Гость
Статьи
Родители грозятся меня …

Родители грозятся меня проклясть,если я перееду жить отдельно.

Вот так! Мне уже 30. Была замужем,но сейчас в разводе,живу с родителями.У меня есть подруга близкая,которая согласна помочь мне найти вработу в другом городе(она сама переехала давно в др.город,но мы до сих пор поддерживаем хорошие отношения).С жильём на первое время она поможет.В моём городе меня ничего не держит,только истерики дома.Отец грозится проклясть меня если я от них уеду.Упрекает в том,что они с матерью всю жизнь меня рстили,а теперь я их хочу бросить без помощи и поддержки.Мама тоже стыдит меня,и пытается вызвать во мне чувство вины,говорит,что они с отцом уже больные и старые,и им нужна моя забота.Что не будет мне счастья в другом городе,и детям моим (будущим)счастья не будет,если я сейчас поступлю так со своими родителями.Девочки,а я боюсь и ненавижу их одновременно.Хочу жить в другом городе,снимать квартирку и не чувствовать критики родителей,но с другой стороны,может они правы и я эгоистка,которая готова бросить родителей одних,а сама наслаждатся жизнью?

GIF
автор
22 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Автор, рано или поздно дети уходят из родительского гнездышка во взрослую жизнь. Если не уходят - имеют большие проблемы в жизни. Родители беспокоятся о вас, переживают, как у вас сложится жизнь на новом месте. Плюс сильная привязанность к вам, ломка привычного жизненного уклада. Вот и причина всего драматизма. Когда я уходила от родителей на съемную квартиру (мне было 18), мне вслед тоже было произнесено много всякого, в том числе - что я приползу обратно через пару месяцев, когда нечего будет есть. Я не приползла. Через полгода родители привыкли к переменам и к тому, что я к ним приезжаю в гости. Постепенно привыкли видеть во мне взрослую. Когда им нужна моя помощь и поддержка, она у них есть. Если вы и правда намерены начать новую жизнь в другом городе, просто переведите все претензии родителей с языка страха потери на обычный, и получится: "Мы тебя любим, боимся за тебя и боимся, как мы будем здесь без тебя". Разве на это можно обидеться? :) Скажите, что любите их, что вам пора учиться быть самостоятельной, что будете их всегда поддерживать и помогать им. Не впадайте в эмоции и делайте так, как решили. Все образуется, если вы будете тверды и последовательны в ваших поступках. Но должно пройти какое-то время, чтобы ваша семейная система перестроилась на новый лад. Это нормально. Удачи вам.

Света
#2

Мне кажется, вам нужно подумать, почему вы сами-то хотите переехать в другой город. Почему у вас в родном городе не получается с хорошей работой и нет своего жилья?

Вы надеетесь, что в другом городе вам постоянно будет кто-то чужой помогать, искать работу, квартиру?

Наивно так думать.

Очевидно, родители беспокоятся, потому как в 30-тник у вас здесь ничего не получалось, так где гарантия, что в чужом городе получится?

Лена
#3

надеюсь, автор, вы понимаете, что это глупый вопрос?)

Сырничек с повидлом
#4

Чокнуться, неужели такое бывает. Что автор, что Виктория.

То есть бывает, конечно, просто мне дико такое читать. В 30 лет родители вас уже похоронили по сути, в няньки для них престарелых записали. Никакой любви и уважение к собственному ребенку. ЭГОИСТЫ. Не удивлюсь, если у вас и развод из-за них произошел.

Сырничек с повидлом
#5
Света

Сообщение было удалено

да это ее дело, где жить и дальше строить свою жизнь.

Виктория
#6
Сырничек с повидлом

Сообщение было удалено

Если вам в такой ситуации было бы легче жить, считая родителей бездушными эгоистами, то это ваше право.

Гость
#7

Я уехала в 30 лет на МПЖ к мужу в др.город. сказали, что я им больше не дочь. что бросаю на старости лет, ничего перетерпела. Дети рождались - они даже не отвечали на мои телеграммы. Видела их несколько лет назад, будучи в родном городе - облили грязью по самое некуда. Сейчас их уже нет на свете, бог им судья. Муж утешает, говорит, что видно хоть и была единственным ребенком, но нежеланным, я не смогла простить, до сих пор и не понимаю за что они меня так. Живу хорошо и счпстливо, чего и Вам желаю

Лампуша
#8
Виктория

Сообщение было удалено

Они хуже, нежели эгоисты, Вы видно не попадали в такую ситуацию, так что помалкивайте лучше или радуйтесь, что Ваши родители -нормальные

Гость
#9

Автор приведите в дом мужика, и так чтобы в трусах семейныъх по дому ходил, жо пу чесал и пердел прямо при них, за столом рыгал и матерился, курил на кухне и в комнатах и громко ржал и еще громко громко занимался бы сексом, тогда родители глядишь и сами от вас сбегут)

Гость
#10
Сырничек с повидлом

Сообщение было удалено

+100

Та
#11

А вы им скажите, что если они не позволят вам уехать из родительского крова, начать строить свою жизнь, семью самостоятельно, то никаких детей(внуков) от вас они не дождутся, и вообще, тоже скажите - если не отпустите то проклянете их уже вы( ну припугнуть, в шутку)

Гость
#12

жуть какая... Неужели такие родители бывают?

Гость
#13

uezzhaite, skazhite chto esli vi nigde ne ustroitesj, to podderzhivatj ih nichem ne smozhete, vam 30 nado bi uzhe ustroitsya. A chem vi im pomogatj budete bez raboti , deneg

Гость
#14

Уезжайте спокойно, авторюЕсть силы повыше проклятий ваших эгоистических родителей.энергетические вампиры всегда боятся свою еду потерять.Я-мать, моя единственнаядочь живёт уже 9 лет замужем в другой стране, и я за неё очень рада.она живёт в любви-а это всё, чего хотят все родители для детей.

Нормальные родители, разумеется.А на остальных вы не обращайте внимания.Вы должны прожить свою жизнь, а не быть энергетической кормушкой родишим вас эгоистам.

Гость
#15

Я думаю, что нормальные люди никогда никого не проклинают. А у Вас еще и атмосфера в семье нездоровая. Это же ведь ничем не прикрытая чистой воды манипуляция. Причем, это только первый этап. Остаться сейчас с родителями - подарить им благодатнейшую почву для будущих скандалов и оскорблений. Хотите узнать, как это происходит на практике? Такие "взрослые дети" остаются с родителями, все для них, развлекают их, никакой карьеры, семьи. А потом наступает момент, когда родители начинают упрекать своих детей в несостоятельности и вообще, что они ничего не добились в жизни, а только деражлись за родителей. Обычно, от негодования и недоумения у детей пропадает дар речи. И на свое "Вы же сами мне не разрешили, вы же сами просили", они слышат, что никто их никогда дома не держал, что они по своей вине упустили все свои возможности и что вообще от них никакого толку и уж лучше бы они родителям не помогали. Очень удобная со всех сторон ситуация для энергетических вампиров - как ни крутись, ты для них всегда дурак и всегда во всем виноват. Это из жизни, и это очень больно. Так что, каждый решает сам. Выбирайте.

abcd
#16

Родители какие-то дерябнутые....

Гость
#17

я вообще не представляю, чтобы мои мама с папой такие условия ставили. мама всегда говорит, что рожала нас с братом для себя и совершенно не ждет от нас нелепой благодарности за то, что она нас родила. всегда говорит (иногда уже даже раздражать начинает)- отдай нас с отцом в дом престарелых, как только мы дураками станем или станем вам в тягость. отец, канеш, против. но мама такая. родители (любящие) всегда хотят для ребенка лучшего пусть даже и ценой собственного комфорта. так всегда было и будет. и родители любят детей сильнее, чем дети их, так уж природой заложено.

Гость
#18

Да, автро,все Вам парвильно написали, будьте вежливой, но твердой с родителями.

Гость
#19

Быть эгоисткой лучше, чем прожить свою единственную жизнь не так, как тебе хочется и мучаясь.

#20

Ваши родители жуткие эгоисты. Так, что, автор, поступайте так, как считаете нужным.

Гость
#21
автор

Сообщение было удалено

Родители-вампиры. Типичный случай. Они вас рожали, чтобы вы в старости за ними подтирали? Вы должны жить ради себя и детей и так, как вам хочется. В 30 лет нельзя постоянно оглядываться на родителей. Тем более таких. Им видимо плевать, счастливы вы или нет. Такое тоже бывает, увы. Не все родители-друзья и любящие.

крошка че
#22

Все решено !!!!!!!!!!!!!!!! Завтра уезжай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привыкнут. Чтоб было хорошо надо один раз сделать больно! Вот захлопни дверь и па-па. Через 3 месаца наведаешся. Оба вместе не пропадут!!!!!!!!!!!!!!