Гость
Статьи
я наивная? дала денег …

я наивная? дала денег незнакомой девушке на вокзале

Ездила в крупный город по делам. По дороге на вокзал встретила незнакомую девушку лет 25, мою ровесницу, которая спросила у меня дорогу. Оказалось, она тоже идет в зал ожидания, показала охране билет, поезд у нее немного позже, чем у меня. По дороге разговаривали, нормальная вроде, одета, правда, бедновато, сама не русская, но оказалось, что она студентка, сдала сессию и едет домой. Посидели в зале ожидания еще 1,5 часа, и тут она говорит: "осталась последняя тысяча, а сегодня купила билет, обычно он 600 р был, а тут все занято и пришлось на другой поезд за 900 взять, положила на телефон 50р, они не дошли, денег на автобус до дома нет (ей еще в пригород ехать), родители на работе будут, когда приеду, парень тоже, встретить некому, денег на телефоне нет, позвонить не получится, что буду делать, не знаю, плакать, наверное"... Ну я не реагирую. Не люблю подобные беседы. Делаю вид, что денег у меня тоже нет. Она поныла еще разок, а потом сменила тему. И когда мой поезд уже подъехал, сказала : "Ты не подумай, что я попрошайка, но у тебя не будет 150 рублей? А я тебе их потом на телефон положу" Мне было неудобно отказать человеку, с которым пару часов сидели вместе, вроде неплохая она девочка... Я дала ей деньги. Наивная? Вы бы дали? Просто мне кажется, была бы я на ее месте, я бы выкрутилась без посторонней помощи... у нее была бутылка воды, это минимум 30 р она на нее потратила, да и уезжала она от подруги, могла бы у подруги денег попросить. Бред какой-то, сама не знаю, почему дала ей эти 150 р, вдруг она не врала

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дали и дали. Сделали доброе дело. Не важно, на что она их потратит. Может правда все у неё так плохо? А может ей просто захотелось себе что-то купить и она вам соврала)

Забудьте, если соврала, ей же потом все это вернется. Так хочется верить в это))))

Язва
#2

Господи! Я думала сумма какая страшная))))

r
#3

если мне эта суммы погоды в жизни на данный момент не делает то дала бы. А если всё впритык, то тогда пардон.

Валька
#4

ну дала и молодец но зачим столько об этом думать??? это нивелирует весь хороший помступок

Гость
#5

О, да. Однажды дала на автовокзале парню 50 рублей. Такой несчастный, прилично одет, студент, денег на автобус не хватает (ехать из Москвы в область) и бла-бла-бла... Через несколько дней опять пришлось ехать в область... Снова этот парень, несчастный, прилично одет, денег просит))). Я редко бываю на автовокзале, но парня этого три раза видела и все три раза деньги просил. Видимо, у них в таких местах очень хороший навар - текучка большая, даже если будут "повторы", вероятность попасть на нового добродушного лоха очень велика).

Anonymous
#6

Я бы тоже этой девушке помогла!

Гость
#7

и вот это..столько букв,из за 150 рублей?!

гость
#8

Сразу вспоминается песенка лисы Алисы и кота Базилио.))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#9

Автор, сообщите потом, вернула ли она вам эти деньги на телефон!

Рупрeхт
#10

Я бы тока за минет.

Гость
#11

Вы хороший человек , автор . Это не сумма для расстройства . Даже если вам их и не положат на счёт . Забудьте об этом . Вы с пониманием отнеслись к чужой проблеме , откликнулись , вот это важно . Если вас обманули , не страшно . Господь разных людей нам посылает для проверки .

Вика
#12

а 150 рублей ето сколько в доларах?? Интересно о чем сыр-бор..

Гость
#13

Правильно вы все сделали, не вам судить уже если она наврала...а вы сделали доброе дело, вам это вернется..!

Гость
#14
Гость

и вот это..столько букв,из за 150 рублей?!

+100

Дунька
#15

Из-за 150 рублей не обедняете. Задумайтесь, может и вы таким способом сможете подзаработать?

Случайный Гость
#16

Я много раз так деньги давала, кто-то возвращал, кто-то нет, но суммы для меня не были критическими, поэтому я и не ждала, что мне их вернут, надеялась только, что этим людям помогла моя помощь. Кстати, однажды мой муж попал в ситуацию, когда оказался без денег, чтобы доехать до дома. Ему одолжил один мужчина с уговором, что на телефон потом положит. Как только муж приехал, сразу сбегал положил на телефон и отзвонился, мужчина сказал, что, давая деньги, был уверен, что не вернут, был удивлён.

#17

автор, не парьтесь, а то представляю как бы вы переживали если бы отказали это девушке. бывает много случаев что люди остаются неожиданно без денег. то ли по собственной глупости, то ли случайность.

я вот пару месяцев назад ездила в больницу. обычно много денег с собой не беру, рассчитываю все, чтобы и лишнего не потратить. решила купить себе шоколадку перед больницей - мало ли какая будет очередь? вдруг проголодаюсь? открываю кошелек а там денег меньше чем я думала. я просто забыла взять другие деньги из кармана ветровки и как назло даже запасные не взяла. в общем осталась я без шоколадки. еду назад. села в маршрутку, а она зараза стоит больше чем та, на которой я ехала в прошлый раз.и + я вышла гораздо раньше чем надо - вот тормоз. в итоге жду тот маршрут что подешевле. а все равно не хватает каких-то 5-10 рублей. я сажусь и спрашиваю у водилы: а за 20 рублей до метро довезете? да, сказал, довезу. ))

в метро присмотрелась к народу. все спешат. я к тетке: не будет ли у вас лишней поездки? она: да, пройдемте. у нее вообще льготный проезд был, карточке все равно кого пропускать. я еще лепетала: так получилось, что я без денег. но тетке было все равно. а мне-то как радостно!

причем я ехала в зоопарку, туда должен был подъехать муж с сыном. я смотрю - заряд телефона на последнем делении. а мы точно не договаривались о месте. а он не отвечает, а я все звоню. ну хорошо что не пришлось ни у кого не просить телефон - встретились!

Вика
#18

Я тоже как-то дала женщине 6 грн возле телеграфа, даже не помню что там у неё случилось. На тот момент для меня ето не совсем копейки были но и не особо существенные деньги. Дала и тоже подумала а может у неё бизнес такой. Но выглядела она обычно. Болше и не вспоминала о ней..

Гость
#19
Рупрeхт

Я бы тока за минет.

Ну ты и скотина

Толпа старух.
#20

Вряд ли она по полтора часа сидела бы с кем-то, чтобы 150 рублей выпросить.Где столько времени набраться? А ты, когда подаёшь, говори : "Не оскудеет рука дающего"( молча, конечно, не вслух).

Вика
#21

нее, лучше вслух

Гость
#22

Автор,ну у вас и проблемы! Ну помогли девушке,молодец! Я живу 20 лет в Германии, когда-то в Париже,подошёл попрошайка,начал что-то по французки говорить,я что-бы отстал,сказала по русски,я не понимаю мол! И тут прикол,русский оказался! Уже пару лет живёт в Париже,домой не хочет возвращаться,говорит там нищета! Мы дали ему 50 ев. хотел нам по рукам целовать,Я например всегда нашим помогаю,неизвестно,как сложится жизнь! А мы всё-таки русские! И это гордость! Помогли и забудьте! К вам вашедобро вернётся! Это точно знаю по себе, Я помогаю,и мне по жизни везёт.

Гость
#23

Вернее,руки целовать,

Лиля
#24
Гость

Ну ты и скотина

)))))))))))

Светлана
#25

да ладно вам, автор) Ну дали девушке 150р., обеднеете что ли? Может и впрямь нужны они ей были, может затупила не расчитала и теперь реально без денег... Да и в любом случае, из-за такой суммы горевать не стоит :)

Жучка
#26

Автор, будь я, на вашем месте - тоже бы дала. У меня раза 4, на остановки, просили деньги на проезд - всегда давала.

Девятое июля
#27

150 рэ... Вон из Банка Москвы 14 миллиардов долларов умыкнули, и не жужжат ))

Котэ
#28

я бы тоже дала,я как человек, который в основном пользуется карточками- прекрасно представляю себе момент не расчитать наличные и оказаться с беполезным куском платистика в месте, гже ходят доисторические экарусы...также по человечески подойду и попрошу на вид приличных людяй, исренне обьясню. и сама помогу, все в жизни бывает.

Котэ
#29

Кстати по поводу просьб- мне нужно было на мохито-пати после работы, а я поздно закончила, пока долетела до метро, забрала машину и побежала в магаз крупный за мятой и ромом, бегу, а смотрю на часы...21,45, а в 10 заканчиваю крепкий алкоголь продавать, а очереди жуть....а у меня бутылка бакарди и пакетик мяты...все передо мной с телегами огромными. Честно, был бы мужик впереди-попросила бы...стояла такая неприятная баба, посмотрела на мой набор туриста с презрением- и я поняяла, если попрошу пропустить, мне будет сказано, чуть ли не матом- и не стала просить-но успела.Вот так иногда на выражение лица человека посмотришь- и не попросишь. А бывают и хорошие люди- помогут. И самой нужно всегда стараться людям помогать.вот )

Элен!
#30

ой))))))))))))

Я то подумала речь о ДЕНЬГАХ

А тут о копейках)))) Автор я 150 могу и незнакомке дать и даю, и не парюсь.

Элен!
#31
Котэ

я бы тоже дала,я как человек, который в основном пользуется карточками- прекрасно представляю себе момент не расчитать наличные и оказаться с беполезным куском платистика в месте, гже ходят доисторические экарусы...также по человечески подойду и попрошу на вид приличных людяй, исренне обьясню. и сама помогу, все в жизни бывает.

+ 5000

Гость
#32

у меня тоже просят периодически. На днях девочка попросила вообще 5 рублей на маршрутку, мол 10 не хватает попросит у другого. Не на остановке, а далеко от транспорта. У меня закралась мысль что девочку послали за деньгами на бухло, она была как разв противном возрасте попрошайничества когда уже не маленькая, класс 3-5, грязная, нагловатая, неблагополучная, но не бомж. Но я все равно дала ей 10, раз она сказала что надо 10.

Неважно на что просит человек и врет он или нет. У меня тоже такое было в детстве, что родители денег не давали, есть нечего было, если б кто дал 10 рублей - купила бы хлеба. Но я стеснялась. И если бы и просила - то тоже сказала бы что на проезд.

Так что даю если просят, но только сумму которую не жалко если не вернут.

а та девушка на вокзале вряд ли стала бы затевать такую аферу ради 150 рублей. ну может не на автобус ей надо, а подарок кому-то купить. Или просто боится в дороге быть когда денег мало. Раз просит - значит надо. А у вас есть, не критично - почему не дать?

Гость
#33

я думаю тут не в 150 руб дело, а в том что автор себя лохушкой чувствует. не в афере дело, просто некоторые люди наглые как обезьяны, прут как танк, а потом тебя как провампирили, неприятно.

Гость
#34

я бы дала и не переживала бы. у самой было много раз такие ситуации, когда ко мне подходили и просили такие же суммы. Я думаю так, если мне попался аферист, то ему же и будет хуже,т.к. взял грех на душу,а если человеку действительно нужны эти деньги - хорошо, помогла.

Это я,цветов не надо.
#35

Однажды ко мне в аэропорту Домодедово подошла женщина и попросила денег на дорогу,её обокрали.Я,как человек доверчивый,очень прониклась и дала её оставшиеся 50 долларов,она записала мой адрес и тел.На моё удивление,ровно через 3 дня,мне та женщина выслала денег.позвонила по телеф и поблагодарила.Конечно,очень приятно было,что не подвела,признаюсь,были у меня мысли недоверия.

Гость
#36
Котэ

Кстати по поводу просьб- мне нужно было на мохито-пати после работы, а я поздно закончила, пока долетела до метро, забрала машину и побежала в магаз крупный за мятой и ромом, бегу, а смотрю на часы...21,45, а в 10 заканчиваю крепкий алкоголь продавать, а очереди жуть....а у меня бутылка бакарди и пакетик мяты...все передо мной с телегами огромными. Честно, был бы мужик впереди-попросила бы...стояла такая неприятная баба, посмотрела на мой набор туриста с презрением- и я поняяла, если попрошу пропустить, мне будет сказано, чуть ли не матом- и не стала просить-но успела.Вот так иногда на выражение лица человека посмотришь- и не попросишь. А бывают и хорошие люди- помогут. И самой нужно всегда стараться людям помогать.вот )

По вашим постам вы тоже не производите впечатление приятной дамы, меньше бухать надо

Гость
#37

В инете все так легко готовы дать 150 р., а в жизни торгуются из-за 20 р Автор эта девушка скорее всего вас не развела , но....Есть такой тип людей, которым все по жизни обязаны и должны, они работать толком не хотят, но всегда клянчат у других, никогда никому не отдают.

марьванна
#38
Рупрeхт

Я бы тока за минет.

ну за эту сумму только расчехлить)

марьванна
#39

по теме-если эта девушка так играла целых два часа-то всё равно заработала такую сумму.

шелковый тутопрят
#40
марьванна

ну за эту сумму только расчехлить)

жжешь)

Луна
#41

автор, ну вы, очевидно понимаете, что вас красиво развели, вот и перенервничали и создали здесь тему..успокойтесь, запомните урок и больше не попадайтесь

Рупрeхт
#42
марьванна

Рупрeхт

Я бы тока за минет.

ну за эту сумму только расчехлить)

Домой будешь спешить на уходящий поезд и расчехлишь и подергаешь.

Рупрeхт
#43
Гость

Рупрeхт

Я бы тока за минет.

Ну ты и скотина

Те че, пососать трудно?

Гость
#44
Рупрeхт

ГостьРупрeхт

Я бы тока за минет.

Ну ты и скотинаТе че, пососать трудно?

те че подрочить трудно

Твой батя
#45
Рупрeхт

Те че, пососать трудно?

Ты не скотина - нет, это слишком высокое для тебя звание. Ты вошь подзалупная, *** перхоть. (В)Скройся *** с глаз моих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: