Гость
Статьи
Столица или …

Столица или провинция???

Скажите,пожалуйста,дорогие форумчане,что вы больше предпочитаете:провинцию,город миллионик или столицу???Как вы считаете где лучше жить и почему???Есть ли такие кто перехал в большой город и нашел себя,либо кому все надоело и он решил переехать в провинцию???Нравится ли вам жить в курортном городе у моря???И хотели бы в нем жить???....поделитесь мыслями и историями из жизни.....

GIF
Тамила
40 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

всегда жила в столицах/больших городах... в курортном не хотела бы: в сезон не пройдешь, вне сезона скучища смертная

Д-те
#2

Ну если денег много в наследство досталось или муж миллионер, конечно хорошо жить на вилле у моря)) А если надо зарабатывать, то в столицах

Гость
#3

Мысли...Я считаю,что лучше всего жить в столице,но иметь очаровательный дом у моря в курортном городе.

История из жизни:живу в Задрищенске,до столицы много тыщ километров,до съемного дома у моря примерно столько же.Но зато имею дачу на берегу ледяной даже летом сибирской реки.

Что вам ещё рассказать,чем поделиться?

Тамила
#4

Вам нравится Сибирь???Кем Вы работаете?

Ёжа
#5

Я за город-милионник или приблизительно, немного поменьше. Типа того, как сейчас живу. Столица - нееее, слишком шумно и суетливо, но и в дыре жить, где тебя каждая собака знает и косточки перемывает, свихнешься! В детстве и юности в таком городишке в области жила, мечтала быстрее свалить, свалила в город и рада!

Гость
#6
Тамила

Сообщение было удалено

Вы задаёте риторические вопросы для человека,который считает,что лучше всего жить в столице и иметь домик у моря.)))

Тамила
#7

я не считаю,что лучше жить в столице,т.к. я не живу там,и не знаю как оно на самом деле....а домик у моря у меня есть,я вопрос совсем подругому формулировала:"большой город или провинция,возможно на берегу моря,или реки, что кому нравится"

Анастасия
#8

Я понимаю, что надо зарабатывать деньги, поэтому приходится жить в столице. Но она мне совсем не нравится, не моё это, совершенно не моё. Предпочла бы жить в провинции... в чём-то вроде села. Не малая деревня, а нечто побольше - главное, чтобы можно было вести сельское хозяйство, завести побольше разных животных и рассадить огороды. Жить ближе к природе! Но, увы и ах, опять же деньги... в таких местах нет нормальной работы, к тому же провинции давно уже спиваются, а этого я и в столице не терплю. А в курортном городе жить не стала даже под угрозой смерти - эти курортные сезоны ужасны... итог - вынужденно приходится жить в ненавистной столице... :(

Тамила
#9

А вот многие твердят,что в столице их привлекает,ритм жизни..разнообразие мест отдыха..интересно,а сколько такие люди зарабатывают?

#10

Жила и в миллионике и в столице. В первом намного больше нравилось. Сейчас, временно, живу у моря.Нравится, т.к. город более-менее интересный

#11
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Сообщение было удалено

Так ты не из России?

#12

[quote="Бродяга___"]Так ты не из России?[/quo

Я в городе Сочи, где темные ночи

#13
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Сообщение было удалено

А чё так пишешь, Москва чё не миллионник))

Гость
#14

Ненавижу большие города, там люди уже не люди, а зомби! Все дни батрачат, всё сводится к тому, лишь бы побольше бабла сгрести, чтоб в выходные его же где-нибудь просадить в каком-нибудь клубе. По несколько часов в день только на дорогу тратят. И считают, что жизнь у них удачно сложилась, только вот вспомнить потом из этой "жизни" будет нечего, увы!

#15
Бродяга___

Сообщение было удалено

Это уже отдельное государство)

Маруся
#16

А мне тоже не нравится жить в Москве, правда !!! Не нравится вся эта суета, беготня, тучи народа, пробки на дорогах, давки в метро, кучи бомжей на площади трёх вокзалов...Мне в моей провинции больше нравится жить, а может просто привычка, не знаю, но в провинции как-то более комфортно себя чувствую.

Ну, а в Москву можно иногда приезжать, что б по музеям походить, в театр,но жить постоянно в Москве не хочу.

Маруся
#17

хочу добавить, я живу в Волгограде, город-герой, милионник.

Тамила
#18

я детсвто прожила на море.....было как-то неплохо,потом переехала учиться в областной город и поняла,что у моря жить можно только с мая по сентябрь....а потом глухо....было бы неплохо работать с сентября по июнь в большом городе...а лето на море)...сейчас я работаю в миллионике,и возможно,я думаю,город должен быть не миллиоником,но и не провинцией,там хоть не нужно сильно спешить....

Тамила
#19

У меня тетя из Волгограда)

#20

Я родилась и выросла в Питере. Как только куда-нибудь уезжаю, тишина начинает давить на уши. Не хватает постоянного движения машин, людей, жизни. Как правило, сбегаю от такого.

гость
#21

Вот вы говорите город-миллионник - провинция. А что вы скажите о простом городке 50-60 тисячники? Такие тоже есть на свете и там люди живут, заметте, очень хорошие люди. Или вы игнорируете их , как тараканов?

Тамила
#22

я детсвто прожила на море.....было как-то неплохо,потом переехала учиться в областной город и поняла,что у моря жить можно только с мая по сентябрь....а потом глухо....было бы неплохо работать с сентября по июнь в большом городе...а лето на море)...сейчас я работаю в миллионике,и возможно,я думаю,город должен быть не миллиоником,но и не провинцией,там хоть не нужно сильно спешить....

я вот здесь написала....

Гость
#23
гость

Сообщение было удалено

Правильно говорите! Это я про хороших людей. А все плохие в Москву уехали, только не признаются они, что из провинции то!

Тамила
#24

а чего не признаются???есть что скрывать*))))

Гость
#25

А я кроме как в Москве-то и не жила нигде, мне сравнить не с чем, вряд ли смогла бы жить в провинции. А вот муж у меня из небольшого сибирского города родом, приехал учиться в Москву в институт и так тут и остался, он говорит обратно ни за какие коврижки бы не вернулся и есть с чем сравнить

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Именно поэтому могу жить только в большом городе, потому что можно спрятаться от людей.. в маленьком все как на ладони и на виду у всех постоянно, куда не пойдешь, то тут же наткнешься на знакомого,это напрягает

Василиса
#27

я жила в совсем маленьком городе (не нравится, все всех знают, пойти некуда), и в среднем (более 100 тысяч, но не обл.центр) - уже лучше, хотелось бы жить в городе немного побольше. но не Москве. пробовала жить в Москве пару месяцев, когда была возможность, но не понравилось.

Девчонка
#28

Я была в Москве проездом. Была возможность переехать. Я отказалась, так как маленькие города люблю больше. Москва меня напугала своим шумом, толпами людей, метро я невзлюбила. (у меня давление пониженное, под землей было плохо) А цены, цены московские! А жилье какое дорогое, даже сьемное! Жесть! Работать только на съем квартиры! Сидеть безвылазно дома. Пробки! Кошмар! В нашем маленьком городе тоже регулярные пробки и то так раздражают и достают! А тут как предствалю, что в Москве ЕЩЕ хуже, так все желание там жить пропадает. Вот, если бы ехать в Москву на пмж, то только при условиях:

-наличия квартиры в собственность с пропиской с ремонтом в хорошем районе

-работа рядом с домом, чтобы по пробкам не мучиться и в метро не страдать от давления

-постоянный хороший денежный доход

-родственники близкие или хорошие друзья рядом.

А без всего этого не поеду.

Ну кому нравится слышать везде эту фразу: "Понаехали тут!"?

Девчонка
#29

В своем городе приезжаю домой с работы иногда в 9 вечера из-за пробок. Так это так уматывает физически! Дома все дела нужно переделать, все успеть, а в Москве, я слышала, люди приезжают и в 10 и в 11 вечера! Это ужасть! Родные тогда вообще все время будут в обиде, что приехала и не успела ужин сварить, убраться, погладить. Приезжаю часов в 11 вечера, а муж стоит злой, голодный...

Тамила
#30

.

Девчонка

Вы правы,сложно жить в таком ритме...вот моя подруга живет в Юбилейном и ездит каждый день в Москву на работу....говорит приезжает оч позно домой...интересно как она справляется,с домашними делами...вечный недосып...это сложно.....

гость
#31

В пригороде столицы.

#32

да большинство живёт в столице или больших городах только ради заработка. Фанатов суеты, пробок и смога, в реале, единицы. Если бы можно было зарабатывать в не больших городишках и деревеньках большие деньги, то в городах бы осталась треть от нынешнего, молодые и бездетные, остальные, детные и пожилые, бы жили в провинции.

#33

Да, кстати. Большой город должен быть на расстоянии 50-200км от местожительства. Чтобы, когда нужно, или захотелось можно было быстро смотаться туда в больницу, автосалон, косметологу, торговый центр. А вот, если бы всё перечисленное было бы в провинции на уровне, в миллионники можно было бы совсем не мотаться, ну или крайне редко, чтобы улететь куда-нибудь или собаку купить. Или в крематорий))

#34

Я всю жинь прожила в большом городе и другой жизни себе не представляю. Когда приезжаю к родственникам в провинцию, выть хочется. Мне там как-будто пространства не хватает. А вот жить рядом с морем мечтала всегда.

дракоша
#35

Живу в Домодедово,нравится,у нас классный парк,а вот в Москве бываю крайне редко,задыхаюсь.

симпотяга
#36

Москва , звенят колокола - ерунда это. В Москве надо капусту рубить по возможности, но жить однозначно нет.

Гость
#37

да эт точно!

Бодряша
#38

А я родилась в Москве и долгое время жила там, теперь переехала в провинциальный городок. В столице остались родственники и друзья. А здесь никого, только моя семья ну и пару знакомых.... Живу так уже 3 года и мне очень нравится! Конечно небольшой напряг с работой, да и не такое изобилие товаров и услуг как в Москве. Но зато такая тишина, спокойствие вобщем рай для души :)

Илона
#39

В провинциальном городе хорошо жить только в хорошой квартире и в центре города. И еще иметь источник дохода. Если этого нету, то неплохо и в столице.

Петербурженка
#40

Я коренная Петербурженка(в 5 поколении) и не куда не хочу уезжать. Не представляю , как бы я выживала в провинции. В Москву тоже особо не тянет. Вот недавно на вумене интересовались: хорошо ли жить в Петербурге? Конечно, приезжим будет тяжело. Питер очень похож на Москву: и пробки многочасовые, и цены (не такие дорогие, как в Моск), но с провинцией не сравнить, жильё тоже дорогое, и давки по утрам в метро, и все "прелести" столичной жизни. ( спб-город федерального значения, главный город северо-западного федерального округа, бывшая столица России, так что мы -столица). Все ещё часто наш климат ругают, мол, сыро, дождливое, ветренно. Но я люблю город на Неве! Мы-единственный европейский город России. Москву не унижаю не в коем случае, но она все-таки менее культурная. Свой длиннющий пост закончу актуальными словами из песенки: "Как я рад, как я рад, что приехал в Ленинград"!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: