Гость
Статьи
стоит ли обмануть?

стоит ли обмануть?

Тут ситуация интересная.Я развожу хорьков, нашли себе самца, договорились что отдам им алиментного щенка.Договорились кое как, они не в какую не хотели , чтоб все происходило на нашей территории,хотя хорек мой в это время на лечении был!!!За все время беременности ни разу не поинтересовались как у нас дела.Родила девочка двоих, черезз две недели началась течка, пришлось звонить просить самца снова. те заявили,что только на их территории!!! даже со щенками!! меня бесят такие люди, могли бы войти в положение, понять что со щенками я не в состоянии к ним просто поехать они малютки совсем.в общем я обиделась ни них и не хочу алименитного щенка отдавать,поддержите мою логику???

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

А я и не знала, что их щенками называют....вот для меня это открытие)

Интересно, а детенышей хомячков тоже щенками зовут?

Ламетри
#2

Хорятами зовут иногда.. Но этого слова по сути нет в русском языке. А так щенками обычно. У хомяка хомячата что ли? :)

АнтиЯд
#3
Ламетри

Сообщение было удалено

А суслики? Суслята?))

Ламетри
#4

А ещё бобрята, барсучата :) В общем именно поэтому зовут щенятами всех или кутятами. Но кутята реже

Гостья
#5

Я может, конечно, чего-то не понимаю, но почему нельзя течку проигнорировать и не ехать никуда? Вы хорьков разводите на продажу?

А вообще, автор, вашу проблему поймут только заводчики на спец. форумах. Почитала, "за все время беременности ни разу не поинтересовались как у нас дела". Ну и что?

А щенка бы отдала. Иначе нечестно. Вы на один приезд договаривались и этот хорек-за тот раз.

Ламетри
#6

Нельзя течку у хорьков игнорировать потому что. 80% смертности от этого у самок.

Гость
#7

У меня такое чувство, что у девушки не все в порядке с головой!!!!!!

ЭГО
#8

Отдайте щенка, слово надо держать!

Авис
#9

Чисто из любопытства погуглила "заводчики хорьков"...

Оказывается, есть даже :

Этический кодекс заводчика хорьков

Каждый заводчик, серьезно относящийся к разведению хорьков (бридингу), придерживается определенных этических правил. По тому, насколько строго придерживается заводчик этих правил, можно определить его компетентность и честность.

* Для заводчика основными приоритетами при разведении является здоровье и качество жизни хорьков. Это означает, что заводчик допускает к размножению только физически здоровых животных с адекватной психикой, без наследственных болезней и уделяет максимальное внимание выращиванию здорового потомства.

* Заводчик не занимается разведением животных исключительно с целью получения прибыли. Своей работой заводчик в первую очередь стремится улучшить генофонд популяции хорьков и способствовать распространению информации о содержании этих животных, которая приводила бы к повышению качества их жизни.

* Заводчик проводит вязки в соответствии с заранее составленным планом и ориентируется на долгосрочную племенную работу.

* Заводчик - владелец племенного самца не принимает на вязки первых попавшихся самок, а тщательно подбирает самок в соответствии с проводимой племенной работой.

Авис
#10

* Заводчик не получает пометов от одной и той же самки чаще, чем 2 раза в год.

* Заводчик не получает потомство от самки моложе 9 месяцев и старше 5 лет.

* Заводчик не отдает выведенных им щенков в магазины, на рынки и перекупщикам, так как ему небезразлична их судьба.

* Заводчик тщательно выбирает будущих владельцев для выведенных им щенков, проверяет, сможет ли потенциальный владелец обеспечить животному комфортное существование и обладает ли он необходимыми базовыми знаниями.

* Заводчик не передает новому владельцу хорят в слишком раннем возрасте.

* До передачи щенка заводчик предупреждает потенциальных владельцев обо всех сложностях, связанных с содержанием и воспитанием хорьков.

* Заводчик честно и открытым текстом предупреждает новых владельцев обо всех недостатках своих хорят (если таковые имеются).

* При передаче хоренка новому владельцу передается также пакет документов, который включает: договор купли/продажи щенка и регистрационную карточку щенка. За документы отдельная плата не взимается.

* Заводчик гарантирует, что на момент передачи новому владельцу щенок является здоровым.

* Заводчик следит за судьбой выведенных им хорьков, поддерживает контакт с их владельцами и дает консультации по любым вопросам содержания в любое время.

* В случае, если владелец более не имеет возможности содержать хорька, заводчик забирает животное обратно или помогает пристроить его в хорошие условия.

* Если к заводчику обращаются с желанием приобрести хоренка, но в данный момент у заводчика нет пометов или все щенки забронированы, он рекомендует другого компетентного заводчика.

Автор: inFerretGroup

http://www.inferret.ru/page-id-28.html

Авис
#11

Если Вы не отдадите алиментного щенка - 100 % обман= попадёте в чёрный список=останетесь без хоречки.

#12

обманывать нехорошо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: