Гость
Статьи
Я левша и меня …

Я левша и меня обсмеивают в школе

Говорят что я неполноценная, инвалид, урод и т.д.Можно ли как-нибудь переучиться???помогите!

GIF
Викуся
50 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

не верю

Валька
#2

дайте им в бубен!

Sandra
#3

не верю.

ни разу не видла чтобы левшей обсмеивали.

сама левша

Гость
#4

Sandra

+100000000

#5

Тоже не верю. У дочери в классе аж трое левшей, окружающим до этого нет никакого дела. Времена, когда левшей переучивали в правшей, уже канули в Лету.

Яна
#6

Я левша и никогда на этом мой класс не заострял внимания. Единственное,что я делала-это садилась левее,чтобы локтем соседа не задевать))

Викуся
#7
Каррреглазка

Сообщение было удалено

меня учители пытаются переучить

но ничего не получается(((((

Warszawa w rozach
#8

Не бывает такого... У нас в классе была девочка-леша, все наоборот восхищались "как это она пишет левой рукой" и пытались тоже научиться))) А переучиваться вроде не очень хорошо.

Гость
#9

девочка-леша ))

Гость
#10

автор, тебя, наверное по другой причине чмырят. а "левша"- это только повод прикопаться..

Goroskop
#11

левшей нельзя переучивать. да и что у вас за школа у нас левши были нормальным явлением точно такие же как и все...

ГостьЯЯ
#12

брехня!!!

S&M
#13

Обсмеивают из-за того что левша??Что у вас за дурдом там?;)У нас в классе было ! 4 левши!И никто их не обсмеивал.Даже мысли не было такой.Левша это абсолютно нормальный человек такой же как и все.Я лично даже внимания не обращаю кто какой рукой пишет.Вы извините,но одноклассники какие то *** у вас честно говоря.Если это не разводка;)

#14

хуком слева их всех

Гость
#15

Переучиваться тяжело, надо было в раннем детстве этим заниматься. А сейчас остается только привязывать на целый день левую руку к телу и делать правой рукой ВСЕ, абсолютно все. Не только писать, но и есть, вытирать пыль, забивать гвозди, пилить, мыть полы, ну и так далее. Я надевала резинку или веревку на талию и засовывала руку за нее. Честно говоря, 2 года училась, сейчас пишу нормально, но почерк так и остался кривым.

Язва
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ужас! Этого нельзя делать.

Левша-абсолютно нормальное явление,и если в школе кому то это не нравится,это не проблемы автора.

Гость
#17
Язва

Сообщение было удалено

Не уверена. Левши и правда неполноценны, раз с рождения мозг недоразвит. И потом, лучше переучиться чем терпеть издевательства. Автор же пишет что смеются, а если будут выбрасывать вещи, жечь одежду, рвать учебники или вообще бить как меня в детстве били? Думаете, нормальные дети поверят уроду что он не урод? Смешно же. Лучше переучиться, потом проще будет жить.

ту-ту
#18
Гость

Сообщение было удалено

обожемой, сколько же дураков по жизни! и ведь свой-то мозг они считают полноценным...

***, у левшей и правшей по-разному ориентированы полушария мозга, погугли, позорище неграмотное.

я, к слову, амбидекстр (владею обеими руками).

Гость
#19
ту-ту

Сообщение было удалено

Я сама левша и знаю что дура и позорище, Вы мне Америку не открыли. Учительница биологии говорила что левши ущербны, да я и сама замечаю что сильно туплю. По-моему, все разглагольствования про ориентированные как-то там полушария - обычная политкорректность, левши правда в основном дебильны, не в одном так в другом. Я была отличницей несколько лет, но путала при этом право-лево (до сих пор иногда путаю), одна талантливая в русском и лит-ре девочка-левша вообще никак не могла выучить химию, даже неорганическую, другая шикарно пела и танцевала, но в физике и математике была абсолютным нулем. В общем, все левши по моим наблюдениям тупы как пробки и во многом ущербны.

ту-ту
#20

19, нет слов. ВЫ ущербны,сомнений нет. праворукость вас не спасла бы. нашли бы другой повод для самобичевания.

Язва
#21
Гость

Сообщение было удалено

Ох и ни фига себе! Сколько глупости в одном посте!

Результат переучивания,не иначе.

У левшей все в порядке с мозгом))))

Мне лень объяснять,можете даже в интернете найти инфу)

Вот как раз насильное переучивание может привести к плачевным результатам.

Язва
#22
Гость

Сообщение было удалено

Оп твою ять!

Я при слове "физика" покрываюсь липким потом ужаса.

Правша.

ту-ту
#23
Язва

Сообщение было удалено

аффигенное выражение, надо запомнить!

Гость
#24

Я - амбидекстр, но в результате переучивания из левши (училась в школе в 90-х и учительница была придирчивая). Можно переучиться, если сильно захотеть. Но сейчас, в основном, я пишу левой. Кстати одноклассникам было плевать какой рукой я пишу.

Ёжа
#25

Что за глупости. Сейчас над левшами никто не смеется и не переучивают даже, дикие времена давно прошли! Видно, у вас долбанутый класс и темная или пофигистичная учительница, которая даже не может объяснить ученикам, что это вариант нормы и что многие известные люди были левшами!

Warszawa w rozach
#26
Гость

Сообщение было удалено

ахах, да))) именно леша))))

Warszawa w rozach
#27
Язва

Сообщение было удалено

Гай Юлий Цезарь, Александр Македонский, Жанна Д'Арк, Карл Великий, Наполеон Бонапарт, Отто Бисмарк, Уинстон Черчилль, Махатма Ганди,

королева Виктория, Леонардо да Винчи , Альберт Эйнштейн , Исаак Ньютон, Никола Тесла, Билл Гейтс, Рокфеллеры, Рафаэль (Раффаэлло Санти), Микеланджело, Пабло Пикассо, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Грета Гарбо

Джим Керри, Том Круз, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Сара Джессика Паркер

Джулианна Мур, Джеймс Камерон, Никколо Паганини, Людвиг Ван Бетховен,

Вольфгант Амадей Моцарт, Фредерик Шопен, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Энрике Карузо, Пол Маккартни, Дэвид Боуи, Курт Кобэйн (Nirvana)

Фил Коллинс, Селин Дион, Боб Дилан, Джими Хендрикс, Стинг, Эминем, Фридрих Ницше, Франц Кафка, Ганс Христиан Андерсен, Александр Пушкин,

Лев Толстой, Владимир Даль, Льюис Кэрролл, Марк Твен, Диего Марадона, Пеле - левши. "Тупы как пробки и ущербны" (цитирую дословно).

Пушкин
#28

Автор плюйте на всех. Запомните левши очень креативны, намного больше чем другие. Что вам эта математика? Главное знать как деньги счатать.У меня дочка левша, я в начале в ужас пришла, бо у меня еше несколько совковое воспитание))))Даже стала ее переучивать, но сейчас даже и не думаю. Видели бы вы как моя девочка написала картину маслом! это в 10лет.

Левша
#29

Я левша. Переученный левша. Одинаково хорошо владею обеими руками. На тех, кто ест, рисует, еще что-то делает левой рукой не обращаю внимания. просто не замечаю, кто и какой рукой что делает. Но когда человек пишет левой... хм... нет, даже на анонимном форуме не скажу. Но, поверьте, это ощущение на физиологическом уровне и абсолютно непреодолимо.

Гость
#30
Warszawa w rozach

Сообщение было удалено

Исключения подтверждают правило ))) Вы тоже левша, да? На что только люди не пойдут чтобы оправдать свою недоразвитость...

Гость
#31
Sandra

Сообщение было удалено

Согласна.

Когда меня спрашивали или спрашивают - А ты левша? - я с гордостью говорю - Да))

Гость
#32
Викуся

Сообщение было удалено

Это уроды, а не учителя((

Всем давно известно, что переучивать нельзя, эта работа разных полушариев мозга. Вы живёте в провинции? Если, да, то это неудивительно.((

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

В США и Европе все левши, и что?! Они все идиоты?))))))))) Бред.

#34

рассылай всех на ...

у левшей самые красивые почерки:)

Гостья.
#35

Знаешь, сколько левшей! По моей работе, часто пишут девушки. И я заметила : что ни левша, то красавица. Так что не расстраивайся. Ты, скорее всего, красавица.

#36

Плюй на них с высокой колокольни! Где это писано, что левша значит недоразвитый! Сами она недоразвитые! Если человек чем-либо отличается, так все... есть над кем поржать... Вон, пол Америки левши, а то и больше и что? Ну ладно есть конечно у них там фрукты, но блин, таких везде хватает =) Так что не заморачивайся, это не является проблемой мирового масштаба =)

Гость
#37

Гении и просто великие люди в истории в основном были левшами. Левшей на планете около 15%. Не берусь подсчитать и судить, но похоже, что прогресс и науку в основном двигают левши. У левшей приоритетно работает правое полушарие мозга. Они даже мыслят и рассуждают иначе. Им зачастую непонятны способы обучения, которые рассчитаны на праворуких, однако их методы понимания кардинально отличаются от правшей. Если сказать общими словами, то правши это обобщенность, стандарт, общее понимание базовых принципов. Левши это углубленное понимание предмета, нестандартный подход к решению и изучению проблемы, разрыв привычных шаблонов в обществе. Левши они чем-то напоминают мужскую особь в двухполом мире.

Левша
#38

А у меня вопрос к тем, кто считает, что переучивать не надо, вам не кажется, что научиться владеть второй рукой, в любом случае полезно для общего развития? да и просто для удобства. У меня левой и правой рукой почерки совершенно разные и рисую я разными руками совершенно по-разному, но стричь ногти, что-то разать/крошить на кухне, и вообще все-все-все мне удобнее делать той рукой, которой это удобно в данный момент :) Понимаете? жизнь намного проще, когда обе руки слушаются тебя одинаков хорошо. Так что я (двумя руками) за переучивание :)

Гость
#39

Не нужно переучивать. Если человек захочет, сам научится владеть двумя руками. Давайте уж всех правшей переучивать на владение левой рукой. Удобно же.

Его прекрасная Леди
#40

13 августа - всемирный день левши!

Лучшая
#41

И что ? левша.....удивила, у нас в классе было 4-ро и в колледже в группе 5-ро, пофиг было всем, когда доставали получали сдачу силой в двойном объеме....Короче, ... Нафик всех пошли и высмей всех в классе, бей, пинай, поджигай их всех в чем проблема-то? (Я так делала)

P. S. И самое главное боялись

Гость
#42

Мне кажется, что это разводка. Левшей перестали переучивать лет 30 назад. На работе( где я 3 год работаю) многие и не знают. что я левша. Не замечали, просто.

Борис
#43
Викуся

Сообщение было удалено

Верится с трудом, неужели остались такие невежды? Переучиваться из таких не стоит. Приходите на http://levcha.ru Буду рад предложениям и комментариям.

Наталья
#44

Автор неуверенная в себе дама,которая вероятно любит искать в себе недостатки, левши очень талантливые,яркие личности,не зря из их числа так много известных людей

levsha
#45
Наталья

Сообщение было удалено

полностью согласна. Сама левша)))

Нии
#47

Меня тоже по этому поводу чмырят. Я в буквальном смысле у них отброс общества.Однако,это связанно не из-за этого.Они не знают к чему прикопаться

Гость
#48
Гость

Я сама левша и знаю что дура и позорище, Вы мне Америку не открыли. Учительница биологии говорила что левши ущербны, да я и сама замечаю что сильно туплю. По-моему, все разглагольствования про ориентированные как-то там полушария - обычная политкорректность, левши правда в основном дебильны, не в одном так в другом. Я была отличницей несколько лет, но путала при этом право-лево (до сих пор иногда путаю), одна талантливая в русском и лит-ре девочка-левша вообще никак не могла выучить химию, даже неорганическую, другая шикарно пела и танцевала, но в физике и математике была абсолютным нулем. В общем, все левши по моим наблюдениям тупы как пробки и во многом ущербны.

Я левша, и меня это задевает. Как вы можете судить людей только по леворукости? Туризм и тому подобное зависит не от того, какая у человека работа мозга, а от людей самих..

Гость
#49
Левша

А у меня вопрос к тем, кто считает, что переучивать не надо, вам не кажется, что научиться владеть второй рукой, в любом случае полезно для общего развития? да и просто для удобства. У меня левой и правой рукой почерки совершенно разные и рисую я разными руками совершенно по-разному, но стричь ногти, что-то разать/крошить на кухне, и вообще все-все-все мне удобнее делать той рукой, которой это удобно в данный момент :) Понимаете? жизнь намного проще, когда обе руки слушаются тебя одинаков хорошо. Так что я (двумя руками) за переучивание :)

Главное без насилия

Гость
#50
Vikselena

рассылай всех на ...

у левшей самые красивые почерки:)

Хехе, я подтверждаю как левша

Гость
#51

я левша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: