Гость
Статьи
Бесят эти …

Бесят эти двусмысленные словечки!

Вернее, бесит то, что их сделали двусмысленными. Благодаря чему-то или кому-то для подавляющего большинства такие слова как "кончил", "вставил", "дала", даже если они не вырваны из контекста, ассоциируются с сексом. Меня это дико раздражает. Нельзя без тупого ржача окружающих сказать "я кончила дело" и уж тем более "я кончила". А про целые фразы я вообще молчу. Теперь нельзя парня домой позвать чая попить, потому что это для него будет завуалированным приглашением к сексу. А всё из-за тупых шалав, которые прямым текстом не могли сказать о своём зуде в одном месте и прикрывались безобидными фразочками вроде "давай посмотрим телик у меня дома". Раздражает. А как вы относитесь к этому? Мне не нравится, что обычные вроде бы слова стали дико пошлыми... А ассоциации окружающих поневоле передаются и мне, так что я теперь ослика Ия с его "входит и выходит" смотреть без соответствующих мыслей не могу (((

GIF
Индиана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тебе сколько лет? Если 17, то пройдёт. Если 30, то уже вряд ли.

Kat
#2

Ya soglasna s vami. Nedavno perevodila web-site na angliyskiy, i stolknulas' s tem, chto prixodilos' zamenyat' frazy v tex mestax, gde prosto mogi byt' ispol'zovaty vami privedennye slova.

Барсик
#3

Говорят - "Я закончила дело", дур.ища ты неграмотная. Когда до психушки добесишься - пиши, мы все за тебя порадуемся)))

а
#4

а мы на Гарри Потере ржали

он открывается под конец!))))))))))

а
#5

а еще пожилые люди иногда говорят

а то ща кааааааааак трахну! )))))))

Барсик
#6

С хронического недоeба такие мыслишки.

#7
а

Сообщение было удалено

И ржал весь зал...А мне было непонятно,чё все смеются,пришлось у мужа спрашивать...

#8
а

Сообщение было удалено

***,ну какая ты тупая

Валька
#9

меня тоже раздражает. Кое-кому кажутся пошлой даже фраза "я люблю своих друзей"

марьванна
#10

вот дурища.

Гость
#11

Поддерживаю автора.

Гость
#12

автор, все у вас в голове

Гость
#13

а помните у Пушкина в Евгении Онегине -

Кончаю! Страшно перечесть...

Стыдом и страхом замираю...

Но мне порукой ваша честь,

И смело ей себя вверяю...

Я помню как в театре мерзко ржала молодежь, так было обидно и неприятно....

Гость
#14

Ага, иметь детей туда же.

Гость
#15

Слова быть пошлыми не могут.Пошлые только люди, видящие пошлость там, где её нет.Пошлость живёт внутри человека.Мне эти слова пошлыми не кажутся, и в кругу моих друзей они не вызывают никакой реакции.

Низкий уровень развития культуры и низкий уровень сознания -только это причина того, что вокруг такие люди, которые видят мир своими пошлыми душами, пытаясь навязать этот гнусный взгляд другим людям.

Всё живёт внутри человека-и любовь, и красота, и мрак , и грязь.

"Красота живёт в глазах глядящего".Всё зависит от души человека.А людей в полном смысле слова осталось на земле мало.В основном,зверюшки, чей интеллект выше гениталий не поднимается.

Приближается 21 декабря 2012 года.Это день, после которого мир больше никогда не останется прежним.Не будет никаких Олимпийских Игр 2014 года.

земля стемительно несётся навстречу Великому Огненному Преображению, пройти которое смогут не все.

Человевество заканчивает 260000-летний путь самостоятельного развития.

На сцену уже приходит новая шестая раса.А нынешняя пятая раса людей-разрушителей освободит место для новых людей и новых отношений, которые будут стороится не на деньгах, а на любви.и важным будет не кошнлёк, а высокий уровень сознания.

Готовьтесь.

Гость
#16
а

Сообщение было удалено

что вы имеете в виду? "он открывается" - фраза кого-то из героев?

Гость
#17
Барсик

Сообщение было удалено

по своему опыту говоришь? ))

где логика вообще?

Бабуся Ягуся
#18

А представляете, автор, как трудно в этом контексте работать учителям математики в старших классах? )

Гость
#19
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

А что там страшного? Синус и косинус?

Бабуся Ягуся
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, там одночлены и многочлены )

Гость
#21
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

Блин, плохо я математику в школе учила)) Или просто членами не интересовалась тогда))

а
#22

16 это надпись на снитче, который Дамблдор оставил Гарри в наследство. Пнятненько?

а
#23

многочлены) ххххха

а еще : ну кончай ужеее) тож прикольно звучит!

Гость
#24
а

Сообщение было удалено

понятненька:))

гость
#25

умный человек в уме хихикнет на ваше "я кончила дело" и не обратит внимание. а дурак станет рассусоливать что, где и как

Барсик
#26
Гость

Сообщение было удалено

В том, что это yeбиwe зациклено на сексе. У кого чего болит - тот про то и говорит. А также только про это и думает.

Гость
#27

Ну да, люди стали пошлыми. Раньше в 90-е годы спокойно слушали песню со словами "Я люблю вас мальчики, я люблю вас девочки". А сейчас скажут, что песню поёт ***.

Слово "конец" тоже сейчас страшно употреблять.

Гость
#28
Барсик

Сообщение было удалено

пословица: КОНЧИЛ дело - гуляй смело. или вы говорите "закончил дело - пойду пройдусь"?

Ира
#29
Гость

Сообщение было удалено

а я помню, как ржали мои одноклассники-старшеклассники, когда на уроке литературы кто-то декламировал письмо Татьяны к Онегину. Я конечно тоже была в курсе, отчего все так ржут. Но только смеяться мне не хотелось, а вот гацкое чувство неприятия к этим ржущим коням появилось...

Ира
#30
Гость

Сообщение было удалено

+100! точно.

А вообще да, автор, поддерживаю вас. Но что поделаешь, в таком обществе живем, теперь приходится фильтровать слова, которые произносишь, даже если они нормальные литературные, но видите ли с ассоциациями...

Индиана
#31

3. А в Илиаде все спокойно говорили "Я кончил". Так что не вам меня судить.

чувак
#32

Как-то по-разному в 80-х годах прошлого века и сейчас. воспринимается фраза "Мальчик склеил в клубе модель".

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Так то - у Пушкина!

А автор темы то ли блюёт, то ли оргазм получает от слова "кончать" ))) При слове "конец" кроме хyя ей ничего в башку не приходит.

Гость
#34

Про пословицы - отдельный разговор. Загадки - хуже атомной бомбы.

"У какого молодца капает с конца"

"Чем толще и длинней - тем для девушки милей"

- а ну, хвастоните эрудицией! )))

Гость
#35

34:)))))

vodoprovodnui kran

devicia kosa

#36

А мои студенты ржут на теме "Моя семья". Там есть такая фраза: у меня есть мама, папа и т.д. Дословно переводится как я имею маму, папу... Тьфу!!!

ферри
#37

15 правильно написал.Пошлые люди .Скоро конец таким настанет.Можете не сомневаться.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Первый правильный ответ - сосулька.

Второй - верно.

новый гость
#39

можно продолжу?)

сзади подошел, сунул и пошел.что это?

заюшка
#40

Ключ от двери.

Добавлю, что сейчас извратили еще одно слово - ЖИТЬ. Фраза "С кем ты живешь" подразумевает именно половую жизнь. И если ты отвечаешь, что с братом/сестрой, то могут неправильно понять. Про слово "хотеть" промолчу.

Я вообще не понимаю, откуда это взялось. Раньше же не было этого ужаса.

новый гость
#41
заюшка

Сообщение было удалено

нет, но ключ в принципе тоже подходит

#42

Автор, я больше волнусь, что у нас столько людей курит и пьет. И матом ругается. А за двусмысленность слова "кончил" я не переживаю, нет.

Гость
#43

А вот я одна девушка в классе. И на уроках(и математики и литературы) одноклассники ржут , не все конечно. Это раздражает.

Чёрт знает что!
#44

Да - жили,жили и дожили до всякого бреда... Даже не охота такую ересь обсуждать, пойду кончу своё дело.................

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема