Гость
Статьи
Не понимаю как жить

Не понимаю как жить

Букв будет много, предупреждаю это не стеб. Начну с самого малого возраста, жила с бабушкой, дедушкой. Родители работали, потом развелись. Далее я захотела жить с мамой, мне сказали пусть она строит свою жизнь, не мешай. Далее был кошмар, бабушка очень любит маму, из тех что всю жизнь посвятила ребенку, как только не дозванивалась до мамы брала меня в охапку и брата и тащилась её искать по подругам, домой, на работу. Отец не общался, деньги сами у него просили, заставляли мать и бабушка. Далее когда я стала жить с мамой, она меня просила уходить из дома когда к ней приходили мужики. Или к ней пришел мужик, а вдруг бабушка ночует у нас, она бегом ко мне в комнату шла спать и брата будили и вели в другую комнату. Были случаи, когда мать не покупала одежду, говорила пусть тебе отец покупает. Хотя прекрасно знала, что нет общения. Еще всю жизнь я у матери была толстой, она так и говорила не буду тебе ничего пкупать, на тебя не лезет ничего. Плюс не хватает зубов, слава богу не спереди, их не стало когда выпадали молочные или выдергивали больные, заодно и эти, потому как я не помню вырванных зубов в осознанном возрасте. Далее учеба, работа не по специальности т.к. в маленьком городе нет работы, сейчас же не могу устроиться не имея опыта финансиста. Продавцом очень не хочется снова идти. Уехать мне тоже не дали когда-то. Хотя сейчас уехала, но трудно устроиться.Не могу простить родителей. Лучший метод по мнению психологов поговорить, я говорила - не стало легче. Личной жизни тоже нет и не было. Скажу страшную цифру мне почти 30, и я страшно закомплексованный человек. Плюс всю учебу, и дальнейшую жизнь мать попрекает тем, что бабушка и дедушка работают только из нас с братом. Так было всегда, едва они вышли на пенсию. Да они нам помогали всегда, но не бросили работать, когда вся семья работала. Не жду жалости, просто хочется знать есть ли люди с подобной ситуацией, и как они находили себя?

Без имени
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОСИЖУ, ПОСЛУШАЮ

но мне кажется, что вам нужно уехать из города, чтобы найти работу, накопить на зубы, похудеть, сделать новую прическу, не думаю, что в 30 вы плохо выглядите)

Гость
#2

С кем сейчас живете? Бабушка еще жива?

Без имени
#3
Гость

Сообщение было удалено

слава богу все живы.

Гость
#4
Без имени

Сообщение было удалено

Ну вот, в ыне сирота и на этом спасибо! В вашем городе нет возможности найти работу и ничего вы там в жизни изменить не сможете, найдите в свое городе напарницу по беде и уезжайте вместе в город более большой, там с ней вместе первое время квартиру пополам снимать будете

Seele
#5

Уезжайте, меняйте все, город, работу, свой имдж.Это трудно. Будете сидеть и на всех обижаться, состаритесь года через 3-4. Тогда все. Конец!

Курага
#6

И еще, 30 для вас страшная дата, но это не так. У вас еще есть лет 7, чтобы наладить жизнь м родить одного ребенка. Чего толпу рожать?

Курага
#7
Seele

Сообщение было удалено

гы)))) страиться женщина начинает после 45

Без имени
#8
Гость

Сообщение было удалено

примерно так и делаю, только сижу на шее у родителей, с работой сплошная задница. Без опыта ничего не светит.

Без имени
#9
Курага

Сообщение было удалено

Об этом даже и не думаю сейчас. Как-то не до этого.

Без имени
#10
Seele

Сообщение было удалено

Что толку обижаться? Чувствую себя ничтожеством, с другой стороны думаю, что я им и всегда была. Раз такое вынесла на всеобщий суд. Не могу молчать, но и не знаю как в себе побороть мое отношение к родителям

Мила
#11

вы уже не маленькая девочка, пора принимать ответственность за свою жизнь на себя, а не сваливать на родителей. вам уже почти 30 лет, значит лет 10 уже точно вы сами строите свою жизнь, и родители не виноваты уже в том, чего вы на сегодняшний день не имеете.

зато хорошие новости в том, что другим тоже не легче, поверьте. думаете, вы одна себя чувтсвуете неумехой и бестолочью? ну, я себя тоже так чувтсвую. и все остальные тоже. но это не повод для нытья и обиды на жизнь.

делайте уже что-нибудь, хватит сидеть!!

Гость
#12

Устраивайтесь куда-нибудь. Потом оплатите курсы, например, по маникюру и педикюру. Начните со своих знакомых. Параллельно работайте и подрабатывайте. Потом может салончик какой засветит. Там и вас научат следить за собой и т.д Не сидите на месте, думайте. Жизнь амбициозным людям всегда помогает.

Без имени
#13
Мила

Сообщение было удалено

10 лет под присмотром родителей, ты виновата, за тебя работают иди работай. работала, кое как училась дистанционно.Так и прошли 10 лет

Без имени
#14
Гость

Сообщение было удалено

это не мое. насчет следить за собой, знаешь вроде не совсем ужасно выгляжу, порой нравлюсь себе, но чаще я урод толстый. Не могу свыкнуться, что я давно взрослая.

Курага
#15
Без имени

Сообщение было удалено

Правильно, маленьких девочек никто не достает распросами о работе и муже, нет практически конкуренции! Маленькой быть легче! Я вот понила, что мне нужно сузить круг общения и я снова чувствую себя маленькой, ведь, конкуренции уже практически нет!

Гостья
#16

Не понимаю.Вам не хочется продавцом идти? и вы сидите на шее у кого? в 30 лет?

Родители у вас ужасные.Но если их не будет кто будет вас обеспечивать?Вам надо прекратить ныть и хоть чтото начать делать.Вариант уехать конечно самый лучший.

#17
Без имени

Сообщение было удалено

Все точно про меня. Кроме брата - я один в семье был. Но мужику легче - с 16 лет я работаю и к 20 годам забыл что такое зависимость от кого бы то ни было. Жил так, словно сирота круглая - в финансовом плане. Сам учился где хотел, получил образование, профессию, нашел свое дело и т.д. Обиды не испытываю. только досаду в том, что была бы другая семья, возможно старт был бы более простой. Хотя семья была не плохая со стороны - интеллигентная и пр. Но тоже все свою личную жизнь устраивали. А теперь мне уж пофиг. Просто живи и думай что у тебя впереди, а не что было в прошлом. Твоя жизнь зависит только от тебя. Никто тебе не заменит собственной заботы о себе и своем будущем.

Психолог
#18

Автор,я психолог, но я приглашаю Вас поработать, а не просто поговорить. Если есть желание, пишите: psymaya@mail.ru

#19
Плохой песик

Сообщение было удалено

Хороший песик, умненький...

без имени
#20
Плохой песик

Сообщение было удалено

Молодец ты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: