Гость
Статьи
Помогите.Зависимость …

Помогите.Зависимость от еды,зависимость от...

Надоело...Не получается отказать себе в поедании пачками чипсов,сухариков,всяких ролтонов.Сладости и тортики тоже обожаю,могу съесть плитку шоколада за один присест.Это ужас какой-то,я как наркоманка с этой едой.Привыкла заедать грусть,обиду,одиночество,проблемы...Как я завидую людям,которые не могут есть,когда у них плохое настроение.А я только и делаю,что ем.Плюс постоянно сижу за компьютером,не знаю,чтобы я без него делала,там вся моя жизнь и это тоже уже словно зависимость.Постоянно плохое настроения,нет никаких желаний,кроме как пожрать и посидеть за компом.Такое ощущение,что я превратилась в животное.Подскажите,что мне с этим делать?Я устала от этого.Уже появляется желание напиться,причем не в первый раз...куда я качусь...

Dani
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, вы не одиноки. я тоже только жру и сижу за компом.

гость
#2

еще и пиво пью иногда в одиночку. с фисташками и чипсами.

Гость
#3

ну, пить не надо, какой смысл. Лучше уж снова пожрать. А так, у меня та же фигня. Тоже не знаю че делать.

#4
гость

еще и пиво пью иногда в одиночку. с фисташками и чипсами.

и я)))) но мне не стыдно вообще-то) но живот растет( надо прекращать

Обратная сторона Луны
#5

Аналогично :((((

Чисты не ем, а так - есть, спать и комп, уже 2 недели :( чувствую, как деградирую

Что делать будем?

М
#6
Обратная сторона Луны

Аналогично :((((

Чисты не ем, а так - есть, спать и комп, уже 2 недели :( чувствую, как деградирую

Что делать будем?

2 недели - это не срок для постановки диагноза). У меня так уже года 3 минимум).

Варя
#7

Надо перешагнуть через себя, чтобы что-то получилось.

Пересмотреть рацион питания хотя бы. К примеру, вместо вредной ерунды и различных углеводов за компом трескать нежирные творожки, крабовые палочки, мидии, фруктики, овощи, натуральные орехи.

dasfer
#8

Жрите и бухайте, потом в один день увидите себя в зеркало и все поймете. Или не поймете. Варианта 2: совсем бросите вредные привычки и возьметесь за ум, или оно вам не надо. И так сойдет.

#9

Я с вами((( Такая же фигня..Только что наелась сладостей,перечитывая любимый форум. А три часа назад тоже наелась, и тоже за компом. У меня депрессия (причина неизвестна). плюс пока застой во всем - в работе,в личной жизни,так сказать,режим ожидания. Но все обещает изменится в лучшую сторону уже в середине августа. А пока..пока вот залаковываю организм всякой дрянью..Это нормально,девочки,хоть какую-то радость надо ведь себе доставлять,если ничего больше не радует. Главное,что бы это не затянулось надолго!

dasfer
#10

Бабы! Ну хватит! Лето на дворе! Поздней осенью депрессировать будем, а щас все на море!

Dani
#11
Хабиби

Я с вами((( Такая же фигня..Только что наелась сладостей,перечитывая любимый форум. А три часа назад тоже наелась, и тоже за компом. У меня депрессия (причина неизвестна). плюс пока застой во всем - в работе,в личной жизни,так сказать,режим ожидания. Но все обещает изменится в лучшую сторону уже в середине августа. А пока..пока вот залаковываю организм всякой дрянью..Это нормально,девочки,хоть какую-то радость надо ведь себе доставлять,если ничего больше не радует. Главное,что бы это не затянулось надолго!

Года два уже тянется,изначально было незаметно, а сейчас вот....

#12

Ну, я так поняла,что желание пожрать что-то сидя перед компом возникает только потому, что нет других дел. Вот было бы чем занятся - и не было бы желания есть. Значит,надо как то менять свою жизнь,чем-то разнообразить,придумать себе какие-то занятия.

fucking pig
#13

У меня такая же проблема автор.Это из-за дипрессии и лени.Тяжелее всего начать и продержаться хотя бы неделю а дальше уже легче и привыкаеш меньше есть.Я всегда срываюсь на 3 день

не смотрите НТВ
#14

может вам лучше напиться, чем постоянно жрать?

Dani
#15
не смотрите НТВ

может вам лучше напиться, чем постоянно жрать?

Вот и у меня такие мысли...

Обратная сторона Луны
#16
Хабиби

Ну, я так поняла,что желание пожрать что-то сидя перед компом возникает только потому, что нет других дел. Вот было бы чем занятся - и не было бы желания есть. Значит,надо как то менять свою жизнь,чем-то разнообразить,придумать себе какие-то занятия.

У меня очень много других дел! Но они все стоят, потому что я ленюсь. Сложно именно начать мне( Лиза беда начало, как говорится.

Piggest Pig
#17

Меня тоже принимайте в свои ряды. Я так живу уже полтора года. Поесть всегда любила,но ограничивалась. Но прошлым летом мы переехали в дугой город,так как мужа перевели по работе. А я думала,что работу мне будет не проблема найти,у меня специальность востребована везде,хоть кризис,хоть нет. А оказалось,что не так просто,даже с учетом моей специальности...Полная ..ОПА,так сказать. Муж говорит не работай пока,сиди так. А я билась как могла, но теперь депрессия, я опустила руки...Сижу за компом и жру..Это точно такое состояние,как будто ты-животное. Если начинаю ограничиваться,-жизнь не мила,ничего вообше не охота,снятся сны,что я в ресторане,заказуваю блюда.Просыпаюсь голодная как зверь. И так постоянно. Надо на работу,но пока никак не устроюсь,пока нет вакансий,хоть тресни. А лето на дворе,хочется одеться,выйти,а никакая одежда уже не налазит,какой там одеться. Напивалась пару раз до чертиков от тоски. А после алкоголя так вообще жратьеще сильнее тянет. Больше не пью.

Сонька
#18

Лучше бухануть вечером того же пива с друзьями без закуси, чем целыми днями и ночами жрать перед компом...

Piggest Pig
#19
Сонька

Лучше бухануть вечером того же пива с друзьями без закуси, чем целыми днями и ночами жрать перед компом...

Не скажите! Так и до алкоголизЬма недалеко,тем более,когда ты не просто жрёшь,а жрёшь от депрессии. Кстати,после бухания без закуси наутро жрать охота с тройной силой.

Гость
#20

Все это знакомо,но а вы теперь Автор попробуйте перед едой за 20 мигнут выпить стакан обычной холодной воды или лучше 2 стакана,не пить залпом,а так глоток в рот и все получится.вот увидите,меньше есть хотеться будет.

Я пока воду не пью, жор тоже,и тоже ем как вы автор от тех же проблем.Еще и щитовидка.А вода помогает и худеть будете и меньше есть.

Piggest Pig
#21

Хорошо говорить-пейте воду. Особенно,когда сами не пьете. Я пробовала,а так же я пью эту самую воду с утра до вечера,а жрать все равно охота,перед компом сесть с сытным чем то-это вам не воду хлебать. Я могу выпить 3 огромных стакана воды,но жрать мне от этого хочется не менее. Ну,может на 3 ложки меньше съем,а что это даст? Это именно психологическая зависимость от еды,и перебить ее водой невозможно.

Dani
#22

Если хочется есть постоянно,то здесь проблемы ведь не только психологические уже.У меня есть проблемы с желудком,я привыкла есть очень большими порциями,часто и просто так,то есть без чувства голода.Я так думаю,я себе уже желудок растянула(мышечный орган,все дела.),вот и жру постоянно.Другой вопрос-как теперь его стянуть.Хотя борьба с повышенным аппетитом-это дело не первое.Не у всех,конечно,но.Это все-следствие депрессии.Если так,нужно разбираться с ее причинами.А вот с этим ой как не просто...

Гость
#23

Пережевывайте как можно дольше, у Вас устанут жевательные мышцы, не сможете много есть

Хасла
#24

Перестать жрать и занятся спортом надо! Где ваша сили воли?!

Ариада
#25

Зависимость от еды у человека возникает когда нет других удовольствий. Придумайте себе какое-нибудь хобби, запишитесь на какие-нибудь курсы допустим ин яз. или танцы (фитнес).

Anni
#26

У меня другая проблема, с аппетитом всегда беда, не могу набрать хоть 2-3 кг, как думаю о еде, настроение портится, что вот есть надо, а не хочется, вернее ем конечно, но мало, а уж когда стресс, то воообще ничего в горло не лезет. Мечтаю о хорошем аппетите, чтоб за обедом и первое и второе, а не капустный салатик с кусочком курицы

#27

Так эта ерунда реально вызывает зависимость, привыкание, имей силу воли и не ешь.

Гость
#28
Ариада

Зависимость от еды у человека возникает когда нет других удовольствий.

+++++++++++++++++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: