Гость
Статьи
я очень переживаю …

я очень переживаю из-за того, что не могу постоять за себя!!!

Учусь в автошколе. Вчера было первое занятие по вождению, вместо положенных трех часов ездили час, инструктор объяснил это вчерашним снегопадом, отсутствием нормальных площадок. И я промолчала, и я согласилась и подписала лист о том, что мы занимались вождением три часа. А потом поняла, что он просто на меня забил и ему было в лом со мной ездить. Я очень переживаю, что не смогла отстоять свои интересы. Я вообще была сначала рада, что он на меня не орет, не смотря на ошибки. Я в первые учусь водить машину и очень боялась, что у меня не получиться и он будет орать!!!(((( А сейчас понимаю, что у меня самооценка совсем низкая, если я соглашаюсь на ущемление своих интересов, только лишь потому, что на меня не наорали, ведь для инструктора это его работа. Что мне делать??? Как мне повысить уверенность в своих силах и веру в себя???

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это долгая работа над собой, на раз-два не получится

Гость
#2

автор а сколько Вам лет?

#3

С вас сняли деньги ни за что.

Я
#4

Ах, автор.. я такая же..

Гость
#5

И я такая же...

магразеба
#6

свое право на что-либо надо отстаивать, вы заплатили, так требуйте. Если вы в магазине возьмете 2кг яблок, заплатите,получите чек на сумму за 2 кг, а после этого кассир вытащит 1 кг из пакета-вы тоже промолчите?

#7
магразеба

свое право на что-либо надо отстаивать, вы заплатили, так требуйте. Если вы в магазине возьмете 2кг яблок, заплатите,получите чек на сумму за 2 кг, а после этого кассир вытащит 1 кг из пакета-вы тоже промолчите?

Ну вымогнет она у него эти два оставшиеся часа и будет ждать только бы они поскорее прошли. Просто сменить инструктора.

ЧелЛов
#8

Не надо вставать в позу, нужно использовать другую тактику.

Нужно притвориться дурочкой, и затем начинать сетовать и переживать по поводу того что так мало времени и что вы наверняка ничего не научитесь, и как только свободная секунда так тут же ему ой,ой,ой,ё-йой, какая я глупая курица, ничему не могу научиться так волнуюсь и так мало времени, если на встречу едет машина то непременно озвучьте как вы испугались, озвучивайте переживания за каждый неудачный въезд "попой" в "гараж" на площадке, в конце концов он начнет вам сопереживать подстраиваться под ваше настроение и сам будет тратить на вас времени больше чем хочет.

А если к этому добавить легкое кокетство, то вообще будете его пользовать как захотите.

Лично я так всегда с тетками поступаю (кстати не с тетками тоже работает), при личном контакте заставляю их сопереживать мне и пользуюсь их временем и какими-то мелкими услугами, это совсем не сложно. Правда я редко озвучиваю свои псевдопереживания, мне достаточно мимики, но для вашей ситуации это не подойдет, т.к. во время занятий ваша мимика не видна.

Алла
#9

ЧелЛов, ИМХО, вы лицемерка. Есть у меня такая знакомая - тоже любит пустить слезу и надавить на жалость. Люди её избегают, она бесявая тетка до ужаса. И гордится тут ИМХО нечем. Производите впечатление ещё более слабого человека, чем на самом деле есть

Гость
#10
Алла

ЧелЛов, ИМХО, вы лицемерка. Есть у меня такая знакомая - тоже любит пустить слезу и надавить на жалость. Люди её избегают, она бесявая тетка до ужаса. И гордится тут ИМХО нечем. Производите впечатление ещё более слабого человека, чем на самом деле есть

самое печальное, что ОН лицемеР :)вот какие "мужики" пошли, чисто женскими методами воздействия не гнушаются)

Натали
#11

Ну и ну! Боитесь что на вас будут орать! Как же вы за рулем на дорогах ездить будете? Нужно менять свое отношение к жизни. Вы пришли за правами, так получайте то, что ВАМ нужно, тем более за ваши деньги. А он пусть себе ОРЕТ! Вам до него какое дело? Поорет и успокоится.Против лома нет приема! В своем будьте всегда твердой как ЛОМ! Проверено, помогает!

Маша
#12

мне 27 лет.

сыночек Серёжа
#13

Автор, я бы на Вашем месте абсолютно спокойно сказал - "извините, но раз мы с Вами 3 часа не отработали, то денег я заплачу, как за 1 час". Не обязательно в бутылку сразу лезть, лично я стараюсь начинать разговаривать вежливо.

Гость
#14

Автор, не переживайте, все ошибаются, а он вообще не имеет никакого права на Вас орать. Взрослые люди, а Вы для него в данной ситуации вообще работодатель) Просто нужно знать свои права и не бояться интеллигентно так о них напомнить. Самооценку повысить дело не скорое, надо работать, литературы очень много на эту тему. Советовать конкретно нет смысла.

ЧелЛов
#15
Алла

ЧелЛов, ИМХО, вы лицемерка. Есть у меня такая знакомая - тоже любит пустить слезу и надавить на жалость. Люди её избегают, она бесявая тетка до ужаса. И гордится тут ИМХО нечем. Производите впечатление ещё более слабого человека, чем на самом деле есть

Тут не в жалости дело, вы не поняли.

Тут немного, совсем точнее, по другому.

Люди сами хотят помочь, просто не знают где и как, а если они думают что не хотят, то на самом деле все равно хотят, они ж люди. Просто им нужно знать, где помочь и им нужно знать, что их помощь очень нужна, а еще они должны думать что за это им будут благодарны, а еще они после своей помощи будут себя чувствовать благородными такими и безвозмездными, и гордится собой.

Никакого лицемерия просто откровенная и наглая манипуляция.

Неромантичная
#16

Будто лицемерие не равно манипуляции. Понятия-то смежные. Любая манипуляция есть обман, а обман есть лицемерие. И прибегают к этому слабаки и не чистые замыслами ничтожные людишки)

Гость
#17
ЧелЛов

Не надо вставать в позу, нужно использовать другую тактику.



Нужно притвориться дурочкой, и затем начинать сетовать и переживать по поводу того что так мало времени и что вы наверняка ничего не научитесь, и как только свободная секунда так тут же ему ой,ой,ой,ё-йой, какая я глупая курица, ничему не могу научиться так волнуюсь и так мало времени, если на встречу едет машина то непременно озвучьте как вы испугались, озвучивайте переживания за каждый неудачный въезд "попой" в "гараж" на площадке, в конце концов он начнет вам сопереживать подстраиваться под ваше настроение и сам будет тратить на вас времени больше чем хочет.



А если к этому добавить легкое кокетство, то вообще будете его пользовать как захотите.



Лично я так всегда с тетками поступаю (кстати не с тетками тоже работает), при личном контакте заставляю их сопереживать мне и пользуюсь их временем и какими-то мелкими услугами, это совсем не сложно. Правда я редко озвучиваю свои псевдопереживания, мне достаточно мимики, но для вашей ситуации это не подойдет, т.к. во время занятий ваша мимика не видна.

Спасибо за дельный совет.

Елена
#18

автор... ну не поняла сразу, это бывает.

больше так не делай, предложит закончить раньше - скажи а как же оставшееся время, мы его когда отработаем? и все.

не надо никаких хитровые**анных приемов, это глупо.

Елена
#19
Маша

Я вообще была сначала рада, что он на меня не орет, не смотря на ошибки.

зачем орать.

он должен сказать, что неправильно - это ВСЕ, что тебе требуется. ты же взрослый человек.

Гость
#20

Я тоже человек неконфликтный, иногда это воспринимается как слабость. Если не знаете, как потребовать свое - попробуйте прикинуться "блондинкой", но не "курицей". Например: "Заплатила за 3 часа, ездила 1 час, лист какой-то заставил подписать, муж разорется где деньги, плевать ему на снегопад, пойдет к вашему начальнику школы скандалить,а я еще хотела помаду купить...". Инструкторы зачастую (не все)оборзевшие, жадные хамы, пользующиеся вашим зависимым положением, не бойтесь их. В открытую не надо, а под дурочку можно - что с блондинки взять.

Гость
#21

я такая же. да еще и на роже написано. вот только к 30 хоть как то научилась себя отстаивать. Но с моим видом похоже как мышь бесится.Или просто мне говорят - хамка.Особенно мама.Сама мама хамка)) а мне хамить не дает.Вот она то меня такой и сделала.Властные мамаши= безвольные дети

Гость
#22

и я такая же. уже не измениться? ладно сейчас пока ты девушка, эту слабость могут списать на возраст. а в 30 уже наверно смеяться надо мной будут

Гость
#23
Гость

и я такая же. уже не измениться? ладно сейчас пока ты девушка, эту слабость могут списать на возраст. а в 30 уже наверно смеяться надо мной будут

ну к 30, Вы может уже и изменитесь. А сколько Вам сейчас лет?

Гость
#24

23, мне 24. я боюсь, что буду такой же неуверенной в себе.

Гость
#25
Гость

23, мне 24. я боюсь, что буду такой же неуверенной в себе.

Я думаю, год-другой и полегче будет. Мне, кстати, тоже 24. В 20-22 другой была, в том числе и более неуверенной. Про более ранний возраст совсем вспоминать не хочется - дрожала от каждого шороха. С возрастом характер укрепляется + как ни банально, но если еще работать над собой, то будет прогресс.

Марина
#26

я вот всю жизнь с собой самой борюсь.... Девченки, а мне уж 35....Помогает опыт, надо представлять себя в каких-то ситуациях и проигрывать возможное поведение. Я боюсь всего нового, переживаю, что ничего не получится, очень низкая самооценка- это наше советское воспитание. Сейчас живу в другой стране, чего-то достигла, но все равно неуверенность полностью не искоренить.

клавиатура
#33
Маша

Учусь в автошколе. Вчера было первое занятие по вождению, вместо положенных трех часов ездили час, инструктор объяснил это вчерашним снегопадом, отсутствием нормальных площадок. И я промолчала, и я согласилась и подписала лист о том, что мы занимались вождением три часа. А потом поняла, что он просто на меня забил и ему было в лом со мной ездить. Я очень переживаю, что не смогла отстоять свои интересы. Я вообще была сначала рада, что он на меня не орет, не смотря на ошибки. Я в первые учусь водить машину и очень боялась, что у меня не получиться и он будет орать!!!(((( А сейчас понимаю, что у меня самооценка совсем низкая, если я соглашаюсь на ущемление своих интересов, только лишь потому, что на меня не наорали, ведь для инструктора это его работа. Что мне делать??? Как мне повысить уверенность в своих силах и веру в себя???

Ничего подобного не подписывать, это как минимум. Носить с собой ежедневник, куда по надобности вносить свои претензии к тем, с кем сегодня несогласны по вопросам обслуживания или администрации, записывать в их присутствии и даже для них вслух произносить записанное, чтобы в скором времени не удивились приглашению например к их же руководству по причине вашего протеста.

Не пишите жалобы, пишите протесты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: