Гость
Статьи
Сотрудница

Сотрудница

Хочу спросить совета... Дело в том, что меня у меня в подчинении есть "папина дочка", ее отец начальник отдела кадров и девочка этим пользуется "и в хвост и в гриву". Меня она невзлюбила сразу и если сначала тихо подгаживала, то сейчас просто хамит в лицо. Своими выходками постоянно подставляет всех. Уволить ее никто не осмелится, все про себя клянут последними словами, но не трогают. И вот я думаю как сделать так чтобы она сама ушла... Я пробовала и поговорить с ней, объяснить что нельзя так забивать на всех и на все. Пробовала и игнорировать, но когда дело доходит до личных оскорблений, сдерживаться уже тяжело. Последней каплей стало ее посещение моей странички на одноклассниках, она просто нагадила и там. Вобщем терпению пришел конец!

GIF
Ася
22 ответа
Последний — Перейти
#1

никак. не уйдёт она. уходите сами

Сонька
#2

поставьте её в чёрный список и нагадьте тоже.

Ася
#3

Сонька это из серии "ловить голубей и гадить им на головы"... Бессмыслено...

#4

Записать на диктофон и дать прослушать вышестоящему начальству не вариант? А папа как, тож неадекватный - или можно ему намекнуть, что дочка своим поведением подставляет и его тоже?

та которую на верхней полке
#5

про одноклассники насмешили, типа вас обидели. мало ли кто-там ходит и гадит. не путайте личное и работу. может она спец хороший( хотя врядли). а вообще видети с ней себя как начальник и подчиненный, ане как с дочкой кого-то там. не бойтесь.

Ася
#6

Папа в курсе ее выкрутасов, но так как дочка единственная и обожаемая он просто закрывает на все глаза и позволяет ей вещи которые не позволены другим, например взять недельку за свой счет, без предупреждения, и выкручивайтесь как хотите... Единственное что мне пока удалось, это оставить ее без "группы поддержки". Была пара девочек которые так же относились к работе сквозь пальцы и думали что они непрекосновенны, раз дружат с ней...но их удалось уволить, а вот как быть с ней...?

#7

Так а вышестоящее начальство не поможет? Сотрудница срывает сроки, позволяет себе на неделю свалить без предупреждения и т.д. Ее папа же не гендир, а всего лишь начальник отдела кадров - должность не такая уж офигенная.

та которую на верхней полке
#8

я так понимаю, вы боитесь, что уволят ВАС. вот и стараетесь ликвидировать врагов. а то что она свалила на недельку, кто ей подписал отпуск??, вы ведь ее начальник, я так понимаю, значит вероятно сами и подписали.да обломился проект, но ведь не ВЫ а она его провалила, почему переживаете. требуйте с нее по полной программе работать.

Ася
#9

Я говорила со своей начальницей, она сказала что в курсе проблемы, но ничем помочь не может. Вот так. Видимо не все так просто. Уходить я пока не собираюсь, это глупо разбрасываться работой, но проблема стоит остро и поэтому спрашиваю совета, может кто то сталкивался с подобной ситуацией...

Гость
#10
Хреногубка

Сообщение было удалено

вот именно

можно вообще офигенную интригу соорудить. сделать компромат с подставой этой девочки и на мыло главному директору скинуть, что якобы дир по кадрам хочет разорить бизнес потому что работает на конкурентов.

Ася
#11

та которая на полке, не говорите глупостей пожалуйста. во первых она мне не враг, а просто бестолковый сотрудник с гонором, который не дает наладить нормальный ход работы, во вторых я не боюсь, в третьих это не отпуск и ничего я ей не подписывала....читайте внимательно

та которую на верхней полке
#12

если вы ее началница, значит в отпуск даже за свой счет, она должна с вашего позволения ходить.........или я туплю? поясните

Кура
#13

Автор, вы слишком боитесь за свою карьеру. Расслабьтесь и станьте наконец начальником, а не пуфиком для вытирания номенклатурных ног. На хамство отвечайте хамством. Если вы уволитесь, то компания потеряет больше, нежели от увольнения избалованной папиной дочки, отсюда и пляшите.

У меня в подчинении был сын не какого-то нач отдела кадров, а реального спонсора конторы. Но рамки дозволенного установили сразу. У него был свой участок, пусть небольшой и не трудный, но ответсвенность - только на нём. И в его отпуск за свой счёт, незапланированный, никто к его бумагам не прикасался.

Кура
#14
та которую на верхней полке

Сообщение было удалено

Да, тут я тоже не поняла;)

Ася
#15

Вы не тупите (извините если обидела), но к сожалению в этой компании очень многое делается через одно место. Конечно она должна была согласовать свой "отгул" со мной, но как объяснило мне мое начальство: она имеет на это право. вот так...

Ася
#16

Идти на них открытым забралом бесполезно, только нервы потрачу, система отработана и отточена годами :) Законы РФ здесь не работают, к сожалению. Нужен другой путь...вот думаю какой

Кура
#17
Ася

Сообщение было удалено

Автор, скажу вам по секету, в любой компании система отточена годами и если вы там начальник не приходящий, а "взрощенный", то систему должны знать. Поменьше внимания на блатную сотрудницу. Особенно в виртуале))). Работайте. Отпускайте в отпуск. Но выполнения обязанностей ТРЕБУЙТЕ.

Ася
#18

Спасибо за участие! Посмотрим чем все закончится..

Шкода:)
#19

дайте ее имя, фамилию. тоже нагадим ей в одноклассах.

Анна Керн
#20

девочка метит на ваше место, уважаемый автор. и рано или поздно этого добьется. сорри.

ведите себя с достоинством.

ищите запасной аэродром.

грустно. но это жизнь.

единственное, что вас спасет: БЕЗУПРЕЧНАЯ РАБОТА. ВЕЖЛИВОСТЬ. ТОЧНОСТЬ.

дай Бог. не опускайтесь. они в мутной воде плавают лучше.

Одинокая птица
#21

Я вам посоветую автор на собственном опыте. Были у меня стычки с нанятыми гендиром сотрудницами. Выход простой: вам нужно четко и ясно определить её обязанности и чтобы никто на ней не был завязан. Т.е. она выполняет свою работу и отчитывается перед вами. Никакого коллективного труда с ней - будет сачковать. А так чётко и ясно: либо сделала, либо нет.

Натка
#22

Должностная инструкция для этой дочки имеется? Вот с этого и начните - требуйте неукоснительного выполнения всех пунктов, без эмоций. По её вине что-то не будет сделано - ставьте себе галочки, с датами. Как десяток наберется - докладную гендиру , ставьте вопрос о несоответствии занимаемой должности. Выдерут сразу папашку, а она убежит сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема