Гость
Статьи
Серая мышь?

Серая мышь?

Еще один занудный топик в стиле рассуждений: почему все так получилось. Тролли велкам.Мне уже почти под 20лет, я учусь в универе, правда учусь плохо, провожу много времени у компа(и просто так и рисую и верстаю макеты(веб-дизайнер я). Моя проблема заключается в том, что с раннего детства я была достаточно зажатым,закомплексованным человеком. Парни никакого внимания никогда не обращают. В семье проблемы: мать считает, что я нихрена не делаю у компа, постоянно орет, пытается бить(я отмахиваюсь, иногда могу дать сдачи, бедные соседи, они наверное уже с ума посходили от криков, хотя я стараюсь сдерживаться, но мать постоянно провоцирует) ей часто не нравится то, как я одеваюсь. Пока я денег не получаю за свою работу, и она считает, что я просто ленивая дура, которая бездельничает. Сама она неплохой человек, но у нее абсолютно расшатана психика. если я делаю не так, как она говорит-тоначинается скандал. То есть, по сути у меня две проблемы: истерики мамы, и полное равнодушие однокурсников ко мне(я не более чем растение для них, привет-пока, одолжишь/не одолжишь лекции..) Что мне надо в себе изменить, чтобы изменить все это в другую сторону?

Kat
16 ответов
Последний — Перейти
белая мышь
#1

"Пока я денег не получаю за свою работу" начни зарабатывать

#2
Kat

Сообщение было удалено

От такой же мамы я быстрее сбежала жить в общежитие сразу после того как только зачислили.И к минимуму общение с ней свелось сразу и жить стало спокойнее.

Гость
#3

Быдлосемья. Слезай с материнской шеи и иди работать. Даже по посту видно, что ты сама противная до ужаса.

грязный извращенец
#4

Что мне надо в себе изменить, чтобы изменить все это в другую сторону?

А что ты хочешь сама?

#5

Автор правильна Шапка пишет: бегом в общежитие и зарабатывать деньги своим трудом.

90 франков
#6

Автор,забейте на своих однокурсников. У меня с ними примерно так же было. поступила в универ,думала что будет группа дружная,и друзья появятся. А у нас каждый сам по себе был,на меня тоже никто внимания не обращал. Я сначала жутко переживала,а потом забила. Задайте себе вопрос,вы в универ зачем ходите,учиться или зачем то другим?? если учиться,то плюньте на то,что там к вам как к растению(хотя я думаю вы все же преувеличиваете).

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вот так всегда. Стоит только автору покритиковать свою мать, так сразу начинаются быдлосоветы типа:

1. Съезжай (а куда, да и денег нет)

2. Зарабатывай (а если человек не может, причин может быть куча)

И получается замкнутый круг: съехать не могу, так как нет денег, нет денег потому что не могу зарабатывать, не могу зарабатывать, потому что есть причина, из-за этой причины не могу съехать, и так по кругу.

И ни один комментатор не согласится, что мать виновата, потому что тут одни мамашки сидят и комментируют.

Автор, по теме. Никакая вы не серая. Это раз. Второе, в вашем сегодняшнем состоянии виновата ваша мать, уж извините за резкость. Сколько раз наблюдала, что в семьях, где мать любит ребёнка, ребёнок нормальный вырастает, а где не любит, там у ребёнка и комплексов куча и проблем вагон и маленькая тележка. Так что не парьтесь, мать на место ставьте и на *** идиотов посылайте. Пишите вы хорошо, мозги у вас есть. Самооценку повышайте!

Гость
#8

Автор, а вы как к однокурсникам относитесь? Здороваетесь со всеми, например, когда в аудиторию утром заходите? Сами о чем-то кроме "одолжить конспект" интересуетесь, спрашиваете, предлагаете?

Гость
#9

А от родителей, конечно стоит съехать. Не то чтобы прям сразу, так ведь не получается. Но стремится к этому, учится зарабатывать, искать постоянную оплачиваемую работу, копить, присматривать квартиры и т. д. Это не за один день делается, тем более времени терять зря не нужно. Родителям о таких планах лучше не сообщать - такие не поддержат, наоборот мешать могут. Да и на учебу плевать не стоит, лучше извлечь из нее всё полезное что только можно, хоть потерянных лет не жалко будет.

Алена
#10

Поражаюсь таким советам типа:"копить на квартиру..." Интересно, сколько лет таким советчикам и какую квартиру они сами за свою жизнь купили.Мало кому в 50 лет удается купить себе жилье, а тут девочка 18 лет. Слов нет.

Джильда
#11

Вы раздражаете мать.Матерям хочется,что-бы дочь в 20 лет побольше гуляла и встречалась с парнями.А не сидела сутки напролёт сгорбленным сусликом у компа. Есть такие вещи как ноут и беспроводной интернет.Это гораздо дешевле , чем купить квартиру. В хорошую погоду пойдите в парк , в кафе ...Да и шансы познакомится с парнем появятся.

Джильда
#12

Хотите нравится людям, радуйтесь им при встрече, улыбайтесь, одарите приветливым взглядом и добрым словом .Это очень подкупает и вызывает ответную симпатию.

Kat
#13

2белая мышь, не все так просто. чтобы начать зарабатывать у меня должен быть приличный опыт работы, какой заказчик согласится на не очень опытного работника, да и еще платить за то, что он делает хуже/дольше других.

2Джильда, все это я делаю...купить ноут-идея сама по себе очень хорошая. :)

2Алена, да, квартира- это всегда хорошо, но я с вами полностью согласна. сколько так один м2 стоит? 80-100тыс.руб. нужно не менее 3млн рублей, чтобы купить более менее приличную квартиру с одной комнатой.

9ому гостю: согласна, говорить лучше не стоит.

7ому гостю, да, я тоже наблюдала..у двоих моих подруг очень хорошие, добрые мамы..но они совсем не категоричные, то есть, с ними всегда можно договориться.

90 франков, вы правильно сказали, что главное-учеба. буду стараться меньше обращать внимание..

3ему гостю: я не знаю, что понимаете под словом ***. не смотря на мамины скандалы, она неплохой человек. она очень хорошо зарабатывает, она ответственная, порой кажется, что я живу в нормальной семье, но это только порой.

Гость
#14

Да ладно, что вы все как маленькие. Купить квартиру тебе никто не предлагал, копить имелось в виду на то чтоб хватало снимать и жить отдельно, т. е. самостоятельно (первое время всегда сложнее). Это более реалистичный вариант, но деньги на него тоже с неба не упадут. А опыта работы у тебя и по окончанию универа будет все равно не хватать. Так что про опыт это просто отмазки. Ведь тебе сейчас просто комфортно жить в своем болоте и слушать крики? Тогда не жалуйся что причина в отсутствии опыта/денег/родителях. Причина в том, что взрослеть и становится самостоятельным трудно и страшно, но это неизбежно. Я раньше тоже думала как ты (у меня была похожая ситуация, я тоже дизайнер, мать вечно недовольна), но сейчас понимаю что была не права, сама виновата в своих проблемах и помощи ждать неоткуда. С неба ничего не падает, хочешь чего-то - надо для этого всё сделать.

Инквизиция
#15

Прежде всего надо быть самой собой! Не берите во внимание чужое мнение!

Такто
#16

Веб-дизайн это круто! А без опыта все поначалу мало зарабатывают, у вас еще все впереди. На выпады матери старайтесь не обращать внимание, просто не берите в голову, так у всех бывает. родители пытаются слепить из детей то, что им нравится, а когда не выходит, начинаются претензии и обвинения.Моя мне тоже часто говорит: ты ничем не интересуешься, у тебя нет нормальных подруг, ты хилая, ты забитая...конечно мне есть что ответить, но я пропускаю мимо ушей-не к чему бессмысленная нервотрепка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: