Гость
Статьи
хочу отомстить …

хочу отомстить "подруге"! или не стоит?

ситуация произошла следующая: я влюбилась в мч, причем очень серьезно, у нас начались отношения, естественно я делилась своими переживаниями с подругой. итог подруга увела его у меня. мне было очень обидно и больно, но я стерпела и не стала показывать это никому, но в это время внутри все просто разрывалось. прошел уже год, к парню я уже остыла, но подругу никак простить не могу. она хоть и говорила, что видимо это судьба, они должны быть вместе, но факт остается фактом:она меня предала! такое не прощают! и уже год я мечтаю только об одном: о сладкой мести. да, может я уже помешалась на этом, но должна же я как-то наказать ее. и мне плевать на морали - я буду мстить. осталось только способ поизощренней выбрать) а пока продолжаю с ней общаться как ни в чем ни бывало и мило улыбаться)

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. как вы могли продолжать с ней общение после этого? Нужно было вычеркнуть ее из своей жизни и просто в игнор. это самая лучшая месть.

Грымза
#2

А зачем у вас в названии темы вопрос стоит, вы же уже решили для себя, что без мести вам жизни не будет?

Яна
#3

А почему виновата только подруга? Что значит увела? он же не вещь все таки. Если решил быть с нею,значит к вам было все несерьёзно. В общем глупо мне кажется всех собак вешать на подругу... Я бы просто прекратила с ней общение и начала бы новую жизнь. Кто старое помянет-сами знаете что)

Гость
#4

они расстанутся, не парься. на чужом несчастьи своего счастья не построишь, он её кинет)

Гость
#5

Автор сама целый год притворялась подругой своей предательнице, отвратительная история со всех сторон.

киса
#6

Отомстить конечно!

ты себя не на помойке нашла

Гость
#7

заведи левую страничку вк например.

и пиши своему бывшему от лица какой-нибудь красотки.

на стенке.

чтобы твоя подруга видела.

и сообщения должны быть такого плана.

)не.ну сначала познакомитесь.пофлиртуете в личных сообщениях.)

а на стене такого плана "соскучилась.поскорее бы мы вновь увиделись" "люблю.скучаю." "хорошо вчера поразвлеклись"

или подговорите какую нибудь девку.которую ваша подруга не знает.пусть она с ним пофлиртует.потом пусть они пойдут погуляют в определ.место и вы туда тоже придите с подругой.и пусть та девка на глазах у вашей подруги начнет его обнимать.целовать и пр.))

Автор
#8
Яна

Сообщение было удалено

Яна

А почему виновата только подруга? Что значит увела? он же не вещь все таки. Если решил быть с нею,значит к вам было все несерьёзно. В общем глупо мне кажется всех собак вешать на подругу... Я бы просто прекратила с ней общение и начала бы новую жизнь. Кто старое помянет-сами знаете что)

Гость

заведи левую страничку вк например.

и пиши своему бывшему от лица какой-нибудь красотки.

на стенке.

чтобы твоя подруга видела.

и сообщения должны быть такого плана.

)не.ну сначала познакомитесь.пофлиртуете в личных сообщениях.)

а на стене такого плана "соскучилась.поскорее бы мы вновь увиделись" "люблю.скучаю." "хорошо вчера поразвлеклись"



или подговорите какую нибудь девку.которую ваша подруга не знает.пусть она с ним пофлиртует.потом пусть они пойдут погуляют в определ.место и вы туда тоже придите с подругой.и пусть та девка на глазах у вашей подруги начнет его обнимать.целовать и пр.))

Подруга была ооочень настойчива, поверьте мне. Только узнала я об этом слишком поздно.

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Закатить истерику и прекратить с ней общение - значит показать свою слабость и проигрыш. я ждала...и вот кажется момент для мести настал)

майонезик
#10

ага,а ваш мч как скотинка какая,которую по доброй воле увели)забейте на обоих,не стоят они вас!это опыт в вашу копилочку,но мстить не советую.Лучше живите своей жизнью и радуйтесь что жизнь вас избавила от такого ненужного баласта!

гостья
#11

ааааааааахаха!!!! сколько раз говорить- ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

Ветка
#12

Женские тюрьмы переполнены как раз по этой причине. 50% подруг xотели отомстить подругам.

гостья
#13

Ну и как же ты отомстишь?

Тоя
#14

Автор, объясните мне такую вещь. Почему в подобной ситуации большинство девушек обвиняют в предательства только своих подруг? А парень не предавал Вас что ли? Считаю, что они ОБА в равной степени виноваты.

Подруга, ясно, поступила отвратительно. Но и парень ваш тоже мерзотно себя повел. Он же знал, что вы подруги.

Ну не теленок он, чтоб его увели, а он и не понял что к чему!!!!!!!!!

Если вы его умудрились вычеркнуть из своей жизни, простить и остыть к нему, то с подругой надо поступить так же - прекратите с ней общение (это, к слову, надо было давно сделать). Пусть она живут своей жизнью, пусть о вашей ничего не знает и вы сами ее судьбы тож не касайтесь. А активно мстить - последнее дело.

Попросит она у вас помощи - не помогайте, но гадить ей не нужно. Я ее не защищаю и не оправдываю, но МЕСТЬ не сделает вас счастливее.

Тоя
#15
Автор

Сообщение было удалено

а можно было бы не закатывать истерик с битьем лысиной по паркету. Можно было очень хладнокровно и с ледяным спокойствием в голосе и жестах сказать ей, что после произошедшего она больше не может считать себя вашей подругой.

Гость
#16

Не порть себе карму, милочка.

#17

МСТИТЬ. Чем больше в жизни будет примеров "проступок - отдача", тем меньше таких проступков будет случаться.

Мстите, автор. Мстите.

Тоя
#18
Дон

Сообщение было удалено

ну да, автор отомстит, а потом на ее поступок пойдет отдача. И так до вендетты дойдет.

#19
Тоя

Сообщение было удалено

Если этим руководствоваться - гадости расцветут пышным цветом, и мир разделится на агрессоров и терпил.

Если увод был не случайным (так вышло; чуйства), а целенаправленным - значит, против девушки подругой был произведен акт агрессии. И она имеет полное моральное право на удар в ответ (сатисфакцию).

Тоя
#20
Дон

Сообщение было удалено

и конечно после мести она сразу стенет счастливой, довольной и МЧ к ней вернется. А, нет, выстроится очередища новых МЧ, готовых ради нее на все. А ей только выбирать останется.

#21
Тоя

Сообщение было удалено

Давайте тогда убийц-насильников не карать, ведь жизнь/чистоту не вернешь - так, по Вашему?;)

Месть (наказание) выполняет 2 функции:

1. Восстанавливает статус-кво: действие - противодействие. Запускает и поддерживает самый древний и самый справедливый закон "зуб за зуб, око за око". Вся наша жизнь и изрядная часть морали и сдерживающих факторов построена именно на нем.

2. Моральное удовлетворение. Чуство восстановления справедливости. Успокоение.

Тоя
#22
Дон

Сообщение было удалено

давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Корать преступников должен суд (в идеале), а не самосуд.

Насчет морального удовлетворения, увы, чаще месть как раз его не приносит, а приносит только опустошение.

#23
Тоя

Сообщение было удалено

Давайте не будем говорить лозунгами, которые не всегда подходят под определенную ситуацию)

1. Безусловно. Ибо закон стоит выше отдельного человека, и охраняет все общество. Но что делать, если суд не покарал преступника? Просто не принял к рассмотрению дело, или вынес коррупционное решение, и вы еще и остались виноваты?

2. Это, скорее, лозунг, придуманный "вегетарианцами" для того, чтобы не мстили, и придерживались хресьянской морали: "изнасиловали - предложи насильникам еще и в ***". Если месть правильная, не "через край", то от нее, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ исключительно психологическая польза и удовлетворение. Хотя "хресьяне" пытаются и будут пытаться убедить вас, что это не так.

P.S. Согласно исследованиям, родственники жерств, которые смотрели на казнь преступника, быстрее справлялись с горем, и были более устойчивы. Ибо получили ОТМЩЕНИЕ, успокоились. Не забывайте, что МЕСТЬ - древний святой закон не на пустом месте. И хрестианское "ударили - подставь" ПОЧТИ НИКОГДА И НИКТО (кроме монахов и отшельников) НЕ ИСПОЛНЯЛ. Ибо это - дебилизм.

Ух
#24
Тоя

Сообщение было удалено

Месть не приносит морального удовлетворения??? Еще как приносит!

Гость
#25

Тот кто поступил с вами сознательно подло, должен то же самое испытать на своей шкуре, тогда только познает, а то сплошная безнаказанность кругом, подонки живут хорошо и только

Анита
#26
Гость

Сообщение было удалено

Анита
#26
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#28

Уходящий високосный год был чрезвычайно трудным - разрушительным во всех сферах, несущим массу проблем, накладывающих отпечаток на будущее. Тем не менее, нет худа без добра - по древним канонам колдовства вся сила этого года может быть направлена на изменение жизненного пути в лучшую сторону, и пришло время обратиться к самым редким и сильным обрядам, которые можно проводить только в уходящем високосном году. Весь ДЕКАБРЬ беру в работу  на следующие обряды:

● ПОРЧИ и НАКАЗАНИЯ ОБИДЧИКОВ (когда месть справедлива и оправдана);
● ОТВОРОТЫ, РАССОРКИ, ОСТУДЫ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОПЕРНИЦ / СОПЕРНИКОВ (в ситуациях многолетнего, "застарелого" соперничества, деструктивных отношений и т.д.);
● ОБРЯДЫ НА КРАСОТУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНУЮ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ (при потере/отсутствии природного магнетизма и очарования, для восстановления и усиления женских/мужских чар);
● СИЛЬНЫЕ ПРИВОРОТЫ (когда выбор сделан "раз и навсегда", при отсутствии чувств, серьезных разладах в отношениях и т.д.)
● НА УСПЕХ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ - НА БОГАТСТВО, НА УДАЧУ, НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (для тех, кто принял решение кардинально изменить свой жизненный путь).

Заявки, вопросы и подробности - по 30 ноября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: