Гость
Статьи
Поменять имя..с какими …

Поменять имя..с какими трудностями могу столкнуться?

Добрый день) Думаю поменять своё имя.Мне 20 лет.С какими трудностями я могу столкнуться в оформлении новых документов? Где-то читала,что если меняешь имя,надо менять абсолютно все документы:диплом,права и пр.Так ли это?или мне просто выдадут документ о том,что я поменяла имя.

GIF
Милая
8 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Вам оно действительно так зачесалось? Трудности будут во всем. Это надо всех своих знакомых,родных об этом известить,документы все менять,а это морока адская...

Лариса
#2

А как вас зовут и какое имя хотите?

Милая
#3

Света..хочу Милана.

Гость
#4

мда... Автор, дурью не майтесь и родителей не обижайте.

#5

Как ни странно я тоже раньше была Светой. Лет семь назад поменяла имя.

Отец видите-ли назвал в честь своей бывшей девки - меня это не прикалывает вообще-то. Поэтому вот так.

Идёшь в ЗАГС, там пишешь заявление, разговариваешь с начальником отдела (тётка просто посмотрела насколько я адекватна), платишь рублей 500+-, через 2 недели - новое имя. Если при рождении в этом ЗАГСе вас оформляли, то и новое свидетельство о рождении выдают здесь-же. Обязательно меняешь паспорт. Дипломы я не меняла, достаточно к ним копию свидетельства об изменении имени. Поменяла только пенсионный, медицинский полис и ИНН. (Последние поменяла 2 недели назад, как-то не требовались).

Гость
#6
Брэдшоу

Как ни странно я тоже раньше была Светой. Лет семь назад поменяла имя. Отец видите-ли назвал в честь своей бывшей девки - меня это не прикалывает вообще-то. Поэтому вот так. Идёшь в ЗАГС, там пишешь заявление, разговариваешь с начальником отдела (тётка просто посмотрела насколько я адекватна), платишь рублей 500+-, через 2 недели - новое имя. Если при рождении в этом ЗАГСе вас оформляли, то и новое свидетельство о рождении выдают здесь-же. Обязательно меняешь паспорт. Дипломы я не меняла, достаточно к ним копию свидетельства об изменении имени. Поменяла только пенсионный, медицинский полис и ИНН. (Последние поменяла 2 недели назад, как-то не требовались).

Начальник отдела - по совместительству психиатр )). Вообще конечно полно беготни, но что поделаешь, если когда получаешь имя, твое мнение никого не интересует. Да и пофиг оно тебе тогда.

Новенькая
#7

Адская прям мука))) Я поменяла имя за месяц. Причём ждала ответ из другого города, где родилась. всё будет, если захотеть.

пупс
#8

я тоже хочу,а в зачетке,студаке тоже надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: