Гость
Статьи
Раздражают все, …

Раздражают все, понимаю, что идеальных нет, но не помогает.

Меня раздражают все, из за этого отношения не могу нормальные завести, ни карьеру нормальную построить, дольше 6 месяцев никого выдержать не могу: молодых людей бросаю, с работы увольняюсь.
Жила в России, злили все, дескать, и *** грязное, и невоспитанное, не понимают нормального отношения и тп. Злили и попрошайки на улицах, и алкаши, и высокомерие, и безразличие к друг другу. Уехала в Штаты, теперь злят уже местные: ограниченные, несведущие задавалы, сующие нос не в свое дело, полные до безобразия, но постоянно делающие "фи" на мои супы или, наоборот, помешанные на ЗОЖ высушенные "ящерицы", фальш, лесть, фальшивые улыбки.
Даже если мне изначально нравится человек или предмет, то со временем даже в нем все начинает раздражать.

Умом все понимаю, что идеальных нет, пытаюсь видеть плюсы,но во мне как будто какое то чувство противоречия постоянное, как бы хорошо ни было, мне обязательно надо себя переубедить и найти плохое во всем. Я могу с пеной у рта защищать 2 абсолютно противоположные точки зрения.
Недавно познакомилась с женщиной (она моя начальница), эта женщина-просто мой двойник, так же осуждает абсолютно любого человека. Теперь меня раздражает уже она.
Научите, как от этого избавиться?

GIF
Нервная
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

к психологу не пробовала обращаться? ВСЕ не могут быть плохими! Значит, проблема в тебе... это твое психологическое состояние... Ощущение, что однажды тебя предал очень близкий человек (мужчина), после которго у тебя осталась обида, но обида не только на него, а на все, что движется... ты видешь фальш во всем и во всех что/кто тебя окружает...

Керен
#2

Пограничное с депрессией состояние и низкий психологический статус. Что у вас там в штатах, ssri выписывать уже разучились?

#3

У меня также было, теперь стараюсь просто не обращать внимания, забивать. Нахамила противная бабка в магазине - стою молчу, будто не мне она сказала, даже глазом не моргну. И так со всеми, пропускаю мимо ушей, ищу намеренно хорошее в каждой минуте: выспалась - отлично!, не выспалась - боже, я такая милая, когда сонная и т.д. Больше к сожалению ничего не помогает. Ещё, если хотите что-то изменить, то начинайте с себя, делайте всё сами, у меня соседи-засранцы редкостные, так я стала убирать общую территорию (фойе, лестничную клетку) сама и почаще, могу даже 2 раза в неделю вымыть, так мусорить стали гораздо меньше, долго добивалась ремонта от ЖЭКа - не помогло, пошла купила сама водоэмульсионку, корытцце, кисть, валик, всё обошлось в 400 руб., сама всё выкрасила, так соседи даже вышли спросили сколько они должны.

гость
#4

Начни новую жизнь с нуля! Психология хищника, а не жертвы! Конфиденциально, недорого! Все вопросы и подробности margo.margarita.2013@mail.ru

Независимая
#5
Омега

Сообщение было удалено

какая Омега умничка !!!

Автор, надо только так и не иначе.

Боритесь с собой, а то вымотаете себе все нервы этим негативом.

Анализируйте каждый свой день и каждую мысль.

Успехов!

Даша
#6

Вы знаете, согласна с мнением, что однажды вас кто-то обидел (разочаровал), и теперь вы злитесь на весь мир) По-крайней мере, у меня подобная ситуация) Меня сейчас бесит ВСЁ и ВСЯ! Стараюсь бороться сама с собой, т.к. никому, кроме СЕБЯ самой я хуже не делаю...Некоторые люди только подпитываются, как энергетические вампиры, вашей озлобленностью и плохим настроением - в итоге: вам - плохо, ему - хорошо. А ещё от нервов портится кожа, вы стареете быстрее. Вам оно надо?! :) Берегите себя любимую - делайте для себя только хорошее, забейте на всех))

Гость
#7

у меня что-то похожее. в моей ситуации это вызвано тем, что я не очень довольна своей жизнью, пытаюсь все изменить, но нифига не получается. вот знаете, когда в голове один образец жизни, к которому я стремлюсь, а на деле получается не то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: