Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от эгоизма?И научиться любить людей!

Добрый вечер! Меня мучает то,что я закрываюсь от людей и живу в собственном мире.
Да ,я склонная к интроверсии, молчунья в разговоре -слушатель, редко беседу первой начинаю.
Я пыталась завести дружбу и общение с людьми, но меня как то все сторонятся, видимо,что-то их отталкивает в моем поведении.
Дайте хороший совет, может у кого что похожее было.

Avtor
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпей чуть чуть=) комплексы пройдут, смени имидж на день или по придуривайся сперва с подругами а потом понесется)))

Гость
#2

Я тоже людей не люблю,но они блин ,липнут ко мне ,как пчелы на мед )))))

Гость
#3

Эгоизм=инстинкт самосохранения, от него избавляться не надо. Любить всех людей не надо, они все равно этого не оценят. Попробуйте полюбить конкретного человека, это намного труднее.

Светланка
#4

У меня похожая проблема. И тоже тут рядом создана тема. Я так же закрыта от людей и через силу пытаюсь со всеми подружиться. Пытаюсь собрать всех в охапку в надежде, что кто-нибудь захочет со мной дружить. Я уже разговаривала об этом с психологом, консультировалась на психологических форумах и на этом форуме тоже. И поняла одно: нужно быть искренней с собой и с другими людьми. Не хвататься за каждого в надежде. Надо найти того человека, который будет ближе тебе. Где-то прочитала о теории проекции: Это значит - если этот человек искренне тебе нужен, то и ты ему нужна. Если не получается, значит и Вам пока никто не был нужен. Я и сама долго не верила, что люди чувствуют фальшь. И не видела её в себе. Но сейчас понимаю что это так. Автор, советы бесполезны, Вам самой нужно до этого дойти. Перестаньте себя перебарывать. Не нужно пытаться болтать без умолку, если Вы не такая.)) Поверьте, найдутся люди которым Вы будете интересны такой какая Вы есть.

Гость
#5

А не надо от него избавляться. А то вас потом жизнь как приложит хорошенько от "типа друзей\подруг", сами не рады будете.

Гость
#6

а я терпеть не могу общаться с людьми и не люблю когда от меня чего-то хотят. не понимаю как можно хотеть завести подруг. они же будут звонить, куда-то звать, а я люблю сама своё время планировать!

Agnia
#7

Гость | 11.09.2010, 12:25:47 [1498812711] Гость

а я терпеть не могу общаться с людьми и не люблю когда от меня чего-то хотят. не понимаю как можно хотеть завести подруг. они же будут звонить, куда-то звать, а я люблю сама своё время планировать!

А как без людей жить?

Аннита
#8

я эгоист и я поняла это только сейчас.Страдаю от переизбытка эгоизм уже 15 лет оказывается, хотя мне всего 18. Неужели такое возможно??

У меня дикая проблема с общением со сверсниками, я даже ссорюсь с родителями. Я сама стадаю и делаю другим больно...Люди подскажите: Что делать?

Гость
#9

Мне сказали что я эгоист и ни кто то а жена в своё время, хотя я забочусь о ней, переживаю, спрашиваю как дела, помогаю во всем дабы облегчить её жизнь максимальн, при сорре она сказала попробуй написать на листке все плюсы и минусы и это поможет увидеть те минусы которые делают из кусочков эгоиста и прежде чем сказать, обидеть словом, перед глазами появляется список который я писал и работал над ним, это помогло, сорры прошли, щас гармония в течении 5 лет :-) думайте ребят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: