Гость
Статьи
Такая маленькая чужая …

Такая маленькая чужая проблема

Хотелось бы попросить вашего совета, может кто-то сталкивался уже с таким. Я уехала учиться в другой город, все друзья остались в родном городе, родители тоже. Домой езжу часто, но всё равно первый месяц хотелось выть от тоски. Сейчас уже легче, но всё равно безумно тянет домой. Учиться пока не интересно, остались в основном школьные предметы, за которые дерут три шкуры. Сначала хотелось чтобы быстрее наступил новый год, закончился первый семестр и уехать домой на каникулы, а сегодня поняла, что и этого не хочется. Здесь у меня никого нет, в группе друзей себе не нашла, не получилось. Кажется, что люди не мои вокруг. Многие говорят мне, что это пройдёт, и просто нужна привычка. Как вы справлялись? Или просто бросали всё?

GIF
Космос
6 ответов
Последний — Перейти
Манюнь
#1

у меня хоть и была веселая студенческая жизнь, новые друзья,, но иногда становилось грустно, одиноко, я звонила маме и плакала.она мне говорила:если тебе там плохо, бросай и приезжай домой!только представь себе, что ты будешь там делать???в нашем городе, где население 300 тыс.!ни нормального универа, ни в будущем нормальной работы! эти слова меня отрезвляли! тяжело было, много раз чуть не срывалась, особенно когда не сдам экзамен - сразу:все, бросаю...но брала себя в руки и училась. в итоге закончила, нашла хорошую работу! значит все правильно сделала! студенческие годы самые лучшие, наслаждайтесь жизнью, общайтесь, знакомтесь с новыми людьми!у вас столько перспектив! надо учиться жить самостоятельно! и я считаю, чем раньше - тем лучше)))

Аня
#2

Взрослеть пора, бестолочь, а не сопли распускать.

Stresstest
#3
Аня

Сообщение было удалено

Ваш текст

ахахахахахахаха за что я люблю вуман :))))))))))))))))))))

Гость
#4

это точно пройдет, все через такое проходят. и друзья найдутся и учеба попрет..не захотите уезжать потом)

Лада
#5

Запишитесь в кружок какой-нибудь в институте или в городе, где живете. Ищите новых друзей! философия, туризм, иностранный язык, может подрабатывать, где молодежи много

Мария
#6

Всё пройдет, пройдёт и это!

Окунитесь в учебу, это поможет Вам: 1) отвлечься от одиночества 2) утвердиться в среде преподавателей, как прилежная ученица 3) к отличникам студенты сами тянутся, особенно в предверии сессии, это даст вам шанс завести добрые отношения с одногрупниками. Удачи:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема