Гость
Статьи
Может ли нотариус …

Может ли нотариус провернуть аферу?

Люди помогите кто знает, вчера была у нотариуса оформляла доверенность на свою маму, так вот нотариус нам все подписал и оставил у себя копию докуиента на доверенность и отксерил мой паспорт, и уже вечером ко мне пришла в голову такая мысль, а вдруг он сам в умышленных целях заверит мою ксерокопию паспорта, поставит печать и провернет какую-нибудь сделку, кредит например или еще чего, я так переживаю может мне надо бегом туда к нему и забрать копию паспорта, и мало ли может он ее уже размножил и толку что я ее заберу? Вообщем не знаю что делать, сколько пишут про этих мошенников-нотариусов.

Жозефина
19 ответов
Последний — Перейти
Клюшка
#1

ну значит посидите и еще раз подумайте, будет ли человек ломать себе жизнь и карьеру ради вашей сраной бумажки.

Гость
#2

Конешн. На следующий день натариус возьмет копии ваших документов, и пойдет себе брать кредит на телевизор

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

)))

Гостья
#4

Не знаю как у вас в городе, автор, а у нас нотариусы очень держатся за свое место. Они денег достаточно получают и не будут ломать свою карьеру из-за кредита оформленного на чужой паспорт.

Личи
#5

Очень вряд ли. Опасения беспочвенны. Они обычно дорожат местом, репутацией и так далее. И вообще сами подумайте. На кого первого падет подозрение в случае аферы?

#6

Ксерокопия паспорта не заверяется. Кредиты выдают по оригиналу. Исключения в виде преступных связей нотариусов с работниками банка крайне редки. Так что не создавайте проблем на пустом месте. А копию паспорта Вашего нотариус обязан вложить себе в дело.

Гость
#7

Я работатла секретарем у нотариуса в городе с населением 60 тыс. Она СТОЛЬКО бабок загребает (сколько же тогда зарабатывают нотариусы в мегаполисах????)... Сомневаюсь, что она это променяет на какую-то сомнительную махинацию с вашим паспортом. Да и где вы видели,чтоб кредиты выдавали по копии паспорта???

Без Башни
#8

Ты, автор просто не понимаешь, как сложно стать нотариусом. Это тебе не sраный манагер.

Гость
#9

Да ну, так то если подумать, мы много где оставляем копии своего паспорта..на работе в кадрах например..все кадровики наверное уже телевизорами затарилась))

Гость
#10

чтобы взять кредит требутся ваша подпись, и если кто-то подделает вашу подпись, то ни одна экспертиза не подтвердит фальшивую подпись

Andystar
#11

Ещё как может, особенно если дело того стоит)

Ну а вообще чтобы открыть нот. контору в Москве надо миллион евро (минимум), так что конечно это с какой-то стор. гарантия-))

Гость
#12

Дааа NOTORIUS это был великий рэппер...впрочем он никогда не был аферистом. Ну крэк там толкал, в молодости, ну , говорят самого

2 pac'а по его заказу замочили... Но чтобы быть аферистом.... Ето конечно никода

Гость
#13

Дааа NOTORIUS это был великий рэппер...впрочем он никогда не был аферистом. Ну крэк там толкал, в молодости, ну , говорят самого

2 pac'а по его заказу замочили... Но чтобы быть аферистом.... Ето конечно никода

Andystar
#14

Ни х4я не понял о чем ты?

Жозефина
#15

ну да , возможно вы правы, чо ему это ему лично не надо, но сколько пишут про таких подкупных нотариусов которые даже квартиры не гнушаются отнимать. Я же не знаю может он с преступной группировкой общается,,

Жозефина
#16

к примеру я сама читала, что если ксерокопию паспорта он заверит печатью, о том что она действительна, найдет похожего человека и этот человек пойдет в паспортный стол, скажет что потерял паспорт, по ксерокопии заверенной нотариусом ему выдадут новый, далее он идет также документы на квартиру делает, говорит что потерял, и когда все документы в сборе продают хату ничего не подозревающего хозяина.

Andystar
#17

На 16, если хозяин инвалид, то тот ещё у этого "натариуса" гемор начнётся)

Тогда они будут или хозяина "убирать" или всё возвращать + откупные))

Гость
#18
Жозефина

Сообщение было удалено

опять же-а как быть прохиндеям с экспертизой подписи?))

Гость
#20

Вот человеку заняться нечем как подставлять себя ради сомнительной выгоды! Нотариусы, вообще-то, делают копии для себя как раз для того, чтобы клиенты не напортачили чего и потом не свалили на нотариуса

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: