Гость
Статьи
как научиться не …

как научиться не сравнивать себя с другими, быть уверенней в себе

всё время сравниваю себя с другими. это очень тяжко - начинаю переживать, аж сердце болит. доходит даже до зависти. знаю. что нельзя, но не могу ничего с собой поделать. всё время внушаю - есть кто-то лучше, кто- то хуже. все люди разные. н о не помогает. например-подруга ездила на бали . я вместо радости, позавидоавла так, что всю ночь прорыдала. почему она может себе это позволить а я нет. почему мои ровесники уже руководители, а я обычный офис- менеджер(я стыжусь этого, у меня высшее образование, а работаю на ресепшене!!!! ) короче, заниженная самооценка, закомплексованность итд. кааааааааааааааак мне от этого избавиться????? мож какую литературу посоветуете, много читала, но не могу справиться.
вот счас знакомая написала, что выходит замуж за военного, переезжает к нему в подмосковье. а я думаю, блин. почему я не вышла за военного(а ведь так хотела), у неё теперь будет своя квартира, а я столько лет уже мечтаю, и всё никак не получается купить.......................................... ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

GIF
Леди Лето
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто то на вас смотрит и думает - везет ей - в теплом офисе работает и есть куда расти, а меня отец выдаст за черного и буду на рынке всюжизнь мерзнуть и детей попутно рожать. ни просвета и ничего в будущем. все относительно, короче

Гость
#2

1, бреееед за какого чёрного? во тупость

Румия
#3

Автор, гость 1 прав - все на самом деле относительно. Учитесь радоваться тому, что имеете сейчас.Оттого, что будете гнобить себя, лучше не станет.Развивайтесь,не переставайте чему-то учиться новому. Зависть - хороший стимул.Что касается литературы,почитайте С.Павлина "Личностное развитие для умных людей", почитайте эзотерику (Джо Витале,супругов Хикс) - мне в свое время помогло вылезти из затяжной депрессии и принять окружающий мир, читайте интервью успешных людей,бизнесменов. Удачи вам!

Гость
#4

можете еще об стенку убица на тему, почему вы не Аликперов или на худой конец не дочь его

Леди Лето
#5

блин.вот иногда и хочется головой об стенку.............

я согласна со всеми вами, всё относительно . я это прекрасно понимаю, вижу каких нить бомжей, например. благодарю бога, что у меня жизнь прекрасна, есть всё-ум, красота. здоровье.но как встречу супер тётю на крутой тачке.всё -сразу лезет в голову самое плохое....

спасибо, за книги. буду читать и учиться концентрироваться на себе...

#6

Да, и помните ещё одну вещь - как бы вы успешны не были - всегда найдётся кто-то успешнее, богаче, красивше... За всеми не угонишься. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть, (Ну и к лучшему стремиться, конечно, тоже надо, но не так болезненно)

#7

и помните, это все показушное. эти люди тоже кому и в чем то завидуют. так что успокойтесь

Олька
#8

Сравнивайте себя только с собой.Станьте соперницей САМОЙ СЕБЕ! Глядишь,по леснице подниметесь...Цените себя.

Мила
#9

Мне кажется, главный способ избавиться от этого - осознать, что это именно то, что вам мешает двигаться дальше. Бывает такое, что смотришь на то, как кто-то работает, и делаешь работу примерно в одном темпе, одного качества, хотя потом понимаешь, что можешь лучше. Я вижу, что вы понимаете проблему, но, думаю, не осознаёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: