Гость
Статьи
Наше поколение - …

Наше поколение - поколение потребителей?

Мы - настоящие потребители, у которых нет никаких ценностей?
Это правда?

GIF
Кристин
23 ответа
Последний — Перейти
Граф
#1

пожалуй, да.

Гость
#2

какая свежая мысль!

Наталья
#3

Уточните - какое поколение?С какого по какой год рожденные?

Онемечивание Конечностей
#4

да да да, и нас с детства программируют на потребление. всех до 30 лет можно вырезать за ненадобностью.

табуретка
#5

автор, ты чё? потреблялка истощилась?

АнтиЯд
#6

Конечно мы потребители, но с ценностями.

Онемечивание Конечностей
#7

с ценностями, в смысле, с драгоценностями ? :)

Гость
#8
Онемечивание Конечностей

Сообщение было удалено

она имела ввиду "с духовными ценностями", но слово забыла...

#9

за себя говори

Гость
#10

если за лям тут готовы родню убивать то что уж говорить

OOps
#11

Именно. Все жду у кого дойдут руки экранизировать "Хищные вещи века" Стругацких, как раз про это.

Гость
#12

скорее да, чем нет...

время такое, просто. либо уходить в тайгу жить и не быть как все, либо идти в ногу со временем (конечно же, всё для всех индивидуально).

#13

К сожалению да, сейчас часто слышу, что делают аборт, потому что хотят машину новую, или телевизор, а с ребенком не потянуть...и т.д. Грустно((

люсик
#14

правда то что тема бредовая

#15

Нет. Потому как сугубо потребительство и нацел на материальное - приведут к серьезным проблемам, именно поэтому - бесперспективно сие. Это что-то естественного отбора пресловутого. Кто-то - не переживет его, только и всего.

Василиса
#16
иннан

Сообщение было удалено

а то раньше такого не было. ну-ну.

Гость
#17
Кристин

Сообщение было удалено

У меня ценности-это моя семья, мои близкие.

Гость
#18

Кристин,

если бы мы действительно были только потребителями и больше никем, у нас бы не было других проблем, кроме как купить и иметь.

Но чем дальше, тем более очевидно: эпоха навязываемого нам потребительского существования подходит к концу. Главные вопросы, которыми задаётся всё большее число людей, не принадлежат сфере материального, на первый план выходит духовное, вы назвали это ценностями.

Само появление вашей темы свидетельствует о том, что мы способны посмотреть на потребительство со стороны.

Гость
#19
иннан

Сообщение было удалено

и что? Я тоже всегда так говорю. Не будешь же каждому объяснять, что ты вообще детей не хочешь. А тут отмазка - денег нет.

#20

я нет, за себя говорите))

#21
Василиса

Сообщение было удалено

Наверно было, но об этом, но это не считалось нормальным.

#22
Гость

Сообщение было удалено

В том то и дело, что деньги есть.....но хотят новый телевизор)

Принцесса как она есть
#23

Я ужасная потребительница. Борюсь. Перебираю свое барахло, ну зачем я тратила на это деньги? Выкидывание лишнего прояснило мне мозг!!! Поройтесь у себя и поймете, как много лишнего вокруг и что это ваши потраченные деньги, время, эмоции. Главное вовремя прозреть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: