не такая, как все", "не нормальная", "за что ее бог так наказал", угрожала отдать в психушку (я не в обиде). начиная с дет.сада все преподаватели жаловались на меня родителям, что я ни с кем не общаюсь, я не адекватная, таскали меня по психологам...каждое род.собрание в школе - это для меня стресс, хотя я хорошо училась, но я знала, сейчас родители прийдут с собрания - и будет скандал. В младших классах, сверстники издевались надо мной, хотя не помню, чтобы меня это сильно задевало. я никогда не была особенным изгоем, мальчики заступались за меня, думаю только благодаря тому, что симпатичная (повезло только с внешностью). Потом поступила в универ, и там я опять вне общества, отдельно от всех. родителям вру, что у меня теперь все хорошо.У меня словно нет потребности в общении, могу неделями сидеть в комнате, ни с кем не говорить, вообще практически не открывая рта (для многих это звучит дико), в семье я чужой человек, разговоры сводятся только к да-нет. Но у меня и бывают периоды, когда хочу поговорить, тогда говорю сама с собой. Периодически в жизни появляются люди, с которыми могу найти общий язык, мы даже можно сказать общаемся, но они долго не задерживаются, потом сторонятся меня.Но я не говорю, что у меня все плохо, я развиваюсь, учусь. Так и живу. (мне 20 лет)

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

а когда вы неделю ни с кем не общаетесь...неужели Вам не хочется общения? Люди по своей природе стадные существа, они не могут в одиночку. Что вы в этот момент чувствуете, когда одна? Вам хорошо?

Гость
#2

Возможно, лёгкая форма аутизма. Но, не знаю, осознают ли аутисты то, что они "необщительные", по-моему их это устраивает.

Гость
#3

Аутизм однозначно. Страшно как. И сделать уже ничего нельзя.

гость
#4

я не думаю что вы чем-то больна.

по школе судить нельзя- там одни выродки, кого угодно затравят..

вы обычная застенчивая девочка.

все будет хорошо. не вбивайте в голову всякий бред..

Гость
#5

Да вы не относите себя сами к "странным, ненормальным". Примите себя такой какая есть, полюбите. Только сделаете это и перестанете сами в себе искать "странности" - все наладится!!! А на чужое мнение - поменьше внимания)))

Вы - это личность, со своим характером и потребностями. В вас мама этот комплекс вселила, что вы "не от мира сего", а вы поверили. И зря.

Гость
#6

Просто рядом с вами нет тех людей, рядом с которыми вам было бы комфортно. Я тоже малообщительная. Точнее я люблю общаться, но чтобы кто-то был во мне заинтересован и сам проявлял инициативу в общении. Когда проявляю ее я, то людей это почему-то отпугивает. А я боюсь навязываться. Поэтому я усвоила, что первой не нужно начинать общение.

Asti_Martini
#7

А в чем странность? Вы подробно описали, что вас постоянно водили к психологам. А в чем проблема конкретно? В том, что вы не хотите разговаривать?

А вот и я!
#8

Да, у меня так же. Не буду врать, что я совершенно неадекватна, но у меня неустойчивая психика. Это так к сожалению.

Мама родила меня поздно. я родилась по средством кесарево сечения, меня держали в инкубаторе. С первых дней стояла на учете у невропатолога.

Семья у меня не сказать неблагополучная, а проблемная. Отец с матерью никогда не жили в согласии и в итоге, когда мне было 13, развелись. Всегда винили меня. Отец в том, что я похожа на мать, мама в обратном. Но я не обижаюсь. Им тоже не повезло.

Когда я пошла в сад начались проблемы, вместо того, что бы играть с детьми я стояла весь день у забора, звала людей и просила их меня забрать. Сама сбегала несколько раз. За это ругались и наказывали.

Из-за нервного напряжения в детстве у меня была такая проблема, как энурез, поэтому в саду меня не очень любили. Хотя там многие этим страдали.

Короче говоря, к тому времени, когда нужно было идти в школу, я уже была замкнутым нервным ребенком. Пальцы вечно искусаны в мясо, ногти сгрызены. В школе я изгоем не была, но особой звездой тоже. Но мне оно и не надо было. С детьми я дралась. На меня писали заявы, школьные психологи ежедневно со мной общались. Училась не хорошо, потому что стеснялась отвечать, ленилась. А так была очень способной.

Реальные проблемы начались в подростковом возрасте, с разводом родителей.

В 8 классе перешла в другой класс. Отношения не сложились, меня просто гнобили. Учителя в первую очередь. Мама не дала им взятку. В итоге в школу я ходить просто перестала. Ходила опять таки к психологам, стало лучше. В школу больше не вернулась. Забрала документы, перешла в другую школу. Там подралась с мальчиком, который полез ко мне с заигрываниями. Он разбил мне голову, еще несколько месяцев я лежала в больнице. 9 классов закончила на дом. обучении.

А вот и я!
#9

Потом пошла в училище, за несколько лет перепробовала , наверное, все самое плохое что есть в жизни. Вела себя ужасно. Не знаю, как мама это пережила. Связалась с наркоманом, он меня бил. Я рыдала. В итоге все таки оказалась в психиатрической клинике. С ужасной депрессией. Там было так страшно, что описать не могу. Труп соседки по палате весь день лежал на полу, а я лежала привязанная к кровати, кололи неизвестно чем. все как в бреду. В итоге выписали меня с диагнозом "Здорова". Вот такое у нас лечение. С тем мужиком я рассталась. Переменила несколько работ. Несколько университетов. Нигде не могу находится. От людей воротит. Сейчас учусь и работаю, в общем то все в норме, стараюсь не нервничать по пустякам. но все равно постоянно плачу, когда одна. Живу одна, с родителями отношения нормальные, но так же как и с остальными людьми не могу долго общаться. Есть небольшая кучка друзей. Есть парень, с которым проблемы, опять же из за моего характера. Но я точно решила, что больше не дам своей нервной системе отравлять себе жизнь. Не знаю. что будет.

Мой психолог говорит, что это такой характер, с этим ничего не сделать, просто стараться много не думать.

Гость
#10

9, психолог у вас идиот.

Asti_Martini
#11

9,ну вы сделали из себя жертву и старательно эксплуатируете свой образ: вот смотрите как я несчастна и всегда ей была.

А вот и я!
#12
Asti_Martini

9,ну вы сделали из себя жертву и старательно эксплуатируете свой образ: вот смотрите как я несчастна и всегда ей была.

Нет, нет, вот я и боялась, что из моего поста сделают такие выводы. Я жертву из себя не делаю и несчастной не считаю. Просто автор спросила, у кого так же. Вот я и рассказала. В общем то это не проблема. И тут нет ничего особенного.

Asti_Martini
#13

12, да нет, я права. И ваша реакция - прямое доказательство этому. "Нет, я боялась, что вы сделаете такие выводы". (нУ ВОТ ВЫ СДЕЛАЛИ, Я ТАК И ЗНАЛА! Ничего у меня не получается).

А вот и я!
#14
Asti_Martini

12, да нет, я права. И ваша реакция - прямое доказательство этому. "Нет, я боялась, что вы сделаете такие выводы". (нУ ВОТ ВЫ СДЕЛАЛИ, Я ТАК И ЗНАЛА! Ничего у меня не получается).

Ну хорошо, пусть так.

Ирина
#15

Думаю, что у вас все в порядке. Многие в этом возрасте нелюдимы и погружены в себя, это результат как негативных отношений с родителями так и просто становления характера. Наладьте отношения с мамой, вас просто недолюбили в детстве. Попробуйте общаться с ровесниками через интернет, если не получается в реале, заведите друзей по переписке, собаку, наконец. Вы со своей проблемой не одиноки, это болезнь времени.

автор
#16

2. я не знаю, у меня не выявили никаких болезней

автор
#17

15. вообще не могу сказать, что меня недолюбили. у меня мама очень эмоциональный человек, она может то орать до истерики, то потом сюсюкается..

но в последнее время мы перестали практически общаться, я не хочу ей рассказывать о своих проблемах

#18

У меня тоже такое было. только у меня мама рано умерла и на меня папа орал, что я дура, не такая, как все и т.п. И тоже проблемы со сверстниками(((

Гость
#19

Дорогая. милая девушка. Я Вас понимаю очень хорошо. Запомните одну вещь: никто не вправе судить о том, что является нормальным, а что нет. Нормальность не имеет определения. То, что в средние века считалось нормальным, сейчас же считается дикостью и зверством.

Вы всегда можете быть такой, какой хотите. Жить нужно так, как тебе живется и хочеться жить.

Будьте собой. Просто интересуйтесь окружающими людьми и их жизнью в пределах собственного желания. Делитесь своими мыслями и переживаниями. Постепенно у вас сложиться круг общения из людей, способных разделить ваши переживания и суждения.

Гость
#20

У меня сыну скоро 20, тоже проблемы с общением. Внешне - высокий и симпатичный. В общей массе общается, а чтобы друг был близкий - нет. И девушки (насколько я знаю) тоже нет. Учится в университете, успеваемость норм.Правда, я с ним очень хорошо общаюсь, он мне доверяет. Но страшно за него - как в коллектив придет, работать будет. Видимо, Вы не одна такая, есть такие особенности психики, которые не тянут на серьезный диагноз, но жить мешают. Я своего в детстве всего переобследовала - ничего криминального не нашли, а жить ему тяжело среди людей.

Flame
#21

Я вообще не признаю психологов. Если клиент от природы такой какой есть, они его не переделают. Да и вообще, попробуй сейчас настоящего психолога найди.

Flame
#22
автор

15. вообще не могу сказать, что меня недолюбили. у меня мама очень эмоциональный человек, она может то орать до истерики, то потом сюсюкается.. но в последнее время мы перестали практически общаться, я не хочу ей рассказывать о своих проблемах

И вы абсолютно правы, я бы с такой мамашей тоже не общалась (моя, к счастью, не такая).

Гость
#23

Вообще абсолютно никакой проблемы у Вас не увидела. Скорее всего или 1) Вы просто выраженный интроверт и всё, таких тысячи и это не нарушение 2) Вы просто не встретили "своих людей", с которыми были бы общие темы и есть о чем общаться. Я тоже лет до 19 была молчаливая и ни одного слова не вытянешь. Потому случайно познакомилась с людьми с общими интересами и могли общаться круглосуточно не замолкая.

.....
#24

ты просто слабачка!с своими проблемами каждй человек сам должен разбиратся а не бегать по всяким психологам чтобы те внушали что все ок)

Евгения
#25

Млин, ну что тут скажешь когда чуствительный ребенок достается неадекватным и неблагополучным родителям, ничего хорошего ждать от жизни не приходится, у детей с характером, кстати все попроще проходит начинают раньше работать и отделяться, чего и всем детям таких родителей желаю.

Гость
#26
автор

в детстве мама орала, что я "не такая, как все", "не нормальная", "за что ее бог так наказал", угрожала отдать в психушку (я не в обиде). начиная с дет.сада все преподаватели жаловались на меня родителям, что я ни с кем не общаюсь, я не адекватная, таскали меня по психологам...каждое род.собрание в школе - это для меня стресс, хотя я хорошо училась, но я знала, сейчас родители прийдут с собрания - и будет скандал. В младших классах, сверстники издевались надо мной, хотя не помню, чтобы меня это сильно задевало. я никогда не была особенным изгоем, мальчики заступались за меня, думаю только благодаря тому, что симпатичная (повезло только с внешностью). Потом поступила в универ, и там я опять вне общества, отдельно от всех. родителям вру, что у меня теперь все хорошо.У меня словно нет потребности в общении, могу неделями сидеть в комнате, ни с кем не говорить, вообще практически не открывая рта (для многих это звучит дико), в семье я чужой человек, разговоры сводятся только к да-нет. Но у меня и бывают периоды, когда хочу поговорить, тогда говорю сама с собой. Периодически в жизни появляются люди, с которыми могу найти общий язык, мы даже можно сказать общаемся, но они долго не задерживаются, потом сторонятся меня.Но я не говорю, что у меня все плохо, я развиваюсь, учусь. Так и живу. (мне 20 лет)

Это гены, а гены не изменишь ;) Расслабься)))

Гость
#27
.....

ты просто слабачка!с своими проблемами каждй человек сам должен разбиратся а не бегать по всяким психологам чтобы те внушали что все ок)

эээ, люди разные и каждый сам строит свою жизнь ;) и поступает так, как считает нужным)

Гость
#28

Мальчики это лакмусовая бумажка) Раз заступались значит вы им симпатичны, и характер у вас золото, имхо

#29

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

Кысь
#30

Автор. вы не больная на голову, просто человек с испорченными нервами, с рождения, семья дебилов - как мне это знакомо. у вас тонкая душевная конституция. кто-то обрастает шкурой в 5 лет, а кто-то - как вы - и к 40 будете все воспринимать болезненно. НЕ хотите общаться - не общайтесь. Вы учитесь? вот и учитесь, не обязательно со всеми общаться. общаться и в сети можно. Обращаться нужно к хорошему психологу, а может и психиатру, может быть будут нужны лекарства. Еще неплохо бы на гормоны обследоваться - тоже проблем много дают. Еще - травма головы была. Удачи вам.

Гость
#31

Милая у Меня токая же история, только я мужик, и мне щас 45, и я замкнут в себе, зациклился с самого детства, Мне говорили в детстве что за девочками подглядывать нехорошо, и всё остальное, что секс это стыд!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: