Гость
Статьи
Кто-нибудь проживает в …

Кто-нибудь проживает в НЙ? Расскажите, пож-та, ваша жизнь изменилась после переезда?

Как там сейчас живется? Заранее спасибо.

PS: если бы у вас сейчас снова была возможность переезда, вы бы выбрали Америку или Европу? (конкретно: НЙ или Париж?)

GIF
VIKA
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет тут таких

гость
#2

автор, а зачем надо писать НЙ, нормально нельзя написать, это же не общепринятая аббревиатура, а видимо ваше личное сокращение!

Выпендриться что ли решила? АБИ - как вы думаете что я имела ввиду?

Гость
#3

Это очень и очень индивидуально. Я живу европейском городе, в НЙ часто бываю, но жить бы там не смогла - мне там кроме 5th Avenue и Central Park нигде не нравится.

А моя подруга-москвичка спит и видит себя переехавшей в НЙ. В европе не хватает ей драйва большого города и особой атмосферы, которая роднит Москву и НЙ.

VIKA
#4

2, кто здесь выпендривается?)) Я всегда так выражалась и на всех Форумах используют это сокращение. Не пишите бред.

VIKA
#5

3, а в каком городе вы живете?) А американцы к переехавшим нормально относятся? Вообще, где отношение к мигрантам лучше в Европе или штатах?

VIKA
#6

Еще один вопрос: кто-нибудь знает, когда начинается программа Work and travel? Я слышала, что в марте. Или все-таки в июне?

Пульхерия
#7

нью-йорк город большой, укажите на какой район вы там рассчитываете? помоек-то везде хватает

Гость
#8

АБИ-АбуДаби-нет)))

Анонимус
#9

Что хорошо в Нью Йорке по сравнению с Европой, там (здесь) не чувствуешь себя иностранцем.

Что погано в НЙ, так это климат. Ненавижу ньюйоркское лето. Это настоящая парилка - температура 30-35 градусов и влажность под 100. Не люблю зиму. Холодно, а снега зачастую нет. Ну и чем в такую зиму заниматься?!

Меня, как бывшего жителя Петербурга унгнетает архитектура НЙ, эти чудовищные коробки, стекло, железо. Думаю, в эстетическом плане Париж горадо приятнее. По части энергетики, не знаю ни одного места в мире, где все происходит с такой скоростью как в НЙ. Это город - энерджайзер, никогда не спит. Застрять в пробке в 3часа ночи - легко.

Flessa
#10

пару дней назад встречала маму в аэропорту в Нью Йрке, ехали через манхеттен так я все на свете прокляла, ну кому может нравиться жить в этой вечной пробке, шуме, гаме, нервотрепке, эти здания высокие и близко расположенные чуть ли не клаустрофобию вызывают

Анонимус
#11
Flessa

Сообщение было удалено

Манхеттен - еще не весь Нью Йорк. Есть дивные местечки в Квинсе, Бронксе, может даже и в Бруклине, и всего каких то 15-20 минут до Манхеттена.

лола
#12

В Н-Й очень одиноко жить . У кого квартирка с видом на Центральный парк иработка денежная .Все отношения у них синтетические.Прожила 2 года с трудом. Язык знаю, денег достаточно. Но Н-Й оставил тяжкое впечатление.А уж Квинс, Бронкс да и Бруклин.....оставляют желать лучьшего. В Н-Й что только и есть хорошего так это музейная миля да Метрополитен музей.Все хорахорятся что им там хорошо - а ведь врут. Один Брайтон бич чего стоит со своей убогостью. А вот Париж поприятней жила там 3 месяца и еще хочу вернуться.

лола
#13

А вообще лучьше жить у нас , а туда наездами. Тогда праздник познания других стран будет с тобой.

Гость
#14

12, а что плохого в Брайтон бич? Грязно?

лола
#15

Грязно. Метро над головой.Набережная уже вся дырявая вернее отмостка на берегу. В магазине Интернешинал на втором этаже есть столовка это что-то. Я туда приходила послушать как увешанные советским золотом дамочки кастерят всех на свете. Задорнова туда бы. А магазины с китайским барахлом.В других магазинах тоже Китай , но на Брайтоне именно барахло.Тяжко на них смотреть на этом Брайтоне. Когда они в своей привычной обстановке.

Гость
#16

Я люблю НЙ, там особая энергетика, там чувствуешь себя, что ты в центре вселенной. Но жить там как-то тяжело, мне показалось. Те русские, с кем я общалась,хоть и пытаются выглядеть достойно, но видно, что всё это фарс, и что им также тяжело,как и людям, приехавшим покорять Москву. Ну и проблемы с легализацией своих прав, конечно. Хотя можно жить в НЙ и вообще не говорить по английски.. кушать в русских магазинах, работа ть с русскими на русской работе. Обалдеть. Люблю НЙ всё таки. А Париж это как-то сложный город, более интеллектуальный чтоли. Но Франция больше на Россию похожа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема