Гость
Статьи
Боюсь...что-то …

Боюсь...что-то случилось

Не знаю, с чего начать. В общем, постоянно, особенно ночью (но днём тоже такое бывает, я практически всегда одна дома), слышу скрип мебели, как будто кто-то садится на стул/кресло, облокачивается на …

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Автор, всё было прямо то же самое, абсолютно... И ледяные руки, и пятна. Ещё помню мне приснилось как-то ночью, что кто-то ходит по дому, потом мне казалось, что кто-то меня трогает. Тоже просыпалась и плакала от страха. Но реально могу сказать - страхи в голове.

просто ещё у меня в доме разбивалось два зеркала по моей вине...также умер родственник тоже дома...а я очень мнительная...с одной стороны людлю одиночество, но не вечером , а уж тем более ночью, как припрёт

Гость
#52

Я ещё кошку, кстати, завела)) Но вам, правда это не подходит. Хотя я тоже помешанная на чистоте. Не сводите всё к мистике. Просто освятите квартиру и скажите себе, что верить во всякие потусторонние силы - грех. Молитесь, если страшно. Если так нервничать, подорвёте здоровье.

Автор
#53
Гость

Я ещё кошку, кстати, завела)) Но вам, правда это не подходит. Хотя я тоже помешанная на чистоте. Не сводите всё к мистике. Просто освятите квартиру и скажите себе, что верить во всякие потусторонние силы - грех. Молитесь, если страшно. Если так нервничать, подорвёте здоровье.

не то, чтобы ч так верю в мистику...просто страх, я практически уже всего боюсь, даже планы не строю, дабы не подорвалось всё...живу от момента к моменту. А кошек я вообще не переношу, у меня посему-то к ним отвращение, да и в семье никто не любит ни кошек, ни собачек, ни попугаев. Как-то оставили нам родственники черепаху (в отпуск уехали), так она ещё больше меня пугала, скребла когтями, ползала, вытягивала свою шею (похожую по форме на змеиную), фу...но мне было жалко её, что я так к этому отношусь, боялась на неё наступить, всё ждала, когда ж заберут её.

Автор
#54

А здоровье...здоровье уже и так ни к чёрту

Гость
#55

У меня старая мебель тоже ночью постоянно скрипела. Сейчас вся мебель новая - пока всё тихо. Я уж и забыла даже об этом, пока автор не напомнила своей темой =)))

Но я всё-равно как-то боюсь всего. Я меня теперь зеркало большое от пола до потолка, я ночью боюсь на него даже взглянуть. Если одна ночую, то тоже свет по всей квартире включаю. Но я боюсь именно этой квартиры, жила на съёмных и спокойно ночевала одна в темноте, даже не задумываясь об этом. Ещё у меня в комнате однажды ночью что-то стучало, причём то медленнее, то быстрее. Переставало стучать, если включить свет. Если выключить - опять начинало. Слышала не только я. У моей мамы появилась версия, что стучит зеркало, так как стоит неустойчиво у стены. Звучит как бред, но когда зеркало вынесли, то стук прекратился. А в другой комнате что-то тикало и тоже в разном темпе. Звуки раздавались явно из тумбочки. Но стоило к неё подойти и начать искать источник звука - тиканье прекращалось. Всю тумбочку перерыла, так и не поняла, что ж это за фигня такая.

56
#56

Тем не менее, все обитатели квартиры живы и здоровы, так что от странных звуков ничего плохого не случится.

Автор
#57
56

Тем не менее, все обитатели квартиры живы и здоровы, так что от странных звуков ничего плохого не случится.

я пару раз подскакивала с кровати, бежала включать свет да так удачно, что лбом пряио об шкаф...а было такое, что наоборот выключила свет (общий, а лампа у кровати включается), было темно, сразу резко...я побежала , прыгнула на кровать, точнее мимо неё, грохот был неимоверный. Результат:постоянные синяки

56
#58
Автор

я пару раз подскакивала с кровати, бежала включать свет да так удачно, что лбом пряио об шкаф...а было такое, что наоборот выключила свет (общий, а лампа у кровати включается), было темно, сразу резко...я побежала , прыгнула на кровать, точнее мимо неё, грохот был неимоверный. Результат:постоянные синяки

Это же не от самих звуков, а от вашей реакции на них =))) А, вообще, автор, я вас почитала - у вас и правда слабые нервы. Наверное, даже хуже, чем у меня. Думаю, что всякие звуки и странности слышат практически все люди, просто большинству просто пох** на это, у них всё внимание сконцентрировано на чём-то другом (житейских проблемах и т.д.). А люди с тонкой душевной организацией и расшатанной нервной системой как раз боятся каждого шороха и страдают от этого. Как укреплять нервы я, честно говоря, не знаю (сама с ними мучаюсь), иначе обязательно бы вам что-нибудь посоветовала. Одно могу сказать - НИКОГДА НЕ СПИТЕ НА СПИНЕ!!! (и даже днём не лежите не ней, иначе можете незаметно для себя заснуть). Иначе, вы рискуете словить сонный паралич, а при вашей впечатлительности вы это долго не забудете.

Автор
#59
56

Это же не от самих звуков, а от вашей реакции на них =))) А, вообще, автор, я вас почитала - у вас и правда слабые нервы. Наверное, даже хуже, чем у меня. Думаю, что всякие звуки и странности слышат практически все люди, просто большинству просто пох** на это, у них всё внимание сконцентрировано на чём-то другом (житейских проблемах и т.д.). А люди с тонкой душевной организацией и расшатанной нервной системой как раз боятся каждого шороха и страдают от этого. Как укреплять нервы я, честно говоря, не знаю (сама с ними мучаюсь), иначе обязательно бы вам что-нибудь посоветовала. Одно могу сказать - НИКОГДА НЕ СПИТЕ НА СПИНЕ!!! (и даже днём не лежите не ней, иначе можете незаметно для себя заснуть). Иначе, вы рискуете словить сонный паралич, а при вашей впечатлительности вы это долго не забудете.

раньше на спине спала, сейчас на боку, иногда на животе, ну в принципе , как получится

56
#60

Хотите, смешную историю расскажу? Ночевали мы как-то с бывшим мужем в гостях у его родственников одни в деревянном доме (родственники были в соседнем доме). Муж у меня никогда мистикой не увлекался, подкалывал меня всегда, когда я темноты боялась, любил на ночь страшные истории рассказать и т.д. И вот, спим мы, значит, он меня будит и просит включить свет. Я когда просыпаюсь - плохо соображаю, поэтому на автомате иду включать свет (вместо того, чтоб спросить, почему он сам не может это сделать). Тем более, что темноты, как я уже заметила, босю только в собственной квартире, а тут мы были в гостях. Включила я свет и тут муж говорит, что нам надо срочно собираться и идти ночевать в другой дом непосредственно к родственникам, а тут оставаться никак нельзя. Я в непонятках, но спать хочу дико - поэтому, беру подушку и иду с ним в соседний дом. И вот когда мы уже дошли и обосновались, он наконец признался - ЕГО НОЧЬЮ КТО-ТО СХВАТИЛ ЗА ПАЛЕЦ!!! НУ НАФИГ =))) !!!!!!!!!!! Если б он мне это сразу сказал, я б побоялась идти включать свет, вот он и не сказал )))))) А дальше просто панику не хотел устраивать, но перепугался конкретно. На пальце никаких следов не было, так что, надеюсь, что ему просто приснилось.

Автор
#61
56

Хотите, смешную историю расскажу? Ночевали мы как-то с бывшим мужем в гостях у его родственников одни в деревянном доме (родственники были в соседнем доме). Муж у меня никогда мистикой не увлекался, подкалывал меня всегда, когда я темноты боялась, любил на ночь страшные истории рассказать и т.д. И вот, спим мы, значит, он меня будит и просит включить свет. Я когда просыпаюсь - плохо соображаю, поэтому на автомате иду включать свет (вместо того, чтоб спросить, почему он сам не может это сделать). Тем более, что темноты, как я уже заметила, босю только в собственной квартире, а тут мы были в гостях. Включила я свет и тут муж говорит, что нам надо срочно собираться и идти ночевать в другой дом непосредственно к родственникам, а тут оставаться никак нельзя. Я в непонятках, но спать хочу дико - поэтому, беру подушку и иду с ним в соседний дом. И вот когда мы уже дошли и обосновались, он наконец признался - ЕГО НОЧЬЮ КТО-ТО СХВАТИЛ ЗА ПАЛЕЦ!!! НУ НАФИГ =))) !!!!!!!!!!! Если б он мне это сразу сказал, я б побоялась идти включать свет, вот он и не сказал )))))) А дальше просто панику не хотел устраивать, но перепугался конкретно. На пальце никаких следов не было, так что, надеюсь, что ему просто приснилось.

мы с пожружкой ещё в детстве начитались таких вот страшилок (специально книгу брали)...там такое вот было...с тех пор, я всегда ноги закрываю, но голову никогда не натягиваю одеяло

черепашка
#62

да вы больны, автор. я вас читаю и прям вижу своего будущего клиента)))

вы, кстати, очень неприятная. животных нелюбите. в вас самой беессыыы живут!))) хы))

ну ладно. если по теме. то вам надо как-то расслабиться. и понять, что вам ничего не грозит. никакой нечисти нету в вашем доме (только в вашей голове).

и животных надо любить.

Автор
#63
черепашка

да вы больны, автор. я вас читаю и прям вижу своего будущего клиента))) вы, кстати, очень неприятная. животных нелюбите. в вас самой беессыыы живут!))) хы)) ну ладно. если по теме. то вам надо как-то расслабиться. и понять, что вам ничего не грозит. никакой нечисти нету в вашем доме (только в вашей голове). и животных надо любить.

ну раз вы читали...и , видимо, очень внимательно (?!)...я не говорила, что не люблю животных...с ними слишком много мороки

св
#64

Ну во первых в любом доме идеальной тишины не будет никогда - соседи, деревья за окном,рассыхающаяся мебель, полы, шум воды в стояках... Вобщем - есть простор для фантазии :)

Во вторых определитесь для себя - чего конкретно вы боитесь. В квартиру могут вломиться воры/бандиты/маньяки? Сверхъестественное создание ломанется к вам из преисподней? Домовой обиделся за оставленную на ночь невымытую тарелку и теперь жаждет с пристрастием прочитать вам лекцию "какая вы плохая хозяйка"?Что то еще? Только не надо говорить что "просто страшно" - максимально конкретизируйте свой страх.

св
#65

Ну и в тот момент когда вам станет страшно попробуйте этот страх проговорить. Именно проговорить и вслух - "Я боюсь что в темноте на кресле у пианино сидит волосатое чудовище невнятной природы и хочет меня съесть. без перца и соли." "Я боюсь что в мою квартиру прокрался вор и теперь вместо того что бы искать наши заначки стоит оперевшись на пианино, как дурак "

Обычно после этого пробивает на смех.

Автор
#66
св

Ну и в тот момент когда вам станет страшно попробуйте этот страх проговорить. Именно проговорить и вслух - "Я боюсь что в темноте на кресле у пианино сидит волосатое чудовище невнятной природы и хочет меня съесть. без перца и соли." "Я боюсь что в мою квартиру прокрался вор и теперь вместо того что бы искать наши заначки стоит оперевшись на пианино, как дурак " Обычно после этого пробивает на смех.

ладно, уточню...умершие родственники, и снятся довольно часто...и всё мне кажется, что я заверну, за угол (есои иду в другую комнату) или посмотрю на стул, кресло и вообще в целом осмотрю комнату...

И ещё ....боюсь сама себя...часто снится что я в испуге (ломятся грабители - для вас шутка , а для меня ужас) разбиваю окно локтями , прыгаю, потому что больше ну просто некуда...или же складываю вилки-ножи , когда мою посуду - и боюсь , что эти ножи врдуг на меня свалятся. Я как-то даже в обморок упала (думала лишилась пальца), мама попросила мясо помелить...ну в общем сами понимаете, отделалась треснутым ногтем и царапиной...и мнорго ещё чего, сказала же, почти всего боюсь...Боюсь опустить ноги с кровати, что меня кто-то схватит. Бегу из комнаты в комнату и закрываю за собой дверь (говорила уже) в страхе, что кто-то за мной идёт и вот-вот нагонит...

Гость
#67

Автор, выучи молитву и молись, когда страшно! Я тоже бояка, как ты, и всегда так делаю. "Отче наш" читай и постепенно страхи отступят! Когда чувствуешь, что ты не одна, наамного легче. Еще можно читать молитву ангелу хранителю или своему святому (имя которого носишь). И пей валерьянку, пустырник, глицин или что-нибудь еще успокаивающее. На ночь - теплое молочко. И все будет хорошо. А, вот ще что - шторы на ночь задергивай. Мне это очень помогло. Когда кромешная тьма, засыпаешь быстро и никакие тени, очертания прдметов не отвлекают.

Гость
#68

И квартиру обязательно освятите! И чем быстрее, тем лучше. Батюшку из ближайшей церкви позовите - он в течение нескольких дней к вам придет. Выгонит всю нечисть нафиг, чтобы жить не мешала.

Гость
#69

А еще сходи в церковь, исповедуйся и причастись (если крещеная). К причастникам нечисть не липнет.

Автор
#70
Гость

А еще сходи в церковь, исповедуйся и причастись (если крещеная). К причастникам нечисть не липнет.

увы, некрещёная...хочу покреститься...все уже покрестились , а меня забыли. То мама тянула, сказала, что бабушка (её мама) должна присутствовать....и вообще , что мать должна первой креститься...короче, затянули, ждала , пока она покрестится, а теперь вот я всё никак не дойду...Исповедаться? у нас город небольшой, старая и новая церкви...не знаю, можно ли?

Ойой
#71

Нее автор не невротик, у автора явные признаки шизофрении..

Ева
#72

Автор, я Вас в какой-то степени понимаю, сама человек очень эмоциональный и мнительный, хотя мои страхи и носят более контролируемый характер. Тем не менее могу поделиться проверенным временем способом как засыпать по ночам. Я его сама придумала, но помогал стопроцентно. Короче, я в детстве (да и сейчас, когда вечером особо жуткий фильм посмотрю) страшно боялась темноты. Всякие тени мерещились, звуки, шорохи и т.п. ерунда. В общем, я ложилась и сразу начинала в голове прокручивать свой любимый мультфильм - Ну, погоди! Каждую ночь одну и ту же серию, вспоминая все до мельчайших деталей, каждую подробность. И знаете, помогает. Когда мозг на чем-то конкретном сосредоточен, он не отвлекается на посторонние мысли и звуки. Возьмите, какой-нибудь фильм, клип и т.п., что Вы смотрели тысячу раз, но желательно что-нибудь легкое, и сможете не только засыпать, но и постепенно избавитесь от страхов. Или хотя бы сможете их контролировать.

Чужих комментариев не читала.
#73

Тяжёлый случай.

Гость
#74
св

Ну и в тот момент когда вам станет страшно попробуйте этот страх проговорить. Именно проговорить и вслух - "Я боюсь что в темноте на кресле у пианино сидит волосатое чудовище невнятной природы и хочет меня съесть. без перца и соли." "Я боюсь что в мою квартиру прокрался вор и теперь вместо того что бы искать наши заначки стоит оперевшись на пианино, как дурак "

Обычно после этого пробивает на смех.

Вряд ли подействует... Страхи имеют иррациональную природу. У автора просто тревожность сама по себе повышена. Если она перестанет бояться скрипов и темноты, то обязательно начнёт нервничать из-за чего-то другого - того, что что-то где-то днём неправильно сказала или сделала, что отношения с кем-то могут разладиться, что она не справиться с работой, что беда какая-нибудь случится, да чёрт знает что может в голову прийти, если на душе не спокойно и нервы расшатаны.

77
#75

Мозг просто чувствует неспокойствие в организме и пытается найти хоть какие-то причины этому - хоть реальные, хоть фантастические возможные проблемы. У меня вот нервы слабые, поэтому в детстве я тоже темноты боялась и одна спать отказывалась. Потом из-за школы переживала, из-за оценок, потом из-за сессий и из-за отношений с парнями, дальше, смогу ли я денег достаточно зарабатывать, чтоб семью на должном уровне содержать. Теперь все проблемы позади и надо бы мне расслабиться, а я не могу. Вот сижу днём дома, всё хорошо, а мне очень страшно и я уже точно понимаю, что дело не в объективной причине, а во мне. И раньше я нервничала тоже сама по себе, а списывала всё на обстоятельства, объясняла всё ими. Мне так страшно, что часто я не могу ни на чём сосредоточиться, даже в книгу или фильм вникнуть не могу и от этого становится ещё хуже. Я или ем без меры, или стараюсь хоть с кем-нибудь пообщаться, или насильственно себе какие-то дела нахожу, чтоб хоть как-то отвлечься от своего страха, иногда вот тупо на форумах зависаю =))) я вот подумала, что, может, это подсознательный страх смерти так проявляется? Считается, что он у всех людей есть, только не все это понимают. Или я уж не знаю, что и думать. Может, я просто псих, не приспособленный к жизни.

Автор
#76
77

Мозг просто чувствует неспокойствие в организме и пытается найти хоть какие-то причины этому - хоть реальные, хоть фантастические возможные проблемы. У меня вот нервы слабые, поэтому в детстве я тоже темноты боялась и одна спать отказывалась. Потом из-за школы переживала, из-за оценок, потом из-за сессий и из-за отношений с парнями, дальше, смогу ли я денег достаточно зарабатывать, чтоб семью на должном уровне содержать. Теперь все проблемы позади и надо бы мне расслабиться, а я не могу. Вот сижу днём дома, всё хорошо, а мне очень страшно и я уже точно понимаю, что дело не в объективной причине, а во мне. И раньше я нервничала тоже сама по себе, а списывала всё на обстоятельства, объясняла всё ими. Мне так страшно, что часто я не могу ни на чём сосредоточиться, даже в книгу или фильм вникнуть не могу и от этого становится ещё хуже. Я или ем без меры, или стараюсь хоть с кем-нибудь пообщаться, или насильственно себе какие-то дела нахожу, чтоб хоть как-то отвлечься от своего страха, иногда вот тупо на форумах зависаю =))) я вот подумала, что, может, это подсознательный страх смерти так проявляется? Считается, что он у всех людей есть, только не все это понимают. Или я уж не знаю, что и думать. Может, я просто псих, не приспособленный к жизни.

про подсознательный страх смерти - бывало, что нечто подобное чувствовала...что прям, простите, смерть где-то рядом...не знаю, шестое чувство, называйте, как хотите...сразу так жить хотелось...думала, горы сверну...

А иногда хочется закричать "ну что же "вам" от меня нужно?!"

В детсвте часто к соседке бегала , если боялась. Наступал момент, когда хочется выбежать, куда угодно, там , где люди, и всё равно, что они подумают, даже (блин) в пижаме, не важно, до такой степени страшно. И вот я спотыкаясь бежала, захлопывала наспех дверь и судорожно жала на замок...и камень с души, когда открывали дверь, а родителям писали записку, что я там-то и там-то.

Автор
#77

на звонок*

Катяускас
#78

а мне после таких вот тем дурно, сегодня всю ночь вскакивала. Муж уехал в командировку, тут -то мне сознание с удовольствием и преподнесло все посты с ветки про привидение

Гость
#79

А к вам ночью Будгэ не приходил? Если нет, то все хорошо.

св
#80

А иногда хочется закричать "ну что же "вам" от меня нужно?!"

Ну как то так и поступите:) Просто когда начнет что то скрипеть спросите (без крика и истерик) "Эй, вам действительно что то от меня нужно? Если да - то дайте понять что и я попытаюсь помочь. Если нет, не пугайте меня пожалуйста"

Кроме шуток, однажды после такого монолога в непонятно-жутко скрипяще-шумящей спальне в доме дальних родственников мне приснился давно покойный дядя, которого я и не знала, и который (во сне) жаловался что ему темно. Сходила в церковь (сама не крещеная) поставила свечку. После этого спала вполне нормально а все скрипы-шумы были вполне естественной природы :)

Правда я думаю что на самом деле это мое подсознание вывернулось, дабы избавить меня любимую от иррационального страха :) Но тоже метод ...

ехидна
#81

валерьяночки с пустырником полфлакона и отче наш читать перед сном

Гость
#82

Я вот тоже не знаю как от своей фобии избавится

Автор
#83
ехидна

валерьяночки с пустырником полфлакона и отче наш читать перед сном

ну полфлакона - вы загнули, я на стледующий день буду просто в ступоре...а молитву причитала, как и сказали...

Гость
#84

я тоже когда дома одна остаюсь, сильно боюсь по вечерам и тоже свет постоянно зажигаю. правда мне не 21, а 16 только. раньше жутко боялась, сейчас вроде не очень страшно, просто осознала, что в квартире я одна и глупо если бы тут было что-то сверхъестественное, раз уж на то дело пошло. попытайтесь перебороть свой страх. а вообще у вас дома никто не умирал?? у нас вот и бабушка и прабабушка в доме умерли, причём одна на том месте, где сейчас моя кровать стоит, иногда представлю-дак просто ужас. просто старайтесь об этом не думать, выбросить всё из головы и представить что-то светлое!

Вика
#85

Прочитала ваш заглавный пост как про себя. Когда я жила одна. Ненавижу жить одна. Тоже засыпание было для меня мукой. Особенно в первые дни когда в той квартире ещё небыло ни компа ни телека. Но потом как-то привыкла всё ок, до одной "прекрасной" ночи когда проснулась от жутких криков ребёнка где-то рядом, будто у моей постели. Это было у соседей (там слышимость прекрасная, будто и стен нет) Сначала не своим голосом орал ребёнок, потом и женщина, думала там сейчас кого-то убьют. Слава Богу к ним пришёл сосед, поговорил и как-то всё там утихомирилось, уж и не знаю чё там было, похоже папаша их разбушевался. Но я настолько испугалась что спать больше в той квартире не могла. Помогало только бокал-два вина перед сном. А иногда и вино не помогало. Боялась наступления ночи.

Валюта
#86

Автор, обратиться к неврологу ! То,что вы описали очень похоже на психоз навязчивых состояний! Возможно,придется обратиться к психиатру,но это можно и анонимно сделать! Вам лечиться надо,меня удивляет,почему в своё время родители не отвели вас хотя бы к психологу?

Автор
#87
Гость

я тоже когда дома одна остаюсь, сильно боюсь по вечерам и тоже свет постоянно зажигаю. правда мне не 21, а 16 только. раньше жутко боялась, сейчас вроде не очень страшно, просто осознала, что в квартире я одна и глупо если бы тут было что-то сверхъестественное, раз уж на то дело пошло. попытайтесь перебороть свой страх. а вообще у вас дома никто не умирал?? у нас вот и бабушка и прабабушка в доме умерли, причём одна на том месте, где сейчас моя кровать стоит, иногда представлю-дак просто ужас. просто старайтесь об этом не думать, выбросить всё из головы и представить что-то светлое!

я уже говорила, что да...у меня отец дома повесился

Автор
#88
Вика

Прочитала ваш заглавный пост как про себя. Когда я жила одна. Ненавижу жить одна. Тоже засыпание было для меня мукой. Особенно в первые дни когда в той квартире ещё небыло ни компа ни телека. Но потом как-то привыкла всё ок, до одной "прекрасной" ночи когда проснулась от жутких криков ребёнка где-то рядом, будто у моей постели. Это было у соседей (там слышимость прекрасная, будто и стен нет) Сначала не своим голосом орал ребёнок, потом и женщина, думала там сейчас кого-то убьют. Слава Богу к ним пришёл сосед, поговорил и как-то всё там утихомирилось, уж и не знаю чё там было, похоже папаша их разбушевался. Но я настолько испугалась что спать больше в той квартире не могла. Помогало только бокал-два вина перед сном. А иногда и вино не помогало. Боялась наступления ночи.

иногда могу тоже випить бокальчик...но не постоянно же. Вроде, говорят , полезно для здоровья пить бокал красного вина в день - но что-то меня терзают смутные сомнения по этому поводу.

Автор
#89
Валюта

Автор, обратиться к неврологу ! То,что вы описали очень похоже на психоз навязчивых состояний! Возможно,придется обратиться к психиатру,но это можно и анонимно сделать! Вам лечиться надо,меня удивляет,почему в своё время родители не отвели вас хотя бы к психологу?

уже обращалась к неврологу...повторюсь, выписали капельницы, но я не доходила. Потом через год опять пошла, а там уже другой врач (вернее врачиха), даже ничего не спрашивала,и ещё с таким надменным видом - ну ЧТО вас беспокоит? и вообще как-то безучастно...прописала новопассит (вообще не понравился, фигня на постном масле) и глицин (его и сейчас периодически пью). Но меня просто убил её равнодушный вид, злая была...при осмотре даже дверь не закрыла...а там люди ходят смотрят, а я тут королевна нагинаюсь, на коленки встаю, сажусь...ну вы понимаете, так неприятно было. И ждала её, пока она чаи распивать будет мин 40...хотя и талончик был, жуть

Тетушка Аскал
#90
Автор

Гость

я тоже когда дома одна остаюсь, сильно боюсь по вечерам и тоже свет постоянно зажигаю. правда мне не 21, а 16 только. раньше жутко боялась, сейчас вроде не очень страшно, просто осознала, что в квартире я одна и глупо если бы тут было что-то сверхъестественное, раз уж на то дело пошло. попытайтесь перебороть свой страх. а вообще у вас дома никто не умирал?? у нас вот и бабушка и прабабушка в доме умерли, причём одна на том месте, где сейчас моя кровать стоит, иногда представлю-дак просто ужас. просто старайтесь об этом не думать, выбросить всё из головы и представить что-то светлое!

я уже говорила, что да...у меня отец дома повесился

Бедная ты малышка, Господи! Храни тебя Бог.

Автор
#91

Уточню, страхи начались задолго до этого...практически каждую ночь, да в общем-то и не практически, а каждую...потом год после смерти , конечно, усугубился, а на данный момент страх периодический:1-2 мес сплю со светом и примерно неделя-полторы без (хотя бы неделя). Просто ещё спустя пару лет практически каждый год кто-то из родственников умирал, ещё другие уехали...а раньше родни было много. И ещё мне как-то сказали, если боишься умерших, значит перед ними виновата. Нет, кошмары мне с ними не снятся, наоборот по очереди "приходят" по праздникам, а папа пару раз скажем так "предостерегал"...снился сон определённого содержания и я моментально просыпалась (отлежала руку однажды так, что , проснувшись (благодаря сну), она была как резиновая и болталась из стороны в сторону, когда я попыталась ей пошевелить...потом отошла), как-то на животе уснула таким образом, что голова оказалась на подушке и слегка запрокинутой назад...шея занемела...я вообще не могла пошевелиться...тоже проснулась от сна. По идее, чего бояться, но есть и много других вещей, которые нагоняют страх , помимо всего этого.

Автор
#92

и вот ещё...два года спала с мамой...и то иногда боялась...но потом всё-таки решила, что я девица уже взрослая и пора бы мне спать одной, а не убегать от страхов...и вот сплю со светом, правда иногда раньше , когда было невмоготу, брала в охапку одеяло и шла к маме...на данный момент место "моё" занято...да я и не хочу, стыдно

Гость
#93
Автор

увы, некрещёная...хочу покреститься...все уже покрестились , а меня забыли. То мама тянула, сказала, что бабушка (её мама) должна присутствовать....и вообще , что мать должна первой креститься...короче, затянули, ждала , пока она покрестится, а теперь вот я всё никак не дойду...Исповедаться? у нас город небольшой, старая и новая церкви...не знаю, можно ли?

Иди покрестись - легче станет, вот увидишь. Какая разница, кто первый крестится, мать или дочь? Присутствовать членам семьи вообще необязательно - ты же это для себя делаешь. Сходи сама в церковь любую, спроси про крещение. Когда покрестишься, можно исповедываться и причащаться. Жизнь наладится, страхи отступят.

Начиталась тебя, вчера пошла вечером свет выключать - тоже показалось, кто-то в кресле сидит. Быстро выключила, и бегом в темноте в спальню, к мужу под одеяло...Страсти!

Гость
#94
Автор

я уже говорила, что да...у меня отец дома повесился

Автор, это меняет дело - я раньше не прочитала. Бегом в церковь! Самоубийство - грех большой и отражается потом на детях, внуках и т.д. Ну и, конечно, шок был для тебя большой. Все в твоих руках. Не возьмешь себя в руки сейчас, потом будет хуже.

Автор
#95
Гость

Автор

я уже говорила, что да...у меня отец дома повесился

Автор, это меняет дело - я раньше не прочитала. Бегом в церковь! Самоубийство - грех большой и отражается потом на детях, внуках и т.д. Ну и, конечно, шок был для тебя большой. Все в твоих руках. Не возьмешь себя в руки сейчас, потом будет хуже.

Бегом в церковь, в смысле креститься? свечку я естественно периодически ставлю...ещё видите в чём дело...у меня в городе крестят, хоть будет грубо, но, абы как, уж простите...поэтому жду, когда ну "в командировку меня возьмут"...прошлый раз поехали, да билеты пришлось поменять и накрылось моё крещение. Хочу, чтоб всё по правилам было

Викуся
#96

Автор, не серьезно вы рассуждаете, "крестят абы как". Вам разве помпоны и барабаны нужны? Главное, чтобы батюшка молитвы прочитал, а в момент крещения человеку все грехи прощаются, так что, я вам даже завидую, можно потом с чистого листа, осознанно жить по христиански. Спросите у батюшки:)

А в том, что это поможет не сомневайтесь, только не затягивайте, у вас и правда не все чисто. Говорите, что ваша прабабушка какие-то отчитки-ритуалы делала - а это грех очень большой, и она на вас беду и накликала. Спросите у батюшки, он вам тоже самое скажет.

Вот покреститесь, освятите квартиру и будете жить спокойно дальше, Бог будет всегда с вами.

Вот так
#97

НЕВРОЗ У ВАС И НОЧНАЯ ФОБИЯ, было у меня, антидепрессантами лечила, вроде нормализовалось. Не поможет тут без этого, хоть обкреститесь все и объосвящайте квартиру, если сбой в психике.

Гость
#98
Гость

И у меня дома мебель поскрипывает, и телевизор временами как-то странно пощелкивает. А однажды свет в комнате сам включился посреди ночи! Только я на такую фигню, в отличие от вас, внимания не обращаю)) А вам реально полечиться надо бы, от навязчивых состояний. А то так и до психушки недалеко.

а по-моему, пора

Гость
#99
Гость

У меня старая мебель тоже ночью постоянно скрипела. Сейчас вся мебель новая - пока всё тихо. Я уж и забыла даже об этом, пока автор не напомнила своей темой =))) Но я всё-равно как-то боюсь всего. Я меня теперь зеркало большое от пола до потолка, я ночью боюсь на него даже взглянуть. Если одна ночую, то тоже свет по всей квартире включаю. Но я боюсь именно этой квартиры, жила на съёмных и спокойно ночевала одна в темноте, даже не задумываясь об этом. Ещё у меня в комнате однажды ночью что-то стучало, причём то медленнее, то быстрее. Переставало стучать, если включить свет. Если выключить - опять начинало. Слышала не только я. У моей мамы появилась версия, что стучит зеркало, так как стоит неустойчиво у стены. Звучит как бред, но когда зеркало вынесли, то стук прекратился. А в другой комнате что-то тикало и тоже в разном темпе. Звуки раздавались явно из тумбочки. Но стоило к неё подойти и начать искать источник звука - тиканье прекращалось. Всю тумбочку перерыла, так и не поняла, что ж это за фигня такая.

У меня старая мебель тоже ночью постоянно скрипела. Сейчас вся мебель новая - пока всё тихо. Я уж и забыла даже об этом, пока автор не напомнила своей темой =))) Но я всё-равно как-то боюсь всего. Я меня теперь зеркало большое от пола до потолка, я ночью боюсь на него даже взглянуть. Если одна ночую, то тоже свет по всей квартире включаю. Но я боюсь именно этой квартиры, жила на съёмных и спокойно ночевала одна в темноте, даже не задумываясь об этом. Ещё у меня в комнате

тоже хотела автору что-нибудьстрашное написать, не успела

Ангел А
#100
Автор

ГостьЯ ещё кошку, кстати, завела)) Но вам, правда это не подходит. Хотя я тоже помешанная на чистоте. Не сводите всё к мистике. Просто освятите квартиру и скажите себе, что верить во всякие потусторонние силы - грех. Молитесь, если страшно. Если так нервничать, подорвёте здоровье.не то, чтобы ч так верю в мистику...просто страх, я практически уже всего боюсь, даже планы не строю, дабы не подорвалось всё...живу от момента к моменту. А кошек я вообще не переношу, у меня посему-то к ним отвращение, да и в семье никто не любит ни кошек, ни собачек, ни попугаев. Как-то оставили нам родственники черепаху (в отпуск уехали), так она ещё больше меня пугала, скребла когтями, ползала, вытягивала свою шею (похожую по форме на змеиную), фу...но мне было жалко её, что я так к этому отношусь, боялась на неё наступить, всё ждала, когда ж заберут её.

вы-недобрый человек раз не любите животных,возможно вас злые духи окружают.Говорят человек всегда чувствует потустороннее присутствие поэтому ваши страхи вполне обоснованы.В общем лечитесь сами или бойтесь дальше,и думаю вам есть чего бояться.