Гость
Статьи
Злюсь на отца

Злюсь на отца

Мой отец алкоголик, но такой с виду приличный алкоголик, не конченый. Пьет редко просто потому, что не работает уже лет 8 (не считая работы на полгода 3 года назад) и у него не на что. Кормит семью мама. Я студентка, убежала буквально в другой (крупный) город от семьи, получаю образование бюджет. Но сейчас дома гощу, и вот - бесит любая интонация отца, любые слова, он еще песенки может напевать или сам с собой беседы вести о чем-то супер-важном типа бизнеса.
У нашей семьи ничего нет, у мамы маленькая провинциальная зарплата, я бармен в буфете и уже ненавижу эти соки и соковыжималки, а отец сидит и сериалы смотрит.
Понимаю, что я бесприданница, какое у меня будущее? Квартиру себе даже купить не смогу, придется всю жизнь на съемной ( в свою дыру я не вернусь, здесь нет работы и терпеть отца не хочу).
И что за жизнь? Забыла, когда последний раз ела что-то дорогое и качественное, про одежду промолчу. Мама себе не может нормальное пальто купить, ходит в старье.
Мне даже парень говорил - какая ты бедная, ничего у тебя нет. так и называл "бедочка".
Не могу привести парня познакомиться с семьей, стыжусь этого тунеядца.
Наша квартира не наша, живем в квартире папиного братца, его жена не желает ее на нас переписывать. То есть случись что, мы останемся на улице.
А отец пытается задвигать речи, мол дерзай доча, старайся, как-нибудь все образуется, только речи умеет гонять, ни разу не спросил: Дочь, может, тебе чего надо? Ты не голодная там сидишь?
Не могу, руки опускаются, домой приезжать не хочется, уверенности в себе тоже нет, у меня комплекс нищей.
Как быть?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

зарабатывай сама. что уже толку на отца злиться..

Кейт
#2

не обижаться на отца иначе жир на бедрах отложится в больших кол-вах и с верой в счастливую личную жизнь сможешь попрощаться.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Бывают и такие папаши (выбранные мамашами). Но здесь можно посоветовать только потерпеть, получить образование и постараться взять ипотеку. Судя по всему ты человек целеустремленный, ни у кого на шее не сидишь, поэтому все у тебя получится.

Ника
#4

задашься целью -- будешь и вкусно кушать и красиво одеваться)

flake-praline
#5

Автор, самое простое - объявить, что у вас нет будущего, и обвинить в этом отца-алкоголика. а потом взасос жалеть себя.

Если вы все же хотите хоть какое будущее иметь - у вас есть и возможность это будущее заработать, получив образование и опыт работы, и выйти замуж за человека из другой жизни, без алкоголизма.

Насчет злости - справедливее все же злиться и на папу и на маму, которая вам такого папу выбрала и которая не избавилась от него вовремя. Она виновата в вашем "без будущего" не меньше.

Масяня
#6

А парень то, который говорил "какая ты бедная, ничего у тебя нет. так и называл "бедочка"." материально хоть помогал? Или только напоминал о вашей бедности?

Так не ездите к родителям какое-то время. Чего себе нервы мотать?!

Лада
#7

автор, у вас есть бабушки? где жила мама до того, как пришла в это жилье?

думаю, что придется самой прокладывать путь. но все в ваших руках.

Гость
#8
Лада

автор, у вас есть бабушки? где жила мама до того, как пришла в это жилье?

думаю, что придется самой прокладывать путь. но все в ваших руках.

моя бабушка умерла, верней, обе уже умерли, одна недавно - мамина. но ее квартира на другом конце России и принадлежит младшей маминой сестре, с которой они в большой ссоре.

Гость
#9

хм, вы еще жалуетесь. Мой отец из провинции - женился на матери. Потом когда мне было 6 лет начали бурно разводиться и пришлось ему отдать мое наследство - квартиру моей бабушки. Теперь я живу на сьемной ..а он в моей. Когда то плотил скудные госудерственные алименты. И все )))) А вы вот в квартире его брата.. уже плюс. А злюсь тоже. Но это как то не сильно влияет на мою жизнь. Просто его вычеркнула и стараюсь пореже вспоминать этот эпизод. А вам нужно самой думать и мужа хорошего найти. Вот и все

Анастасия
#10

Как раз бесприданницы лучше всего устраиваються. Засунь свои комплексы бедности куда подальше, все у тебя будет, только измини свое мировозрение, обязательно!

Еленка
#11

Несколько позабавил ваш комментарий по поводу, что "жена папиного братца" не желает переписать на вас свою квартиру... Не знаю каким образом ей досталась эта квартира, но почему она должна этого желать? Надеюсь, что и у вас когда-нибудь появится собственное жилье, которое вы тоже вряд ли кому-то захотите подарить! Перестаньте думать, что кто-то другой (папа, мама, папин брат, его жена, ваш молодой человек и т.д.) должен сделать вашу жизнь лучше, а займитесь этим сами. Очень многие начинают с нуля.

Гость
#12

я желаяю вам в будущем всего самого наилучшего)))) Вы умная и целеустремленная девушка, всего добъетесь в этой жизни))))) Удачи Вам, а насчет папы, смиритесь с ним, он никогда уже не изменится и ничего для вас не сделает(((

#13
Еленка

Несколько позабавил ваш комментарий по поводу, что "жена папиного братца" не желает переписать на вас свою квартиру... Не знаю каким образом ей досталась эта квартира, но почему она должна этого желать? Надеюсь, что и у вас когда-нибудь появится собственное жилье, которое вы тоже вряд ли кому-то захотите подарить! Перестаньте думать, что кто-то другой (папа, мама, папин брат, его жена, ваш молодой человек и т.д.) должен сделать вашу жизнь лучше, а займитесь этим сами. Очень многие начинают с нуля.

глупо ведь вы не знаете предыстории с квартирами для брата и папы.....

Сыр в масле
#14

Ну не знаю, я тоже из бедной семьи, мать одна меня растила, отца не было. На еду иногда не хватало, молчу уже про одежду. Тяжелое время было на работу толком не устроиться (90-е годы). До 14 лет обноски носила, соседи отдавали или мамины друзья. Работать пошла с 15 лет, мыла полы, раздавала листовки, промоутером, мерчендайзером, при этом училась на дневном в институте, тоже на бюджетном. Единственный комплекс бедноты, который у меня был - мне всегда было всего мало, хотелось больше и больше. Закончила институт стала зарабатывать хорошо, возросли запросы, хотелось ещё больше, я стала карабкаться по карьерной лестнице, делать все, чтобы меня заметили. Сейчас занимаю хорошую должность, с очень приличной з/п. Все у меня в жизни хорошо и маме помогаю.

А вы просто амеба, нельзя постоянно себя жалеть, а то будите как отец, сопьетесь к х р е н а м и будите на диване лежать. А парней таких гнать от себя надо, он только вас в комплексы загонять будет. Если человек вас любит, он никогда такое не скажет.

Анна
#15

Подскажите что делать моя история такова . Мой отец он как-бы есть но я его не считаю отцом мои родители в разводе ,всю жизнь когда мы с ним жили мы просто мучались он ужасно пил .а после того как напьеться ужасно буянил один раз после такого он ударил меня табуреткой по зубам мне лет 5-7 было .Он этого конечно же не помнит но я это помню как-будто это было вчера . Он платит аллименты копейки какие-то штуку максимум полторы все ,он не дарит мне подарки не на Др не на НГ он говрит что я плащу ей аллименты меня это ужасно задивает . Он не поздравляет меня с днем рождения потом еще обвиняет меня в том что я с ним не контачу ,мне всего 17 лет ,просто сейчас складываеться такая сетуация что мне нужно будет учиться далеко о дома и он предлагает жить у него яне знаю что мне делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: