Гость
Статьи
Подвергались ли вы …

Подвергались ли вы когда-либо насилию со стороны мужчин?

Любому. Ко мне в школе приставали старшеклассники, всё время пытались потрогать. На улице какие-то парни также пытались лапать, в метро, кажется, эти извращенцы везде. Их, похоже, вообще ничего не пугает. Как с этим бороться?И ещё вопрос: считаете ли вы, что девушка (женщина) в достаточно откровенной одежде сама виновата, потому что спровоцировала мужчину на подобное преступление?

GIF
heel
36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

пОПЫТКАМ ПОДВЕРГАЛАСь. Конечно сама виновата, в разговор не надо было вступать. Одежка тут не причем. Винить себя не знадо, а надо если что защищаться, удирать там, орать. Орать помогает. Смелкалку проявлять. Ну и думать конечно с кем лясы точишь.

Гость
#2

Попытался мужик лет 50,мне 15 было. Потащил к кустам,я ему в глаза вцепилась-стала в пах пинать,разозлилась,он потом еле меня оттолкнул-я полетела на землю. Он назвал дурой и побежал-я за ним:Сейчас еще навалю тебе-кричала. А потом стало страшно и обидно и я разревелась...

Мультик
#3

давным-давно часто в метро маньяки щупали за попу, дрочилы часто встречались, эксгибиционисты так это называется.Метра-маньякам давала по рукам и морде и орала на весь вагон оскорбительные слова, а дрочил игнорила, побаивалась нсли честно, они ж одиночек подстеригают, перед толпой яйцами не трясут.

гость
#4

я ни в коем случае не оправдываю моральных уродов, которые к вам приставали, но я вот книжку прочитала Чампион Курт Тойч написал. Там про материлизацию мыслей и в том числе про то, что потенциальная жертва и потенциальные насильники притягивают друг друга как магнитом. пристают то не ко всем...дело не в одежде, а в мышлнии

Гость
#5
гость

Сообщение было удалено

Соглашусь. Ко мне приставали, когда я была дурой малолетней. Сейчас такого нет. Приставал всякий сброд, их и людьми было сложно назвать. Все дело было скорее всего во мне, как в жертве.

Насчет внешнего вида: нет, вы нисколько в этом не виноваты.

Гость
#6

меня в автобусе за попу в час-пик часто лапают уроды всякие, причем мальчишки от 12 до 20 лет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Блин, тетки, ну вы и напридумывали.

Что-то вот я ни разу не видел никогда, чтобы кто-то кого-то лапал без разрешения в метро или где-то еще.

гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

гы-гы-гы, "разрешите, я вас полапаю?"

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Потому что вы мужик. Лапают, еще как, тихо незаметно, глаза в потолок. Таких придурков в Питере особенно много.

Гость
#10

а мне например обидно, что я не могу одеть в меру короткое платье...сразу эти извращенские взгляды, цоканья хачиков, которых куда ни плюнь...Вот смотрю "секс в большом городе"..там Керри всегда в коротких платьях ходит, соски даж просвечивает...но выглядит как то не вульгарно...может правда все от внутренних ощущений зависит. Я когда иду, чувствую как меня взглядами сверлят, так неудобно становится, начинаю поправляться, а когда с МЧ своим иду, то все ок, уверенна, что никто не пристанет, не ущипнет!

Гость
#11

Челлов, еще как лапают, уроды.

Гость
#12

меня один раз по попе кто-то ударил на эскалаторе, я в джинсах была (но джинсы сидели идеально, урод какой то не удержался), в метро руку под юбку сунул кто-то...и побежал, лицо не увидела, юбка по колено была с разрезом маленьким, в общем метро это рай для извращенцев!!!!

#13

Ни в коем случае не чувствуйте себя виноватой.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да фантазии это все ваши, теткам просто хочется чтобы их полапали, вот они себе и напридумывают. Психосоматически обусловлено в общем.

#15

если бы вы действительно подверглись насилию, такую *** бы не писали

Гость
#16

слава Богу, нет! один раз приставал мужик, при чем дело было так: я пришла к подруге, она жила в преподском общежитии, я пришла раньше ее, у меня были ключи, но охрана не хотела пускать, т.к. я лицо было им незнакомое, а хозяйки не было. в общем, этот мужик заступился за меня, мол пустите девушку, она добрая красивая сразу видно нормальная.в общем, меня пустили. сижу, жду подругу, чай поставила. тут стук - открываю - мужик тот на пороге, напросился на 5 минут зайти, я ДУРА малолетняя из вежливости впустила. сидим, он про себя рассказывает, я в халате летнем открытом, вижу у него уже глаз горит. короче стал лезть, засунул руку между ног, я заорала, стала его выгонять, он засел вв комнате и сидит, я дверь открыла и выскочила в коридор, смотрю из коридора и говорю: уходите, сейчас подруга придет, вам тут не место. а он мне говорит: ох, какая ты волчица!

в общем, он вышел, а я в комнату шмыг, закрыла дверь и сидела тряслась, а он под дверью орал: зайчик, зайчик, пусти меня...

Гость
#17

а про подруг - одну насиловал знакомый из москвы, она приехала поступать в универ, он сказал, что она может немного пожить у него, пока будет решать вопрос с жильем, она согласилась. в итоге он ее несколько раз изнасиловал.

555
#18
Гость

Сообщение было удалено

несколько раз это разом или в течении недели, месяца? т.е. он один раз сделал, а она все еще жила с ним?

Гость
#19
555

Сообщение было удалено

да, она жила у него несколько дней, но она безмозглая сама по себе девушка, потом еще ее чуть не изнасиловал водитель в пустом автобусе, как-то она притягивает такие ситуации.

гостья
#20

Ко мне старший брат приставал когда мне было 6 лет.

Были случаи в метро когдо за попу лапали.Никогда не чувствовала себя виноватой какого хе ра мужики всегда виноваты

heel
#21
гость

Сообщение было удалено

Мне тогда было 11 лет, я сначала даже не поняла, что им нужно

heel
#22

Я просто вспомнила какое-то интервью, там батюшка говорил, что мол женщина сама виновата, потому что изначально мы все животные, это инстинкт, а откровенная одежда провоцирует мужчину.

Я вообще много знаю таких случаев. Просто обычно же как-то неприятно рассказывать, стыдно. Оказывается, это очень распространено. Мне как-то знакомая посоветовала носить с собой в метро булавку, чтобы уколоть извращенца, если что.

Да некоторым и не стыдно. И противно, иногда это ещё дети лет по 10. Помню, со школы шла (класс 11), а они подбегают (человека 3) и шлёпают меня, потом начали ржать. И это днём! И никто ничего не сказал, хотя рядом люди были

#23

Серьезно никто, слава Богу, не нападал. Один раз в час пик в метро кто-то стал лапать, я сначала даже не могла поверить в такую наглость, думаю - может показалось? Потом разозлилась, решила стукнуть, или вцепиться ногтями, но никак не могла понять откуда руки растут - в прямом смысле слова)) Такая толкучка была, руки-ноги-головы, все вперемешку, а у меня самой руки зажаты внизу были и я могла только за ногу его ущипнуть. Короче, пока думала, моя остановка оказалась и я вышла. Это все от силы 30сек продолжалось и мял меня за грудь через 2 кофты, так что не сильно моя психика пострадала, но было противно. И обидно что растерялась, хоть и 20 лет, но до этого с таким не сталкивалась. Сейчас бы наорала на него на весь вагон и еще бы попросила мужчин рядом научить уму разуму.

#24

На счет того, виновата ли женщина, мне кажется тут палка о двух концах. С одной стороны, преступника не оправдывает ничего, ни шпильки, ни вырез, даже если девушка в темном переулке стоит голая в догги-стайл, это все равно его не оправдывает, если было сказано "Нет!".

Но с другой стороны, если девушка в 2 ночи в провоцирующей одежде идет по темной улице или садиться в машину где несколько подозрительных мужчин или едет домой к малознакомому персонажу....она не то чтобы виновата в последующей трагедии, но явно нарывалась. Нельзя же рассчитывать на какую-то вселенскую справедливость и честность маньяков, они на то и маньяки, что виновата-невиновата их не интересует, надо о себе заботиться и не влипать в неприятности по возможности.

#25
Лайна

Сообщение было удалено

Ох, спасибо Вам огромное! Вы разложили для меня по полочкам вопрос, который меня очень долго мучил) Спасибо.

Старая Кукрыникса
#26

Было мне 12 лет.

Шла со второй смены, из школы, задержалась после уроков, дежурство. От школы до моего дома 50 метров. Фонари горят. Одета была в длинное пальто, скромно, по-школьному. Какие-то два урода сзади толкнули, повалили, стали лапать, тянуть куда-то. Еле вырвалась.

40 лет прошло, а до сих пор как вспомню, так не знаю, куда деваться от омерзения!

Выходит, "спровоцировала"!

22.

"Я просто вспомнила какое-то интервью, там батюшка говорил, что, мол, женщина сама виновата, потому, что изначально мы все животные, это инстинкт, а откровенная одежда провоцирует мужчину" -

А чтоб этих всяких "батюшек" за их язык поганый черти взяли!

Вообще-то каждая женщина всю жизнь подвергается насилию со стороны мужчин!

И это не обязательно изнасилование, как таковое.

Сюда относится также просто грубое приставание и скабрезные замечания вслед!

гость
#27

Шла в университет на занятия утром, одета скромно (джинсы, кофта тонкая и черная ветровка) идёт мужик, толстый лет под 40, и протягивает руку к моей груди (у меня она вообще 1 размер! сисяк то и нет как таковых!) со словами "какая прелесть" я увернулась просто....

гость
#28

Да и вообще мужчины постоянно пристают у меня к 27 годам было уже как минимум 3-4 секса, одноразового с парнями где проще было дать и получать удовольствие чем сопротивляться возбужденному мужчине, с горящими от желания глазами, который уже с силой хватает за руки мягко говоря принуждает к сексу, настойчиво раздвигает ноги и ложится сверху в позу мессионер...я думаю такое поведение знакомо многим женщинам (бывает что и свой парень когда сильно хочет может грубовато себя повести). Да в чем то сама виновата конечно, все парни знакомые, но для них то что он с девушкой находится наедине в комнате уже повод! Да можно драться и ударить в пах....раздуть всё и накать заявление..но за чем? чувствовать себя потом изнасилованной? униженной? гораздо проще сделать вид перед самой собой что всё было по обоюдному согласию.

Гость
#29

какой ужас вы говорите.. фу, помню на рынке мне было 15, ха чи за попу схватили, а народу было тьма тьмущая, толпа куда-то понеслась, и я в толпе застряла, и не могла ничего сделать! Окружающие ржали, а мне не по себе.. В школьные годы только приставали, так потом никто не смел подойти, так как я не реагировала ни на что... они боялись

Гость
#30

Обычно так нагло и бецеремонно пристают к малолеткам. думают, что они от страха и неопытности будут помалкивать. Однажды я в общественном транспорте наблюдала со стороны такую картину. Парень прижался чл-ом к девушке сзади. а она как заорет на весь салон: "Прекратите меня лапать". Он- красный стал как рак. Тетка рядом авторитетно заявляет :"это болезнь". Через некоторе время девушка опять орет:"Ну хватит лапать!" Толпа ахнула: "Все еще лапает???" И так всю поездку.

Гость
#31

Мы с одноклассницами, когда нам было лет по 13, загорали на пляже. К нам подошел мужик и предложил "переспать с мужчиной за деньги". Примерно в таком же возрасте мы с подружками возвращались со школы. Дошли до подъезда одной из девочек. В дверях подъезда стоял молодой парень. Мы почувствовали неладное и не стали заходить в подъезд. Посидев немного на скамеечке мы пытались подойти к двери подъезда. Когда мы подходили ближе парень доставал свой @@@ и начинал мастурбировать, так чтобы мы это видели. Пришлось нам дожидаться маму этой девочки, чтобы она смогла попасть домой.

Дорогие мужчины! Берегите своих дочек! Вы просто не представляете сколько моральных уродов по улицам без намордников ходит!

coucou
#32

думаю, нет ни одной девушки, которой бы это не коснулось. Мне тоже в подростковом возрасте казалось, что мужики - грязные козлы. Потому что таких все-таки большой процент, ибо они особо активные.

Есть и хорошие ребята, и в личной жизни все было хорошо, но эти уличные приставалы-прижималы, которые ориентируются на слабх жертв - то есть девочек 10-14 лет позорят весь мужской род.

Гость
#33

Знаешь,если девушка оденет откровенную одежду,но будет вести себя достойно,никто её лапать не будет, а если она будет стоять в метро,и хихикать как дурочка,и вести себя по -хамски, то конеш. к ней будут приставать

Гость.
#34

По другому к таким отношусь. Это безобидные мальчики. Мне было 25, смена заканчивалась в 02. ночи. До дома недалеко. Без проблем, пешком через парк, причем освещенный, добиралась сама. Муж не всегда встречал. И вот, именно, на освещенном месте, юноша выставил свое достоинство, попросил, чтобы я смотрела. Пару минут, и убежал. Спокойно, пришла домой.

Гость
#34
Гость.

Сообщение было удалено

И *** не просил?

Гость
#36

Пытались лапать на работе, на улице темной, в транспорте. Давала отпор. Были попытки изнасилования (в компании в юности). Тем, кто мямлит о том, что женщина сама провоцирует, закрыть свой рот поганый. Нужно учить девочек самообороне в обязательном порядке, учить отстаивать свои права в полиции, если мужики тянут лапы на работе, говорить с руководством. Последние несколько лет занимаюсь массажем на дому, много неадекватных и секс-туристов, которые считают нормой приставать, были и угрозы. Но сейчас я взрослая тетя, умею себя защитить, а все равно противно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: