Гость
Статьи
Как помочь мужчине …

Как помочь мужчине справиться с заниженной самооценкой?

В общем, познакомились мы с ним на мою голову, хороший человек и к слову сказать очень привлекателен внешне (девушкам нравится, он и сам это признает), но жутко комплексует (именно по поводу внешности) и более того постоянно бросает в свой адрес какой-либо негатив, говорит что он урод и чуть ли не последний человек на этой планете. На мой же взгляд эти выводы абсолютно ничем не обоснованы. Дело еще в том, что я ему очень нравлюсь (мне, признаться, сначала тоже нравился, но этого прессинга и нытья я уже не выдерживаю просто, поэтому дружба - максимум), но в то же время этим всем своим негативным мнением по этому поводу он и делится как раз-таки со мной, поэтому для меня весьма и весьма странно такое поведение. Вот объясните мне к чему занижать свою самооценку не только себе, но и в глазах человека, к которому испытываешь симпатию? ЗАЧЕМ это говорить мне постоянно? Ведь это реально очень сильно напрягает и КАК можно помочь ему "подняться" на уровень выше и возможно ли это (так как ему 26 лет, личность сформировавшаяся). Мне 23 если что. Буду благодарна дельным отзывам

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Пустое занятие. Поднимете самооценку, он вами же потом и вытрется.

Kora
#2
Россиянка

Никак. Пустое занятие. Поднимете самооценку, он вами же потом и вытрется.

------------------------

100%!

Панночка
#3

ему просто нравится что вы его переубеждаете

Гость
#4

Согласна с верхними высказываниями. Это тип людей такой, им надо ныть, чтобы питаться вашей энергией. Когда он увидит, что вы ведетесь, он вас заживо жрать будет. А в итоге вы еще и виноватой окажетесь, если захотите свести общение на нет.

Ла-Ла
#5

он напрашивается на комплимент)

Лилит
#6

Просто скажите о том как вас это бесит и достало (пожестче)!

У меня в школе была такая ситуция, в классе был мальчик, которого я терпеть не могла(даже ненавидила), и все время рассказывала своей подруге какой он ***, сама при этом не замечалая как ей это надоедает слушать, вообщем все закончилось тем что она сказала что раз я про него такое говорю, значит он мне нравиться(хоть это было не так) мне от этого стало жутко пративно, что она обо мне могла такое подумать....и я больше при ней имя его не произносила)))) :DDDD может вам что то подобное нужно проделать, что бы он на веки вечные заткнулся))) скажите ему "ты случайно не ***?...а то ты так по поводу своей внешности загоняешся" ))

Гость
#7

дай ему

Алена!!!
#8

он личность сформировавшаяся сами сказали. Вам хочется слушать постоянно его нытье??? Вам хочется тратить время??? Пожалуйста.

Гость
#9

пустая трата времени

Гость
#10

а фотка ?!

Рио
#11

Бесполезное это дело! У меня был такой случай,тоже пыталась помочь. В итоге - виновата во всех его грехах и неудачах. Так что больше я этим не занимаюсь.

Гостья.
#12

Подхваливай его. Но это пройдёт, это не навсегда.

Агнетта
#13

Да, да, это вампиры, они будут скулить, набиваясь на комплимент. у меня есть такая знакомая.

#14

Я бы спросил, а хочет ли он поднять свою самооценку вообще?

Изя
#15

я еще понимаю, что неуверенность в себе бывает у творческих людей в период работы над проектом, когда хочется сделать работу лучше. и им кажется, что все плохо.

а когда парень ноет по поводу внешности - это вообще диагноз. значит, он считает себя невообразимо красивым, и хочет, чтобы им постоянно восторгались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: