Гость
Статьи
Чему вы научились на …

Чему вы научились на своих ошибках?

Вопрос в теме.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не бежать за романтикой непонятно куда, если есть стабильные ровные отношения. Ой как вспомню, как меня переклинило! В такое деpьмо вляпалась. Спасибо любимому, что простил и даже не припоминает.

Гость
#2

нуу,наверное,не доверять подругам,какими бы хорошими они не казались,не обещать что-то не подумав)))и вообще я научилась что-то ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать,а это здорово избавляет от ошибок))

Гость
#3

1)не доверять подругам-это точно

2)контролировать кол-во выпитого)

3)думать о последствиях своих слов и действий

Мне стыдно
#4

1)Никогда не делать аборты.

2)Не болтать лишнего

3)За все надо платить

Гость
#5

Не давать в долг, даже если уверена, что вернут. Не вернут)))

Жизнь коротка, научилась ценить каждый день, замечать прекрасное и хорошее, а не негатив, и избавилась от комплексов. Как они мешали мне жить годами!!!

Гость
#6

Отстаивать прежде всего свои интересы, а не чужие, не вестись на провокации, игнорировать давление на жалость, предоставляя людям возможность самим справляться с результатами своих ошибок, чтоб научились сами нести за себя ответственность, не делать то, что мне не хочется только потому, что кто-то уговаривает/заставляет, воспринимать слова как пустое сотрясение воздуха и судить о человеке и его целях в жизни только по поступкам, а не по той лапше, которую он пытается вешать на уши, научилась отстаивать свои права и не бояться конфликтов, научилась не бояться говорить правду, а не темнить и лицемерить там, где это требуется.

Не скажу, что я на 100% уже всему этому научилась, я в процессе...

Гость
#7

Не бегать за мужчинами

Не доверять подругам

Не уступать из жалости

Любить себя - это избавляет от многиx страданий

Гость
#8

Никогда не пить с тем, кого заведомо не можешь перепить. Никогда ни откого не бегать. Никогда не воспринимать всерьез, и вообще держать дистанцию от излишне коммуникабельных людей (и просто пиздаболов). Никогда не смотреть в глаза цыганкам, которые подходят на улице погадать. Никогда не поддаваться эмоциям в жизни, и всегда доверять первому впечатлению в работе.

Волна
#9

Да всему что есть научилась на ошибках своих или чужих. Ошибки замечательный способ обучения - без него никуда, хотя лучше когда есть хороший учитель рядом, который заранее раскажет о их последствиях и ты ему доверяешь как себе, а следовательно нет смысла эти ошибки делать.

Гость
#10

не пытаться помочь человеку, если он не нуждается в помощи, не навязывать своего мнения и не лезть с советами, если не просят; уважать собеседника, искренне интересоваться людьми, если хочешь получить такое же отношение в ответ;

постоянно повышать свой профессионализм - это делает свободным от работодателя и по жизни вцелом;

не терять силы и время на бесполезные отношения, в т.ч. и на былые дружбы, которые отмирают, но жаль расстаться;

сохранять свое психическое и физическое здоровье;

не спорить, не критиковать, не оценивать - это отнимает кучу энергии;

ставить свои интересы на первое место, не идти на поводу у толпы, особенно обывателей, которые "лучше знают", а на самом деле просто хотят принизить тебя до своего уровня;

не общаться с нытиками, пессимистами, занудами и хроническими неудачниками: им общение нужно только для вампиризма;

не пережевывать прошлые ошибки и не бояться будущего;

выбирать новое, пробовать новое, искать новое (возможности, направления, знакомства и пр.)

Ида
#11

Не устраивать подругу к себе на работу!

Гость
#12

Не верить словам,а судить только по поступкам.

Никогда не обижаться,а делать выводы.

Слушать,а потом продумывать советы применительно к своей ситуации. И никого не винить потом.

Спешите делать добро!

Инициатива всегда наказуема :).Прежде чем сделать,100 раз подумай,может и передумаешь через несколько минут.

Помалкивать.

И многое из Гостя 10.

Гость
#13

Учиться надо на ошибках других.

не надо говорить о себе лишнего.

:::
#14

И какие ошибки у других?

Не надо говорить лишнего, то это правильно!

#15

никому, кроме себя, нельзя доверять... а уж доверяться - тем более!

енотик
#16

-не доверять

-не возвращать

-не привязываться

-не ждать

-рассчитывать только на себя

гость
#17

не доверять

не знакомиться в интернете, есть очень печальный опыт

осторожно знакомиться с новыми людьми, не рассказывать им много про себя

Зинфандель
#18

1) Не принимать абсолютно всё близко к сердцу. Далеко не на все вещи вообще стоит обращать внимание.

2) Критично относиться к рекламе - как ни странно, это тоже пришло только с некоторым опытом.

3) Говорить "спасибо, нет" или "спасибо, не надо" - даже если человек настаивает или пытается манипулировать.

Гу-гу
#19

Отличная тема. Добавить нечего кроме того, что Не надо учиться на своих ошибках, а для этого надо только одно ДУМАТЬ/обдумывать

1. Думать перед тем как сказать

2. Думать перед тем как сделать

3. Думать перед сном, уже в постели - обдумывать все что вы сделали и что планируете на завтра

4. Утром опять подумать о запланированном, глядишь и за ночь новые мысли придут. Как правило, с каким ощущением просыпаешься утром, соответственно так все и получится. Если никак не хочется ехать, разговаривать, решать - можно и не начинать. Если настроение боевое, радостное - можно смело начинать запланированное.

Гость 777
#20

- Не идти на интимные отношения слишком рано - дать время узнать друг друга.

- Если бросил/ла курить, через год не говорить себе "А, я уже зельный год не курю! Одна сидарета ничего не изменит..." ИЗМЕНИТ!

- Не врать. Вечно на вранье ловлюсь :))))

- Не впадать в уныние. Тяжело выходить от туда.

Анастасия
#21

везде хорошо где нас нет!

Гость
#22

ПОДЫТОЖИМ ЛУЧШЕЕ:

- ДУМАТЬ, прежде чем что-то сделать, это избавляет от ошибок;

- Не болтать лишнего;

- Отстаивать прежде всего свои интересы, а не чужие

- не вестись на провокации,

- игнорировать давление на жалость, предоставляя людям возможность самим справляться с результатами своих ошибок, чтоб научились сами нести за себя ответственность;

- не делать то, что мне не хочется только потому, что кто-то уговаривает/заставляет,

- Не верить словам,а судить только по поступкам.

- научилась отстаивать свои права и не бояться конфликтов,

- не пытаться помочь человеку, если он не нуждается в помощи,

- не навязывать своего мнения и не лезть с советами, если не просят;

- постоянно повышать свой профессионализм - это делает свободным от работодателя и по жизни в целом;

- не терять силы и время на бесполезные отношения, в т.ч. и на былые дружбы, которые отмирают, но жаль расстаться;

- сохранять свое психическое и физическое здоровье; ставить свои интересы на первое место,

- не общаться с нытиками, пессимистами, занудами и хроническими неудачниками: им общение нужно только для вампиризма;

- осторожно знакомиться с новыми людьми, не рассказывать им много про себя

- Говорить "спасибо, нет" или "спасибо, не надо" - даже если человек настаивает или пытается манипулировать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: