Гость
Статьи
Ну почему у нас 30 лет …

Ну почему у нас 30 лет - это уже почти пожилая???

Не могу, мне до 30-ти осталось несколько месяцев. И постоянно ощущаю на себе это общественное мнение. типа, ну что ты хочешь, милочка, тебе уже тридцатник! Ну и что? Но выгляжу-то я не на 50, а всего …

GIF
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

47, очень странно, что вы восприняли все на свой счет, я говорила не о вас, а о тех, кто себя в 30 лет старыми считает. 30 лет - молодой еще и очень продуктивный возраст, а есть семья или нет - это у каждого человека по-своему складывается (и где вы вычитали про семью в моих словах вообще?). Смешно так )).

Гость
#52

50, и не о вас я говорила тоже, вы что! Что-то все читают "между строк"...

Дениза
#53

Знаете, автор, а вам не пофигу где кто кого и кем считает? Если вы хотите, будьте теткой, да хоть бабкой - это ваш мозг и ваша жизнь. Я видела шикарных женщин, выглядящих на 10-15 лет моложе, умных и красивых, но видела и глупых, рано состарившихся, и похоронивших свою молодость. Да, и напомню знаменитое изречение "если женщина к 30 годам не стала красавицей - то она просто дура". Именно к 30, а не к 18, 25 или 40 - почему? У мужчин все иначе, про них сейчас речи не веду.

Дениза
#54

Кста, если ключевое слово "в России" - то я пас, я за рубежом живу.

***
#55

я это тоже заметила.

Заграницей совсем другое дело.В 50лет ходят как модели,в коротких юбках и топиках.

Как приезжала домой,то все другое,ты сразу понимаешь что раз тебе 30,то старая корова.Нужно одевать паранджу.

Ужас

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Перечитала, поняла. У Вас (я не люблю на этом акцентировать, но придется), просто знаки препинания расставлены неправильно, и создается впечатление, что Вы всем советуете ползти на кладбище, после 30-ти.)))))

Гость
#57

56, я пишу бысто и вообще на знаки препинания внимания не обращаю, так что соглашусь со знаками, так и быть... )).

Гость
#58
Автор

Сообщение было удалено

Я в свои 34 от силы на 25 выгляжу.

А чувствую на 18!

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

Печальная картина. Вы что такая же глупая и наивная, как 18-летние? Хм...

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Вы меня не знаете, а оскорбляете.

В 18 я глупой не была.

А сказано это ОБРАЗНО, Такая же полная сил, здоровья, энергии, оптимизма, целей, стремлений....

Ваш снобизм не уместен увы.

Гость
#61
Сто Лет Одиночества

Сообщение было удалено

У многих из вас яйца уже в 27-28 седые, а что аж в 34 - седы, так это нормально. Говорю как врач :-)

Белая кошка
#62
Гость

Сообщение было удалено

А я думала дурочкой )))))

izy
#63

достали эти темы темы мне 30 а я еще девочка - целочка. Да пофигу всем кому сколько лет и на сколько выглядят. А вот в Европе 30 лет девочка, а а Африке уже страруха, а в Австралии наверное просто женщина 30 лет. К чему эти ярлыки?

.
#64

Так что не надо уверять тут себя и всех вокруг, что я заблуждаюсь, а у вас молодость продолжается и все в шоколаде. Даже на танцы вы пойти не можете - на любой дискотеке на вас будут смотреть с вопросами те же малолетки 20-ти лет.///Ой, вот не надо только ля-ля, спокойно можно ходить на танцы лет до 35, можно, и после только не охота.

.
#65
***

Сообщение было удалено

Хосподя, да полно 30-летних ходят в коротких юбках, кто их там старухами считает?

Ирина
#66

А вообще, 30-40 лет - это, конечно, не девочка, но молодая женщина. На танцы я после 30 иногда ходила (сейчас перестала из-за маленького ребенка), с подругами примерно моего возраста. Причем, бывало, знакомилась там с моими ровесниками и даже людьми постарше. И с мужчинами, и с женщинами. В Москве. Мне 35.

хиделиза
#67

не знаю почему

но факт

живу в США, тут 40 лет это молодая женщина. Рожают первого бывает в 40. Носят короткое, каблуки, следят за собой, ходят в бары...живут полной жизнью. Мне это очень нравиться. Обожаю штаты за это. За возможность продлить молодость души.

Знакомая (50 лет) приехала недавно, пока у нее период адаптации, язык плохо знает, трудно ей еще. Но она говорит, что несмотря на трудности на данном этапе, она даже не помышляет уехать обратно. Говорит "я тут опять себя молодой отнощшение другое, машину стала водить, жизнь кипит, на работу устроилась никого не смутило, что ей 50 и т.д.

Trololoman
#68

Да вы видели бап в 30,риальне мумии,страшне блин.

Арина 51
#69
Гость

Сообщение было удалено

Супер! Смеялась от души по поводу 40-летних. Хоть я и старше.

Мия
#70
Гость

Сообщение было удалено

я знаю таких людей ,если Вы не видели ,то считайте сказками

Мия
#71
Автор

Сообщение было удалено

я из Украины,не знаю может у Вас в России в 30 уже "бабушка",меня в 30 чаще девочкой называеют чем девушкой это факт ,веду себя как хочу ,делаю что хочу ,странное какое-то у Вас окружение

Мия
#72
Автор

Сообщение было удалено

Мия
#73

к 72

Автор ,Вы закомплексованный человек ,зачем Вы себя ограничиваете?

-женщины 40-60 считают меня как раз молоденькой ,постоянно доказывают мне это ,когда я в шутку сопротивляюсь:)

-часто общаюсь с парнями 22-24 года ,они меня тетей не считают, смеемся общаемся на равных,они долго даже не знали сколько мне лет

-для 30-40 летних я конечно детородного возраста (как и 20-летняя в принципе:))они всё равно называют меня девушкой девочкой

если Вы в деревне то на дискотеке на Вас и в 25 старнно посмотрят ,а больших городах в клубы и в 40-50 люди ходят развлекаются ,про 30 я молчу

Автор Вы сами себя заганяете в какие-то рамки ,может Вы выглядите "взросло" или окружение такое ,расслабтесь)

Kotik
#74

Мия абсолютно права, автор бред какой-то написала...Я тоже из Украины, что-то у вас в России в головах не то!(((

Красотка
#75
Сто Лет Одиночества

Сообщение было удалено

старый пердун?..))))

Желанная
#76
Гость

Сообщение было удалено

Все зависет от того как выглядит человек в биологическом плане. Неорганично и дурашливо с юношеским поведением смотрятся толстые барышни даже в 16, а вот стройные девушки с хорошей кожей и в 30 и в 40 могут подурачится и это будет смотреться нормально.

Ирка
#77

мне 29 а у меня все наоборот в жизни происходит в отличии от моих сверстников, я в 17лет мыслила на 25 лет, по крайней мере все этому поражались и восхищались, сейчас наоборот, на меня накатывает детская наивность, открытость к людям,жизнерадостность, позитив в мышлении и я никак не могу понять почему все 30летние, приходят в ужас когда речь заходит об их днях рождениях, типо ооо годы, уже годы... Я себя чувствую на 24г, и как раз таки с возрастом передо мной как то сами собой все запреты снимаются. Короткие юбки носила и буду носить, несмотря на то что мне 29лет и я замужем и мне плевать на мнение других, что раньше я учитывала принимая решения что то сделать. 30лет девушка в самом соку,уже сформировавшаяся и умудренная опытом личность и именно ближе к 30годам начинаешь понимать осмысленно в чем смысл твоей жизни!

Гость
#78

Ну как пожилая?)) до пенсии еще столько же, а вы пишите пожилая)))

Гость
#79

30 лет - пора ложиться в гроб, и не надо спорить, это так!

Гость
#80
Автор

Сообщение было удалено

Ваша знакомая абсолютно права. "Там" в 30 лет женщина только начинает задумываться - а не завести ли ей семью. И хоть наши деФФФки и выдрючиваются, настаивая на том, что "русские женщины красивы, а в Европе и Америке - отстой" (в основном потому, что у нас принято всегда быть в боевом раскрасе и выряжаться, как в театр, даже если выходишь выбросить мусор))) - несмотря на все это, там никому и в голову не придет считать 30-летнюю женщину старой. Она воспринимается точно так же, как 30-летний мужчина. И замуж выходят там в районе 30, не боясь "остаться одной"))) Т.е. западные женщины ценят себя, а поэтому их ценят и мужчины. Не за наличие брЫльянтов в ушах, не за другую "красивость" (там часто женщины ходят просто в джинсах и майках), а за то что в них есть какая-то внутренняя свобода(ничего общего не имеющая с вульгарностью), которой так не хватает нашим, имхо.

Гость
#81
хиделиза

Сообщение было удалено

Вот поэтому многие и уезжают. Не столько погоня за деньгами, сколько нежелание подражать каким-то глупым стереотипам. Эти навязанные стереотипы давят морально в России, как ни крути. Вот дурные люди, с дурным менталитетом: сами не умеют жить, и другим не дают. Ведь надо быть таким ка все, жить так как все. В России плохо быть инакомыслящим (слово-то какое!), это же почти преступление в глазах этого общества.

Гость
#82

В наше время,когда так востребованы и популярны уход за собой и регулярный фитнесс,то не составит труда выглядеть в 30 хорошо.Главное в этой жизни-чувствовать себя хорошо,а если думать про себя-ну все,я старая,никчемная,заклюют же.Цените и любите себя-

это главное.

K.
#83

Автор, лечите свои комплексы и, пожалуйста, не навязывайте их другим, счастливым и свободным морально.

Ф
#84

А вот в Европе 30 лет девочка, а а Африке уже страруха, а в Австралии наверное просто женщина 30 лет. К чему эти ярлыки?

Верно, мне 40, живу в Европе, все меня соплячкой считают ! Дядькам-тёткам по 80 лет, на авто-великах рассекают. Сосед только в 93 года болеть начал... А некоторые мои одноклассники в Москве уже старенькие совсем... Смотря как к жизни относиться и какое общество окружает, наверное. Вспоминаю свои 30, смешно, я только по рок-концертам бегала да по дискотекам... пубертаный период был, видать.

Кроткая
#85

Вы паритесь по - этому поводу потому, что живете с родителями, у Вас замкнутое пространство и сознание видимо тоже. Советую учиться мыслить шире, я знаю много девушек которые до 30-35лет живут с мамой и ни разу не дружили с парнями и по сей день не умеют общаться с мужчинами, это все из-за замкнутости внутренней или зацикливание на чем-нибудь конкретном (работа,значит только работать, учиться знач только учиться и типо времени на всякую ерунду - парней, у меня нет) и как следствие переседев под мамкиной сиськой, даже имея собственные фин.средства девушки часто живут только одной своей семьей кторая у них была с рождения и прислушиваются к мнению только своих мам. И таким образом переседев в девках не имея опыта жизненного (сожительства,своей семьи)и видя во всем серость и негатив, начинают париться в 30-35лет что они уже старые,ах что ж это я то в свои 20лет не сделала то то и то то... Короче меняйте свою жизненную психологию милые дамы такого рода, будьте позитивней и меньше тогда морщинок у Вас будет как на лбу так и в мозгах!!! Мне 32 года, но я себя все время стараюсь держать на позитиве, много общаться и саморазвиваться, жизнь чудесна когда ты мыслишь шире!!!

Умница
#86

У меня подруга в 41 год родила первенца, и замечательно выглядит на 35лет, обычный препод истории, по салонам расхаживать не на что было, а ее мама родившая ее в советское время, родила ее единственную в 39лет, обе все на профессора учились, но зато сейчас ее маме 65лет, а выглядит она на все 50лет, потому что не дает себе возможности болеть и стареть, много двигается, ибо ей еще дочери с внуком помагать нужно. Это девочки дело самонастроя и мотивации, если есть мотивация оставаться молодой, то человек будет даже старость воспринимать как благодать данную свыше: мои года-мое богатство. Поэтому 30 лет это не старость это просто у Вас переходный психологический период, он обычно у женщин проходит либо по -максимому когда человек только жить начинает с осознанием на сколько ценно ее время и настраивает себя на позитив, дальше ему будет легче,а есть другие женщины которыев молодости отгуляли , отлюбили, чего то добились и к ним приходит депрессия, в любом случае, нужно жить на позитиве и любить себя!

гостья
#87

Ну не бред ли- 30 лет старость? Советикус перижитикус! Толко у нас менталитет как был так и остался совковый хоть и совка уже нет давно! Я развелась в 28 лет и началось при поиске работы- вы уже на секретаря не тянете, и вообше ва скоро 30- вроде как на пенсию пора))Надоело все до сметри, плюнула и вышла замуж за иностранца, 5 лет была вторая молодость и сейчас продолжается, потому что в 35 лет наконец после адаптации меня взяли на работу секретарем и их больше волновало знание 3 языков, а не мой возраст)))На работе вот только коллега родила ребенка в 42 года первого!!Я вот тоже собираюсь родить в 36-37, При такой медицине как тут это нормально и бред, что будет старая мама, мол ребенку 20 лет, а маме 62))Тут женшина в 62 года полна жизни и активности, больше путешевствует, хорошо одевается. А не наши бабульки, унылые в платочка на лавочке и с нишенской пенсией; конечно в России пораньше надо все успеть, жизнь короткая, а на пенсии нишета ждет. За штаны уцепятся и рожать, а в 30 лет уже на свалку! Тут бабки на великах гоняют, соседка 86 лет на мопеде ездит в магазин)А отец моего мужа увлекся яхтингом в 70 лет, купил себе лодку и ходит по Средизимноморью)Для наших это ж как звучит- ишь ты какой боххатенький- лодку купил!!!, а он работал всю жизнь, в стране где государство его не обворовывало, накопил денег, теперь на пенсии живет себе как хочет. В России молодые выжимаются, а к 40 все- списаный материал, отсюда такое отношение к возрасту;

Гость
#88
Автор

Сообщение было удалено

Автор. Я вообще ничего не поняла. "30 уже далеко не девочка" - ну собственно, так оно и есть. Мне тоже 30, я молода, но не девочка. А вы хотите быть маленькой девочкой до всих пор? И правда, а чего это вы на малолеток равняетесь, своих мозгов нет? Извиняюсь, но вы похоже инфалтил полный

ДЁвчина
#89

Я тут читаю и не пойму, что там у вас в России делается... деградация какая-то 30 летнюю девушку (у нас в Украине по иному и не назовут, все-таки Европа к нам ближе) списывать со счетов и считать, что она никому неинтересна и ее "престарелый возраст" видно за версту. А по поводу коротких юбок вообще насмешили. Скажите, на ком она лучше смотрится, на 20-летней целлюлитной особе, с жирным желе вместо талии,поедающей чипсы и запивающей их пивом или колой (очень часто таких можно увидеть и в Москве и в Киеве), или на подтянутой 30-летней девушке, ведущей здоровый образ жизни (мозгов-то побольше, чем в 20-ть) и считающей фитнес-зал своим вторым домом?

Я уже давно поняла, сейчас при неправильном питании, неудачном макияже и сидячем образе жизни и в 20 можно выглядеть на 35. А можно в 35 иметь такоооое тело, и ухоженное лицо, что и 20-тилетняя позавидует.

А что касается блеска в глазах, которого якобы не хватает 30-тилетним - это тоже миф. Когда женщина любима, желанна, когда она занимается любимым делом и имеет множество увлечений, отвлекающих ее от бытовых забот и жизненных неурядиц, блеск в ее глазах не угаснет до глубокой старости.

Дана
#90

Ну что за бред, автор? В Москве живу, в первый раз такое слышу. Вот вы сами это и распростроняете. Не слушайте дураков.

Дана
#91

Народ (жительницы мегаполисов и провинциальных деревень), давайте уже решим так: кто считает себя старухой в 30- пусть стареет, кто не считает- пусть остаётся молодой. Чего лезть-то друг к другу? Мне 24. Я не считаю 30 старческим возрастом. Я считаю 30 ещё молодым и сексуальным. Именно молодым.

Елена
#92
Гость

Сообщение было удалено

Плюс мильЕн))))))

Тэш
#93

Ох уж это мировозрение, автор! Оно у большинства и в 70 станется юношеским. Самой 32. За прошедший год много времени в больницах провела, общаясь, как мне казалось с "пожилыми" это от 43 до 56 лет. Всё то-же самое: мужики, дети, красота, планы на будущее. Только опыта и морщин побольше, ну и про здоровье чаще вспоминают.

Мне кажется, если бы тело не старело, не подводило и не напоминало про возраст, большинство людей могли бы жить вечно, оставаясь в душе молодыми.

А мне скоро 60:)
#94

Позвольте несколько соображений на тему "мои года-мое богатство". Возраст хорошо сочетается с самодостаточностью. Важно не зависать на вопросе "ой, кому я нужна..." Да прежде всего - себе. "Выглядеть моложе"... Это зачем? Здоровье, ухоженность - важнее. С годами главной ценностью становится комфорт, приходит свобода от оценок окружающих. Насчет "в душе молодой". Дело в том, что с возрастом кое-что полезное в голове нарабатывается(не у всех, наверное...) - по крайней мере, известны возрастные особенности мышления. которые никак нельзя отнести к маразму. а напротив - к преимуществам "третьего возраста"... Сомнительна ценность и "юношеского мировоззрения в 70 лет", гораздо полезнее жизненный опыт и мудрость! И намного приятнее быть для молодежи признанным авторитетом, а не подружкой. А то, что после 50 все повально больные - так и это неправда. Те, кто генетически неисправен, и в молодости не отличаются здоровьем. А тех, у кого генетика крепкая - их даже наша российская медицина не угробит своим поганым слоганом "чего же вы хотите в вашем возрасте". За такие слова надо диплома врача лишать - но это уже другая тема...

Жанна
#95
Ядвига

Сообщение было удалено

Константин
#96

30 ЛЕТ ВСЕГДА СЧИТАЛОСЬ МОЛОДОСТЬЮ. А В 40 ЛЕТ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ, ВСТУПИВ В СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ И НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ! 30 ЛЕТ У НИХ...

Нет тридцати пока )))
#97

Итог: дэбильный российский стереотип дэбильных людей ,которые от выжранного количества пойла,т.е. пива в 22 выглядят на все 32 ) . Так что не парьтесь) Удачи всем )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: