Гость
Статьи
Оружие против …

Оружие против манипуляции

Как вы ведете себя с людьми, которые вами манипулируют? Понятное дело, если вами мужчина манипулирует, то от него проще уйти. Мной пытается манипулировать мама. Я ушла, точнее уехала за тридевять земель, но это не помогло. Если мама считает не так, как думаю я, она всячески мне пытается навязать свое мнение( пишет, звонит). Сегодня пол-утра она меня достает просто. Не помогают ни просьбы, ни мольбы, ни игнор. есть способ какой-нибудь?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ням ням
#1

это вас прессуют а не манипулируют

#2

Это не манипулация, это просто доставание. Манипуляция - штука потоньше. На каждый метод - ответ свой.

Вижу с закрытыми глазами
#3

Родителей не выбирают... смиритесь.

#4

Тю! У моих родителей есть их мнение и неправильные. Причем мое мнение стабильно попадает во вторую категорию. И они считают своим долгом переубедить меня. Раньше я переживала, а теперь забила на все. Стараюсь давать им меньше инфы для размышлений, о себе практически вообще ничего не говорю, только о детях, да и то ерунду какую-нить, а то потом греха не оберешься. Мои родители хорошие люди, многое готовы сделать "для меня и моих детей" (я, правда, об этом не прошу) но, как говорится, дорога в ад вымощена благими намерениями. Так что, автор, поменьше общайтесь.

Клементина
#5
Автор

Сообщение было удалено

А у вас есть квартира куда можно уйти от мужчины и жить без родителей?

#6
Клементина

Сообщение было удалено

Проблема не только в раздельном проживании. Мужчину можно послать (люди взрослые), а родителей - низя, потому что "ну-мы-же-хотим-как-лучше".

Клементина
#7

6 Проблем с родителями вообще не вижу, сослаться на сильную занятость или усталость и положить трубку, чтобы мозг не е...и.

Автор
#8

Да, возможно меня прессуют, а не манипулируют.

5, я живу без родителей, живу с мужем)) Квартира у нас съемная, бюджет совместный, я работаю,и он. Если б манипулировал мужчина или просто мотал бы нервы, я б распрощалась сразу же. Деньги свои у меня есть, по крайней мере на съемную квартиру и питание точно есть

Клеметина, на что я только не ссылаюсь, я неделями могу не общаться, а мама меня достанет. Причем маме надо знать ВСЕ. Сегодня она выпрашивала у меня, сколько у меня накопленных денег. Если сказать прямо: мама не суй нос не в свои дела, она начнет истерить. Проще назвать придуманную сумму

Конфликты у нас всегда находятся. И, как написала Крыса, есть их мнение и неправильное. И на все одно: ты дочь, ты должна уступить

Автор
#9

3, я понимаю,что надо смириться. Мне б просто знать, что они живы-здоровы, и все. Но сегодня мама мне сказала, что они мне жизнь дали, а я такая неблагодарная. Последовал мой прямой вопрос: я вас просила? Ответа не было. Я понимаю, что спорить, ссориться бесполезно. Но, если я пытаюсь не общаться, то еще хуже

Клементина
#10

Не посвящайте её в свои проблемы, говорите ей то, что ей заведомо понравится.

Рассказывайте ей какая вы успешная, что вам всё удаётся в последнее время, чтобы не возникала необходимость давать советы. Зачем советовать успешному счастливому человеку?

Соглашайтесь по телефону во всём, благодарите её за советы.

А сами поступайте так, как считаете нужным.

Автор
#11

У меня иногда впечатление,что моей успешности завидуют родители))

А совсем согласиться не могу, потому что иногда это просто невозможно. Например, я поссорилась с папой, причем он меня обидел. Мама сегодня согласна полностью была, что папа неправ, но тем не менее требовала, чтоб я пошла на примирение, я же ДОЧЬ! и требовала она часа 2, пока я не отсоединилась

Клементина
#12

11 Родители вас любят, вряд ли они завидуют) В вашей ситуации по-моему проще пойти на примирение, чем позволять маме 2 часа вам надоедать.

Гость
#13

ага, а когда вынуждена с ними жить и не распинаясь о проблемах, они то видят и типа знают как, начинают лечить! вот где жесть-причем на твои слова им пох-докажут из принципа что ты блин ни разу не права. и как же бесит када мать что-то брякнет - вопрос, начинаешь ей отвечать она уходит или закрывает дверь и начинает занимацца своими делами! нахрена спрашиваецца она вобще свои вопросы задает? тут не школа с тупыми детьми которым надо вдалбливать а слушают они или нет - не колышит. как собсно и что они там ответят. как же все осточертело!((

Гость
#14

когда они раскрывают рот только чтоб ткнуть или прочитать нотацию. когда - как убираться и готовить-то ты тоже здесь живешь, а как деньги на ту же самую еду или съездить за ней-ты взрослая вот сама и делай раз тебе так надо. блин хуже соседей

ЛиЛу
#15
Автор

Сообщение было удалено

--- а что мешало Вам отсоедениться раньше?;) садомазо?) живет на огромном расстоянии, самостоятельный человек, ну и отрежьте Вы эту Вашу внутреннюю пуповину наконец)

ЛиЛу
#16

начинает мама мозги компостриовать - о, а у меня на куxне молоко убежало) и отсоединяетесь. в конце концов условный рефлекс такая вещеь забавная, доказанная еще Павловым - постепенно мамино сознание прийдет к выводу, что опредеелнный вид ее поведения вызывает убег молока)

Автор
#17

Лилу, а я так и делаю: молоко убежало, с работы пришла, есть хочу, ужин готовлю, борщ варю и так далее.

Вы спрашиваете,что мешало раньше отсоединиться! я отсоединялась, потом она опять названивала. Если не брать трубку, то еще хуже))Проще взять. Отключить телефон, она потом 100 раз будет доставать.

Обычного человека я б уже послала бы, а вот родителей не могу, внутренее что-то мешает, все-таки ж не чужие

Гость
#18
Клементина

Сообщение было удалено

Нет. Иначе это будет продолжаться без конца. Пойти на примирение должен тот, кто виноват. А маме не надо было давать надоедать себе 2 часа, надо было четко поставить точки над "i" и повесить трубку.

А о том, что это дочь, а не соседка, должны прежде всего помнить сами родители. И вести себя, как ласковые и мудрые родители, а не как завистники.

Автор
#19

Гость, спасибо вам за поддержку.Для моей мамы пойти на примерение-это, чтоб папа был спокоен, душевное равновесие дочери ее мало волнует. Мне еще надо в ближайшее время обязательно к ним съездить(я отдавала по месту прописки, а прописана я еще у них, папспорт переделывать, надо его забрать). А я ужасно не хочу ехать. Мне ужасно некомфортно там, от меня чего-то требуют вечно

Автор
#20

примИрение. Извините за ошибки, я еще сонная, пишу невнимательно))

Carolina Olivarez
#21
Клементина

Сообщение было удалено

Это отмаза, чтобы удобнее было манипулировать.

Когда любят, не манипулируют, а, наоборот, стараются сделать существование любимого человека как можно более комфортным.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: