Гость
Статьи
Конфликт с соседкой по …

Конфликт с соседкой по общаге, рассудите

Мы живем вдвоем с сентября, были конфликты, но вроде уладили.
Сейчас опять.. У нас в общаге, как и везде есть воровство. Моя соседка, скажем, Таня, когда выходит из комнаты на кухню или в туалет не считает нужным закрывать дверь. Конечно туалет и кухня не в соседней общаге, но все же, этого времени вполне хватит, чтобы что-то стащить из комнаты.
Я с ней разговаривала, начала из далека, дескать, Таня, вон там мальчик вышел из комнаты на кухню у них сотовый украли, боюсь, у нас украдут. Она это восприняла оч. грубо, вроде бы как я ей указываю, она 4 курс, я первый.
Недавно я пришла в комнату, она опять открыта, соседки не было минут 10. Ничего говорить я уже не стала. Я ходила в деканат, просила нас расселить, сказали, посмотрят, что можно сделать.
Ничего ценного я н6е храню в комнате, но все равно страшно за вещи и особенно документы. Семья у меня небогатая, не сможем в случае чего купить сразу.
Как можно решить вопрос?

GIF
Вера
11 ответов
Последний — Перейти
та, которую на верхней полке
#1

да стырьте у нее что-нибудь, типа телефона или бумажки какой-то. а потом делайте вид, что это типа не вы,а вобще если каждый раз на поссать сходить двери закрывать на ключ, то говенная у вас общага. у нас такого не было........

гиГи
#2

когда она так свалит, возьмите вещь ей дорогую или документы и помурыжте пока она перенервничает, когда увидите что дошла до предела отдайте. Если не поможет добивайтесь расселения.

Или найдите вещь которую она терпеть не может и делайте, пока не дойдет до кондиции, потом идите на переговоры ...или ты делаешь это, тогда я перестану.

Гость
#3

Перепрячьте что-нить ценное её. Т.е. пусть подумает, что своровали, а потом на след.день или через пару-тройку дней найдёт. Может тогда задумается.

Гость
#4

а у вас эти вопросы деканат решает?

а таньку надо проучить как следует

Вера
#5
Гость

Сообщение было удалено

да ей все равно, у нее свои вещи по комнате разбросаны

Вера
#6
та, которую на верхней полке

Сообщение было удалено

другой нет

Вера
#7
Гость

Сообщение было удалено

да, деканат

Аспирин
#8

Ни в коем случае не берите ее вещи! Она потом вас же в воровстве и обвинит когда вы эту вещь будете возвращать. Лучше спрячте какую то свою ценную вещь и разыграйте драматическую сцену погромче через каждое слово что вещь украли потому что дверь не замыкают.

Гость
#9

поставьте защелку ,пусть дверь сама закрывается.

Гостья
#10

Первый совет- самый верный.

Гость
#11

Ходить в туалет и закрывать на замок дверь - это полный бред. А в деканат надо ходить с целью улучшения проживания. Например, усилить вахту, записывать всех приходящих и чтобы они оставляли какой- нибудь документ и т.д. В конце концов можно подстроить ситуацию и выловить вора, поймав с поличным, вызвать милицию. А не уподобляться быдлу и не становиться ворьем самому....А то такие дебильные советики от некоторых только провоцируют неприятности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: