Гость
Статьи
Муж не дает мне водить …

Муж не дает мне водить машину.

Постоянные конфликты из-за этого.И у него и у меня большой стаж вождения,получали права одновременно,но вот когда мы куда-то едем вдвоем,с родственниками или же с друзьями.то он никогда не дает мне садиться за руль!!Почему???Что так сложно сесть на место пассажира,он думает я не справлюсь??За рулем бываю,только тогда,когда одна куда-то еду.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
руня
#1

А кто покупал машину? на чьи деньги?

Гость
#2

У машины должен быть один хозяин.

Хотите водить свою тачку- вот и покупайте себе на свои кровные. Муж даже не пикнет ничего.

#3

Как бы сказать..может я не прав, конечно..но это все равно что женой поделиться :)

Гость
#4

Ваш муж гнилой какой-то, мой муж ,несмотря на то, что права я получила всего 5 мес назад, и выезжая из паркинга поцарапала бок, мне даже слова не сказал, и доверяет машину всегда, авто куплено на его деньги, но это не имеет никакого значения, скоро купим мне другую

#5

не спорьте с мужем. Женщина должна мужика слушаться. Вы пока омужекоподобляетесь.

ХОтите здоровых детей - забудьте о ссорах. У вас энергия в ссоре утекает на защиту статуса. Соответственно на ничего другое не остаётся.

Ведите себя правильно. Иначе мужу надоест.

Василиса
#6

Купить вторую машину, хотя бы дешевую (но если первую покупали общими силами, то конечно вторую - не только на свои) Сколько водителей, столько и машин должно быть. Иначе ссоры. или второй просто не водит (в данном случае это вы, да и у всех моих знакомых в такой ситуации подразумевалось, что жена остается без машины)

flake-praline
#7
Гость

Сообщение было удалено

У нас две машины. Раньше были одной модели, теперь разных.

Купили на общие кровные - бюджет у нас общий и доходы близкие.

Более того, у меня стаж вождения 9 лет, у мужа 4, и в общем все, в том числе он сам, признают, что за рулем я чувствую себя много лучше, чем он.

Тем не менее, если мы едем куда-то и муж "в форме" (не после пива, не после ночной смены) - машину ведет он.

Надо уважать и щадить мужскую "гордость".

В нашей стране пока что руль воспринимается как мужской дивайс...

✈
#8
flake-praline

Сообщение было удалено

вот и нужно скорее менять этот азиатский менталитет

#9
flake-praline

Сообщение было удалено

чушь какая-то. я не мусульманка и не азиатка чтобы мужскую гордость тешить. не нравится - пусть ищет ту, что ему потешит гордость его. я лично не собираюсь. вообще бесят указания на мужскую\женскую работу, гордость, обязанности и т.п.

у нас в семье две машины, у меня джип, у мужа легковушка, нам так нравится. каждый ездит на своей машине, не меняемся, моя машина - я за рулем и аналогично с его машиной. если едем куда-то на одной машине, выбираем машину по ситуации, смотря куда отправляемся.

Sтерва
#10

да,любят мужики свои игрушки,иногда прямо до трясучки)))

выход есть-заиметь свою машину,пусть не такую,о которой мечтаете,но практика важна

у нас у каждого свою,так в последнее время у меня машину почему то просит,хотя я на его даже не претендую

Трабл
#11

с чего вы взяли что муж купил автомобиль на свои кровныее???иногда послушаешь мерзоговнистых баб вумана и перекривишься!фу, д у ры!

Независимая
#12

А зачем вам садиться за руль, когда муж в машине ?

Ведь он даёт вам машину, когда надо.

Считаю, что проблема надумана.

flake-praline
#13

Сообщение было удалено

Зачем?

Я не родственница семьи Ульяновых из г.Симбирска.

Заниматься революцией менталитетов не хочу.

flake-praline
#14
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Цок-цок-цок
#15

Если это общая машина, то претензии обоснованы. Если он покупал на свои деньги, то ему и выбирать, давать вам порулить или нет. Не нравится - пахайте на свою собственную тачку, а то легко пользоваться плодами чужих трудов.

Эля
#16

У нас в семье две машины , но не дает не одну ,езжу хорошо даже сам удивлялся. Так что дайте мужчине порулить это их наркотик ) Не ограничивает он же вас когда вам нужно куда то ехать по своим делам ,вот и катайтесь и не принимайте его отказ близко к сердцу =)

Янчик
#17

Мой козел мне даже велик не дает! Хотя ездить умею прекрасно! Странно не так ли?

катран
#18

а я сама не люблю ездить за рулем, если есть мужчина рядом. пусть он и водит. я люблю ездить за рулем одна, так спокойнее, никто не кричит-не так едешь, включи поворотник, ты куда прешь, не видишь что ли встречку и тд

Вика
#19

Не знаю как отобрать руль,машину покупал когда уже вместе были,сама дура,приучила,да и прав тогда не было,а теперь если куплю свою,то не пущу никого!!!

Вика
#20

Что за муж такой ?у меня бы сразу отвращение к нему было.

Лика
#21

У меня двое детей, прова дольше чем у мужа... Он меня старше на семь лет.....машину покупали вместе( в обжем кредит оформлен на обеих).....но машину не даёт вообще.... Я всего 4 раза на ней ездила и то с ним... Постоянные ссоры из за этого... Что делать не знаю...

Гость
#22

Ему неприятно, что девушка ведет машину, а он посвистывает на пассажирском сидении.

Эльмира
#23

Мы за городом живем. Сама вожу только в округе 10-15 км и всё. В садик и т.п. Были ситуации когда сын или я беременная болела когда он был на работе в основном это ночью. Прошу научить водить машину в городе, чтобы в таких ситуациях никого не умолять довезти до больницу. А ему все равно. Не хочет чтобы ездила в городе. Как это воспринимать? Смерти нашей ждет что ли?

Елена
#23

Вообще, если жена пошла учиться на права,и муж был согласен, то действительно мне сложно понять, почему же нельзя за руль жене? ( естественно при условии, что все более менее получается, бываю случаи что лучше пусть будет пассажиром )

Гость
#23
Янчик

Сообщение было удалено

Мой казел так же, до истерики....

Гость
#26
Tekken

не спорьте с мужем. Женщина должна мужика слушаться. Вы пока омужекоподобляетесь. ХОтите здоровых детей - забудьте о ссорах. У вас энергия в ссоре утекает на защиту статуса. Соответственно на ничего другое не остаётся. Ведите себя правильно. Иначе мужу надоест.

А он ей машину купил, чтобы они поведение свое меняла? Нет, так пошёл на*ер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: