Гость
Статьи
Закалить характер

Закалить характер

Здравствуйте. В последнее время решила всерьез поменять свою жизнь. Начала активно заниматься спортом, из-за этого появилось много энергии, уверенность в себе, появилось много планов и идей, постепенно их реализую. В общем стала активно заниматься собой, культивирую здоровую любовь к себе. До этого жила непонятно как, в подробности вдаваться не буду. Скажу только, что ощущение, будто из болота выбралась, соответственно и настрой появился хороший. Но есть одна проблема, мои немногочисленные близкие люди стали вести себя, как-то злобно, что ли. Огрызаются, ворчат, стараются испортить настроение, не скажу что специально, но все это неприятно, раньше такого не было. Стараюсь не обращать на это внимание, но все равно иногда будто пробивает "защиту", которую я с большим трудом нарастила. Как закалить себя? Быть может кто-то знает? Я с большим трудом заставила себя чувствовать нормальным человеком.
ЗЫ: Зная особенности этого форума, прошу не писать гадостей и закалять меня) Хотя дело ваше)

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше девушка просит не писать гадостей - тем более вероятно, что она их таки услышит. Так как тем, кто пишет гадости на*рать на ее просьбы и даже хочется сделать хуже. А те кто не собирался писать - писать и так не будет.

Не, по теме сказать нечего. Разве что - терпите. Со временем терпелка увеличится и время до "пробивает защиту" станет больше, потом еще больше, а там, авось, и правда перестанете внимание обращать.

Marla
#2

А близкие это кто? Родители? Вы, может быть, удивитесь, но это хорошо, что вы стали неудобны своим близким. Они привыкли к вашей прежней роли, она была им удобна, комфортна, а теперь вы стали другая и это нарушило прежний баланс. Теперь и они должны меняться, а они не хотят. Вот и злятся. Это говорит о том, что вы действительно поменялись))

Гость
#3

Автор , уйдите из агрессивного спорта ))) . Займитесь йогой . Серьёзно . У вас появится гармония с окружающим миром .

Язва
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ни фига.Гармония с собой,с природой,даже с животными.Но большинство людей все равно будет пытаться сбить с пути.Это нормально.Этому надо научиться противостоять(мирно).А уж тем более это касается духовных практик(а йога-это в первую очередь путь духовного развития).Основной массе людей очень не комфортно находиться рядом с человеком,который начинает "светиться".Так что автор,наберитесь терпения.

Гость
#5

Вы автор вылезли из болота, а они продолжают там сидеть. Их это злит. Не поддавайтесь.

Гость
#6
Marla

Сообщение было удалено

Близкие это сестры и подруга. Родители наоборот радуются) Возможно вы правы, если честно, я сама об этом думала. У меня даже складывалось ощущение, что они ждут когда я сдуюсь, как воздушный шарик) Но я не намерена, с большим трудом себе мозги на место поставила) Спасибо вам, я еще больше убедилась, что в правильном направлении двигаюсь)

Гость
#7

Спасибо всем отписавшимся, для меня это реальная поддержка, как бы глупо это не звучало. С близкими поговорю на эту тему, быть может смогу им как-то помочь, если в этом дело, а если нет, придется ждать пока терпелка увеличится) Может и йогой займусь, столько планов, столько планов... побегу их реализовывать!) Спасибо)

Гость
#8

Если честно я за Вас очень очень рада!!!)))Вы тут сказали, что решили поменять свою жизнь и теперь занимаетесь собой, культивируете здоровую любовь к себе. И в результате появилась уверенность в себе, много энергии!! А как Вы этого добились? Ведь не только спорт помог,может смена питания, режима дня,отношения к себе и к окружающим,какие то психологические установки или еще что то Вам помогло? Поделитесь пожалуйста,дело в том, что и у меня такой период, когда надо менять свою жизнь, я это чувствую и хочу измениться!Вы мне очень поможите заранее благодарю!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: