Гость
Статьи
чувствую себя вечно …

чувствую себя вечно неопрятно-одетой...хотя вроде бы это не так

я вообще очень стеснительная, трудно дается вливаться в новый коллектив и иногда у меня случается совестный запор, и косноязычие...а все из-за неуверенности. И еще мне кажется будто я неопрятно, грязно одета, хотя вещи я покупаю всегда фирменные, не абы что с рынка,волосы тоже ухаживаю за ними, бальзамы дорогущие, масочки, для кожи крема хорошие...
Но вот...чувство серости и будто на меня все смотрят не перестает меня преследовать...Мне кажется я одета хуже и выгляжу хуже...прихожу домой смотрюсь в зеркало и вижу, что одета и выглжу ОБЫЧНО, может даже и лучше чем многие...
у кого-нить такое было, как справляетесь?

GIF
автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы переживаете по поводу своей внешности? Да было,лет в 18 очень сильно при чем. Лучше быть высокомерной чем страдать комплексом неполноценности.А лучше когда все вмеру

гость
#2

мне 17 лет и была та же проблема. просто со временем научилась забивать на то, кто что подумает, как посмотрит, это в конце концов такая ерунда))) лучше наслаждаться жизнью, чем обрастать комплексами в погоне за недостижимым идеалом. а люди всегда найдут к чему прикопаться, я же не евро, чтобы всем нравиться)))

Гость
#3

У меня в подростковом возрасте такое было, потому что мама мне постоянно говорила, что я ***, что бы ни надела.

Гость
#4

Вам просто нужен стилист:) Свежий взгляд со стороны. Возможно, вы не видите на прилавках вещи, которые вас украсят. И не понимаете, как можно изменить макияж в нужную сторону:)

gossip
#5

скорее всего вы носите и покупаете дорогую одежду, которая вам просто не идёт - цветовая гамма не та или фасон!

Гость
#6

у меня так точно,как у автора,мне 22

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

а высокомерие идет от комплексов...как бы маска)

Гость
#8
gossip

Сообщение было удалено

может быть, но я покупаю, что мне нравится...к чему душа лежит и чувствую себя комфортно в этой оджеде...а так вообще обычный фасон в стиле казуал...иногда с нотками романтики или рока, зависит от настроения

Гость
#9

у вас просто комплекс неполноценности

Гость
#10

тоже такое было пока жила с родителями,считаю виноватой мать,так как часто оскорбляла меня,унижала,особенно на счёт внешности,хотя одежду не покупала мне,донашивала одежду её молодости,а сестру одевала хорошо всё ей покупала,уехала далеко от них в 17 лет, за границу,мама первое время звонила наставляла,ругала если говорила о крупных покупках,я как то потратила за раз на одежду 1500 евро,но я копила их 4 месяца складывала,маме говорю а она меня отчитала как маленькую,зачем у тебя и так всё есть лучше бы нам выслала,а я на себя ничего не жалею,одеваю всё только лучшее,косметика,парфюм,салоны,расцвела ,была гадкая такая ,от себя рвало просто,а стала не побоюсь этого сказать королева,приехала тут к родителям,на новый год,подарков навезла,но всё равно мать недовольна,так встретила меня как не родную,знаете как будто специально убивает меня, а что за цвет у тебя волос,какой ужас а что за духи так воняют,..........лучше бы не приезжала.

'эээ..
#11

автор,вы не одиноки)

Я
#12
Гость

Сообщение было удалено

Точно!

n-star
#13

Я вот свою дочку очень люблю, родила ее рано, в 19 лет, мы с ней как подруги. И когда она маленькая была и сейчас ничего не жалела для нее, всегда твердила, что она карсавица и умница (так и есть).А у нее комплексы все равно, смотрю иногда на нее а она такая хмурая, вечно собой недовольна. Эх, мне бы сейчас было 22 года как ей, я бы королевой себя чувстовала. Девочки, наслаждайтесь молодостью, не нужно комплексовать, вы все красавицы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: