Гость
Статьи
жизнь -странная штука, …

жизнь -странная штука, или я странная...(((

Когда мне было 22 познакомилась с БМ, как то быстро съехались, я тогда болела жуткой аллергией,(думала никому такая не нужна буду), родила ребенка. Любила(сейчас думаю за что ???) через полгода разошлись, так человек ничего не делал для своей семьи.. ушла, устроилась на работу, вздохнула нормально, болезнь со временем ушла, я норм зарабатывала, ни в чем особо не отказывала , ездили с ребенком каждый год отдыхвть .НО я такая вся здоровая, красивая никого за 10 лет так и не встретила для серьезных отношений, я попытки были... тут я опять заболеваю(думала такого никогда не будет) опять больница, опять без работы, и встречаю симпатичного моложе себя хорошего МЧ, который ко мне со всей душой.когда мне было совсем плохо очень заботился. НО у него опять ничего нет, ни норм работы, ни образования.. но говорит, что надо нам перетерпеть эти трудности. Главное любовь!! И много очень мелочей повторяется как и в первом браке. Тогда хоть квартира была.. Я реально боюсь опять обмануться. Надо наверно головой все таки думать уже. Просто опять устраиваться на нормальную работу и жить ради ребенка и себя.Все таки мне уже 33 года. Просто странно вот что, за 10 лет никого,точнее не МОЕ все было, а тут опять те же грабли??? слишком много совпадений.Все как по спирали какой то. Или жизнь меня постоянно проверяет...

Николь
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а нельзя "опять устраиваться на нормальную работу", жить с ребенком (а не ради него) и при этом с мужчиной, который о Вас заботиться... Если Вы способны сами себя обеспечивать и содержать, то как будто невозможно, чтобы мужчина этого не мог. Позвольте ему заботить о Вас, о доме, о Вашем ребенке - возможно ему понравиться быть домохозяйкой.

Николь
#2

Мики, дело в том, что жить то негде. я с родителями, а он у брата, тк снимать ему не на что. вот и сидит , нянчится сейчас с его ребенком.. а я ему работу ищу(( а хочет на моем участке дом строить... НА ЧТО???

Рожденная змеей
#3

Это Вы "странная", если можно так сказать. Точнее, не странная, а уязвимая. Когда Вы здоровы и сильны, Вам не нужен абы кто, Вы перебираете и не бросаетесь на первого встречного. Но когда болеете, Вам нужна помощь, моральная поддержка, и Вы ее принимаете. Первый раз все так скоропалительно получилось, брак, ребенок и развод. Сейчас может быть то же самое. Да, судьба Вас проверяет - поумнели или нет?

Джон Сильвер
#4

Некий князь пригласил к себе музыканта,

чтобы тот развлекал его. Стал музыкант играть.

- Эх, будь благословенна твоя рука! - похвалил его князь. - Дарю тебе серебряную азарпему. Поблагодарил его музыкант и сел играть дальше.

- Своего коня для тебя не пожалею! - разошелся князь.

Еще пуще старается музыкант.

- Жалую тебе корову, - расщедрился хозяин.

На следующий день музыкант является за обещанными дарами.

- Какая азарпема, какой конь? - ответил протрезвевший князь. - Ты вчера сделал мне приятное своей игрой, а я тебе - своими обещаниями. То же самое, что осталось сегодня от твоей игры, осталось тебе от моих подарков.

Наполним же бокалы и выпьем за то, чтобы мы всегда и при любых обстоятельствах умели держать свое слово!

Джон Сильвер
#5

когда у вас все плохо бог вам помогает, потом вы плюете на подарки, мол сами с усами, теперь опять плохо, опять какой-никакой подарок(влюбленный но бедный мужчина) и вы опять готовы все послать, в третий раз будете решать свои проблемы одна. в 50 и без надежды на успех.

Николь
#6

3) может в чем то Вы и правы, но мне главное чтобы человек мне подходил, добрый был что ли, человечный(сама такая), а на мат блага уже потом смотрю.. а за все года были варианты, но душа не лежала. а скорее всего когда болеешь, просто о материальном ВООБЩЕ не думаешь!!

Николь
#7

Джон, да не бедность меня пугает, а то человек не будет напрягаться для семьи . а я уже начала это замечать. хоть бы уже грузчиком пошел, так ведь нет, сидит дома...((((

Джон Сильвер
#8
Николь

Сообщение было удалено

А теоретически он говорит, на что рассчитывает?

И тогда на что вы живете, если никто у вас не работает?

Джон Сильвер
#9

за 10 лет никого,точнее не МОЕ все было, а тут опять те же грабли?))

просто вы верны своему типажу мужчины, таких миллион.

Света
#10

Автор, есть тетки, которые по жизни всегда притягивают лузеров и альфонсов. Я таких теток знала немало. Как бы они не крутились, но результат всегда один - мужик не дергается или вообще не работает как у вас. Судьба такая - вы изначально согласны с таким жить.

Попробовал бы кто-нить из них ко мне подойте, просто подойти, так тут же полетел бы кверх тормашками. А вы их привечаете, поэтому не жалуйтесь.

Чулпан
#11

9. Поддерживаю!

Чулпан
#12

10 Дык она сидела 10 без мужика, тут нашла с недостатками. Тогда как она могла такого давно найти. Ведь мнрогие женщины порой и за любые штаны хватаются, особенно живущих в глубинках.

Николь
#13

да не хватаюсь я за штаны!!! давно могла бы уже быть при богатеньком , пузатеньком каком нибудь! но НЕ МОЕ. вот, довыбиралась(( просто на тот момент и я , и он работали, все было ОК, а чем дальше, тем хуже и хуже...и мне просто так не найти хорошую работу, и ему соответственно.а его бывшая все ему звонит. говорит что полностью ее тогда поддерживал материально.(хотя может врет))

Николь
#14

скорее всего я просто таких привлекаю..( до лета посмотрю, а там видно все будет.

Чулпан
#15

Николь. Вы в каком городе обитаете?

Николь
#16

в Питере...

Гость
#17

автор,никто не странный,как мне кажется, у вас очень сильная идеализация жизни,судьбы.

автор
#18

все говорят, что он мной пользуется, но мог бы себе здоровую тогда и побогаче найти..

Джон Сильвер
#19
Николь

Сообщение было удалено

а, да, у нас тут все очень странно..

Рожденная змеей
#20
автор

Сообщение было удалено

А кому он нужен?

Джон Сильвер
#21

Когда начинаешь ломать под себя, это уже не есть гуд. Любовь прекрасна волшебством сложившихся обстоятельств, а не пылью ремонта переделок.

Джон Сильвер
#22
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

разведенок с прицепом много, кому-нибудь да пригодится..

Рожденная змеей
#23
Джон Сильвер

Сообщение было удалено

Да не все разведенки кидаются на поганенькие штаны, только те, у кого самооценка совсем уж на нуле

Джон Сильвер
#24
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

мужчина в 30 поганеньким не бывает, пока у него стоит, на него будет спрос.

автор
#25

конечно нужен, он высокий,симпатичный,спортивный,27 лет всего, хозяйственный) не пьет, бросил из за меня курить,(бывший кстати тоже бросил при мне) детей любит, не гуляет, много теток бы прихватил бы. нас больше по-любому..((

только не надо нас разведенками с прицепом называть, обидно как то.

Курящая кошка
#26

Автор, а правда, на что же вы живете, если вы без работы, мужик ваш без работы и еще ребенок имеется?

Николь
#27

ну у него халтуры иногда бывают, вот и перебивается. а я на старые отложения, алименты на ребенка копейки получаю, мама иногда подкинет. грустно конечно. вот у меня нервы и сдают(((

Гость
#28

жизнь всегда повторяет человеку жизненные ситуации, когда урок не выучен или неправильно выучен.Попытайтесь понять, ЧЕМУ она вас учит...

Николь
#29

видимо моя судьба такая, терпеть и вместе преодолевать трудности..

Джон Сильвер
#30
Николь

Сообщение было удалено

Да она у всех такая, кончилось детство..

Джон Сильвер
#31

Самый простой способ удержать при себе двадцатилетнего мальчика √ давать ему по первому требованию. После подросткового голода малец какое-то время будет думать, что он в раю. Самый простой способ удержать при себе двадцатипятилетнего юношу √ не давать ему. Очень сильно удивится. Самый простой способ удержать при себе тридцатилетнего мужчину √ поселиться с ним вместе. В этом возрасте они, как кони, √ кто оседлает и крепче вцепится, тот и покатается. Самый простой способ удержать при себе сорокалетнего дяденьку √ быть на 15 лет моложе.

(с) Марта Кетро

Николь
#32

точнее не вместе , а одной.

Джон Сильвер
#33
Николь

Сообщение было удалено

И один в поле воин?

не бабское это дело, научитесь видеть в мужчинах-помощниках не только помощников, как я понял вы таких отторгаете.

Николь
#34

как раз помощниках я в них и не вижу... скорее я всем помогаю, а они не хотят напрягаться.

и насчет самооценки согласна, мне еще первый муж ее занизил. типа кому ты такая нужна(

Гость
#35

И на кой вам это надо? Раз уж засомневались - надо разбегаться, опять же, опыт имеется. Чем дольше будете тянуть, тем сложнее будет. И каждый раз будет какая-то причина оставить всё как есть. Не стОит входить в одну реку дважды, новый человек, а сценарий тот же. А пора бы его переписать, вы же автор.

марьванна
#36

все 10 лет и всё " не ваше"?

что ж за требования у вас и самомнение?

никто вас не достоин?

автор
#37

ну, да, расставалась по и по моей инициативе,по разным причинам, и по его, больше 2-3 мес отношения не продолжались.. а тут почти год) и я всякими намеками уже пытаюсь разорвать отношения, но ОН не хочет, говорит мы все преодолеем)) а я вот очень сомневаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: