Гость
Статьи
Как стать …

Как стать "нормальной"?

Мне 21, есть высшее образование, живу с родителями и парнем. Дело в том, что я уже полгода сижу дома, как закончила универ - пару месяцев искала работу, но больше для вида, т.к. работать не хочу. Читая похожие темы, я поняла, что самый популярный ответ - "припекло бы - побежала бы работать", ну или "ленивая дура" и все такое. Но я не ленивая, я веду хозяйство, прекрасно готовлю, помогаю с работой родителям. Мне нравится что-то делать. Но я боюсь этих рамок, ответственности - что я каждый день должна буду быть в офисе во столько-то, выполнять обязанности... На меня это давило, когда я училась, и хоть училась неплохо, говорили, есть способности, я часто прогуливала. Все вокруг смотрят на меня как на "фрика" - как это я не работаю (кроме парня, хотя и он не против, чтоб я пошла работать). Не хочу сидеть у него и родителей "на шее", но еще больше не хочу работать... перебороть себя и стать несчастной? Или есть какой-то выход?

GIF
Лика
20 ответов
Последний — Перейти
майонез
#1

бедняжка,мне тебя жалко,люблю тебя(((

Гость
#2

и я люблю тебя, майонез! но мне тебя нельзя((

Лика
#3

Несоответствие стандартам социума, так сказать. Ну так что думаете? Че делать?

user
#4

Попробуй форекс. Работой особо не назовешь, но прибыль приносить может.

Гость
#5

да никак.

я лично никогда больше не буду работать на кого-то. это унизительно. это значит быть несчастливой и несвободной.

найдите то, что вы знаете, умеете и любите.

и занимайтесь этим.

и тогда успех и бабло придут к вам сами.

проверено.

Лика
#6

Мое образование - английская филология, хочу писать прозу (раньше писала стихи), но нет уверенности, что это будет не чушь, плюс у нас деньги надо, чтобы издаваться, а не платят за это... да и люди только бульварщину раскупают... но все равно спасибо за совет, я и сама начинаю думать в этом направлении!

Гость
#7
Лика

Сообщение было удалено

понимаете, Лика, в современных вузах всё построено так, чтобы человек не мог работать сам на себя...дают образование такое, чтобы можно было лишь "найти РАБоту". от слова РАБ.

Лика
#8
Гость

Сообщение было удалено

пожалуй, Вы правы...

Гость
#9

Как интересно... А почему у нас так много стало невостребованных философов? Может хватит уже ныть? Деньги я так понимаю есть, ну так найдите занятие по душе. Откройте свое дело. Тоже не вариант? Хорошо, получите то образование которое вас устроит. И вперёд. Превратите хобби в работу в конце концов!

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А сам на себя - это как? Сам сделал себе бутерброд, сам себе его продал, сам же и сожрал? То есть люди которые например работают не в сфере бизнеса, а в медицине, учителя, пожарные - это всё тоже рабы? То есть жизнь вы рассматриваете исключительно с материальной точки зрения - Нужно урвать побольше лишь бы не быть зависимым.

Лика
#11

Я не знаю, что имел ввиду Гость 7, но я воспринимаю жизнь как возможность для саморазвития, самовыражения, а работа (на дядю, учителем-пожарным на гос-во, и даже "свое дело", если оно не вдохновляет) - это просто способ зарабатывания бабок для элементарного поддержания своего существования.

Лика
#12
Гость

Сообщение было удалено

Невостребованные философы это результат развития потребительского общества)) Хочется найти себе подобных, чтобы была пища для мыслей. Хобби в работу - это вообще моя мечта. Только вот бы еще понять, как, волшебной палочки-то нет, в жизни много чего надо учитывать...

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вовсе нет. Вдумайтесь, ходят на ненавистную работу только те, кто зарабатывает деньги на ней. То есть это они как раз рабы.

А я никогда не буду работать на дядю, это унизительно, и только лишь ради денег я на это не пойду. Ибо деньги не стоят моей свободы.

Это вы как раз рассматриваете только с материальной точки зрения.

Медики, учителя- да, рабы) Они ненавидят свою работу, у них маленькие зарплаты. Но они РАБотают, просто потому, что больше негде.

Я не стремлюсь урвать побольше.

Человеку нужно очень мало.

Работать на себя - значит, заниматься любимым делом (да даже просто стричь людей, почему нет, если нравится) и получать за это деньги.

Кто этого не может -тот работает в организациях.

Кто не может думать самостоятельно - тот ждёт, что за него это сделают другие.

А то. что вас мои слова так задели, говорит о том, что я права и вы это понимаете.

Господи, люди...Какие же вы глупыши еще...Всё вам надо разжевать да в ротик положить, и то ведь с трудом поймете...

гость
#14

"Но я боюсь этих рамок, ответственности - что я каждый день должна буду быть в офисе во столько-то, выполнять обязанности... На меня это давило, когда я училась,"

Попробуйте найти работу на дому, ну или наполовину.

Одна знакомая работала на нескольких фирмах бухгалтером. Приходила 2-3 раза в месяц. Правда платили мало, но фирм то было несколько, и в итоге получалась нормальная зарплата, и перетруждалась меньше чем обычные бухгалтера. Это так, для примера.

Лика
#15
гость

Сообщение было удалено

Спасибо, уже думаю в этом направлении.

яхОр
#16
Лика

Сообщение было удалено

Выход? Браться за любую работу (желательно, ближе к специальности). Иначе, деградация и потеря квалификации, жизнь в топку.

Главное начать! А там уже проще будет.

AD
#17

Ну что вам посоветовать... Вариант 1: найдите состоятельного мужа, с доходами которого вы сможете не работать и не заниматься домом, и пишите свою прозу. Вариант 2: поищите работу со свободным графиком, при котором вы сами сможете распределять свое время.

Лика
#18

будущего мужа я уже нашла) дело только в дате. В принципе, ему "на шею" сесть можно, но я его люблю и не собираюсь использовать... Без опыта я не могла найти и обычную работу... единственное, что мне предложили - сутки через двое ночная смена, 1 выходной в неделю, по 10 часов в день работа. Я почти согласилась... но пожалела себя и отказалась.

Лика
#19

вроде бы что-то намечается. только придется все-таки сидеть в офисе, хотя вроде и не очень строго с "посещением")) надеюсь, можно будет брать работу домой... Завтра первый день и у меня теперь начинается паника. Но по-моему, я тут сама с собой разговариваю...

Мария
#20

Здравствуйте. Я мечтаю стать нормальной с самого детства. Мне 9 лет. Я живу с мамой, а бабушка живёт рядом. Я пытаюсь держать чистоту в квартире, как моя сестрёнка Алёна. Ей 12 лет (22 сентября исполнится 13). Конечно, у неё опыта больше.

Меня в школе не уважают. Мальчики смотрят под сарафан и прижимают к стене, что бы снять всё с меня. Мне это надоедает уже. Ну, обычно я после с удовольствием бегу с бабушкой домой. Ну, я отличница, но есть одно "но". Я не умею защищаться. Конечно, есть много способов, но я не умею...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: