Гость
Статьи
Что делать, когда уже …

Что делать, когда уже нет сил и желания идти дальше?

Собственно, когда в свои почти 20 осознаешь, что жизнь твоя не то, чтобы развалилась, она даже никогда не была как следует выстроена. Попробую по порядку. Свою жизнь я, как сейчас осознаю, просто спустила в трубу. Я ничего не достигла, почти не общалась(по собственной глупости), в общем сожгла несколько лет. Лучшая подруга давно уехала, а новых крепких друзей не нашлось. С парнями я до сих пор не встречалась, опять же во многом по собственной глупости и стеснительности (мало общалась, ждала погоды у моря и тп). Потом недавно все переменилось- я влюбилась и очень сильно, начала общаться, но выяснилось, что он любит другую, при этом у него еще и девушка есть. Как-будто кислотой на сердце капают. После этого я совсем "развалилась". Были жуткие мысли- чуть не вены резать. И даже сейчас пишу и просто так горько, что не могу. Вокруг пустота. Быт не устроен, близкие родственники, с которыми живу, пьют, живу в квартире без ремонта, денег нет, любовь-просто нож в сердце, друзья- просто знакомые. Я даже когда зову кого-то куда-то и мне отказывают-чувствуется эта ненужность людям и я не пойму, что я делаю не так, что никому не нужна? Кругом руины ...Из-за любви я скоро просто сдохну...Я не знала, где еще можно все это было написать... Я понимаю, что этот сайт не лучшее место и подколы\приколы- его конек, но просто это действительно невыносимо, поверьте...

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор-нечего ныть-бараxтаться надо! Делайте что-то! Работу найдите, ремонт делать начните. Или если родные пьют и живёте с ним-значит снимите жиьё и живите отдельно! Так постепенно,шаг за шагом меняте свою жизнь к лучшему!

Автор
#2

Да, гость, Вы абсолютно правы. Нытье не сильно помогает, надо действительно сильно грести лапками и не быть размазней. Надо быть интересной людям. Но с другой стороны мне не ясно, почему когда я с кем-то знакомлюсь, продолжать общение проблематично- я пытаюсь вытянуть людей хоть куда-то, но у всех своя жизнь, друзья и заботы, им это не нужно. Отвратительно ненужной себя чувствую. После пары отказов уже самой не хочется общаться с человеком. Надо быть сильной, но я так боюсь, что ничего не выйдет и сама себя "закапываю"=/

Виктория
#3

Автор, вы убиваетесь, что нет настоящих друзей - радуйтесь, что судьба ограждает вас от "случайных людей". Вы у себя одна, вы - звезда! Вам нужны эмоции от посторонних людей? Лучше берите их из себя (найдите хобби, просто мечтайте).Нечего сопли распускать. Все со временем придет. Не вы будете обращаться к людям, а они к вам. Выбирать будете ВЫ, а не вас.

Виктория
#4

На счет неразделенной любви... Любовь прекрасна в любом проявлении, даже таком. Вы всего лишь познаете себя. Какая разница, кто "объект". Наслаждайтесь этим чувством, когда чувств нет - душа пустая и больная

Гость
#5

так что главное не киснуть, бараxтаться ц е л е н а п р а в л е н н о , искать позитив во всём и всё бует ок! Сама проxодила через такое, всё в вашиx рукаx и только в вашиx!

Виктория
#6

По поводу отсутствия нормального жилья. Это же не навсегда. Найдите достойную работу. Стремитесь к своей мечте. Вам всего-то 20 лет, а ведете себя как дряхлая старушка.

Виктория
#7

И вообще, не позволяйте депрессии поглотить вас. Просто потом будет жаль потраченного времени. Ведь в жизни столько интересного! А для начала, поставьте себе цель (я как поняла неразделенная любовь на 1-м месте?): стать мегакрасавицей, интересной собеседницей, придумать себе загадочное увлечение... На пути к этому у вас появится все, и друзья, и деньги, все, что вы хотели, а про этого парня будете потом со смехом вспоминать. А может и соблазните его...

Гость
#8

Автор, могла бы вам много чего порассказать, но это вс бесполезно... Раз уж у вас нет друзей, и времени, я так понимаю, вагон :) , почитайте эту книгу... Там описаны истории людей, которым гораздо хуже чем вам...

"Не нойте! Практикум по психологическому айкидо", Литвак.

Удачи вам! Гребите лапками, и не сдавайтесь ;)

Автор
#9

Спасибо вам большое, мне даже как-то полегче стало)... Приятно, что есть люди, которые могут так бескорыстно поддержать. Я учусь, поэтому работу найти сложно, но видимо это надо будет сделать, т.к. катастрофическая нехватка денег автоматически преграждает путь ко всем хобби и пр. Насчет собеседницы- я раньше (как раз в период "просаживания жизни") много чем интересовалась, но меня так поглотили все эти неурядицы, что я превращаюсь в амебу, бррр... Касательно друзей-в моем характере есть очень нехорошая черта-эгоизм и желание быть любимой(отвратительно, что поделать. При этом эгоизме я не люблю себя и очень люблю выискивать недостатки). Поэтому, к примеру, мне всегда нужно мужское внимание и самое дурацкое, что даже если мужчина не нравится, я должна получить порцию его внимания. Из противоречия. Это мне сильно мешает, тк нельзя нравится всем, но у меня прям ослиное упрямство. А касательно любви- это страшная боль. Моментами действительно страшная. Но Вы правы- эта сила меня даже восхищает, особенно ее принципиальная обособленность. Тут уж как кривая выведет...

ИрКо
#10

Милая девочка,привет)))

в 10.15 сего дня мне стукнет 44 года(д/р уже началось..),моему сыну 17 апреля стукноло 25))).....

не думай,солнышко,что у тебя такая многостродальная судьбина-

просто поверь,что жизнь прекрасна и удивительна,всегда есть оборотная сторона медали)))...и это-только твой выбор,куда идти)))))...

не думаю,что поймёшь,но----удачи!)

Автор
#11

Спасибо вам большое, мне даже как-то полегче стало)... Приятно, что есть люди, которые могут так бескорыстно поддержать. Я учусь, поэтому работу найти сложно, но видимо это надо будет сделать, т.к. катастрофическая нехватка денег автоматически преграждает путь ко всем хобби и пр. Насчет собеседницы- я раньше (как раз в период "просаживания жизни") много чем интересовалась, но меня так поглотили все эти неурядицы, что я превращаюсь в амебу, бррр... Касательно друзей-в моем характере есть очень нехорошая черта-эгоизм и желание быть любимой(отвратительно, что поделать. При этом эгоизме я не люблю себя и очень люблю выискивать недостатки). Поэтому, к примеру, мне всегда нужно мужское внимание и самое дурацкое, что даже если мужчина не нравится, я должна получить порцию его внимания. Из противоречия. Это мне сильно мешает, тк нельзя нравится всем, но у меня прям ослиное упрямство. А касательно любви- это страшная боль. Моментами действительно страшная. Но Вы правы- эта сила меня даже восхищает, особенно ее принципиальная обособленность. Тут уж как кривая выведет...

Автор
#12

Ой, 2а раза отправилось... Спасибо еще раз!

Латиф
#13

Автору. 20 лет самая лучшая пора менять жизнь. Просто поймите, все пройдет и это тоже. Всё познаётся в сравнении. Просто начните жить для себя. В жизни слишком много хорошего.

ИрКо
#14

Латиф,))

"..и сие пройдёт..."М.Цветаева

...

Гость
#15

в 20 лет у меня было примерно такое же мироощущение. Оглядываясь далеко назад, могу сказать, что моя жизнь началась, когда стала жить самостоятельно, отдельно от всяческих родственников. Не дала затюкать себя окончательно несостоявшейся и озлобленной на весь свет матери. Чего и вам желаю.

Геннадий Малахов
#16

надоело повторять, урину попей сдвоенным курсом, все пройдет

Бунин
#17

О счастье мы всегда лишь вспоминаем./ А счастье всюду.Может быть,оно /Вот этот сад осенний за сараем / И чистый воздух,льющийся в окно.

Диггис
#18

Девушка, о жизни как о "несложившейся" Вы с полным правом сможете рассуждать лет в 60. Если не будет рядом детей, мужа, работы, денег наконец, собственной недвижимости и, по крайней мере, никаких приятных воспоминаний о прошлом. И то еще могут появится какие-то шансы.

Думайте, если сумеете, что вариантов развития судьбы еще масса: может случиться все что угодно и еще полным-полно времени эти варианты обыграть.

Автор
#19

Спасибо всем еще раз. Правда. п.с. Малахов улыбнул)

Гость
#20

Автор

Спасибо всем еще раз. Правда. п.с. Малахов улыбнул)

Малахов тролль, который загаживает все темы со своей уриной.

гость.
#21

эээээхххх, где мои 20 лет..... вернуть бы время...плевала бы я на все проблемы.... молодость - это так здорово!!!!

Ольга
#22

Чувствуется что у Вас депрессия. Сами не справитесь, бегом к психотерапевту (и хорошему), попить что-нибудь стоящее, а не всякие новопаситы, валерьянки и то. что без рецепта продается(мертвому припарка), не тяните время. А там и разруливать все можно по-тихоньку, делать что-то, определиться с приоритетами, но будучи в другом психическом состоянии.

Ольга
#23

Какая нафиг любовь. Ее нет, есть биохимия. А в данном случае депрессия, ну бывает кол-во негатива, стрессов, усталость, отсутствие положительных эмоций переваливает допустимый предел, сбой в психике происходит. И еще зацикленность на лицо. Это как раз от того, что нет (или мало) общения, в т.ч. с противоположным полом, мало эмоций, впечатлений. У кого жизнь насыщенная - те не страдают так от этой "любви", не уходят от реальности в свои иллюзии. Не нужно образ строить, это конкретный человек, и может через 2 дня надоел бы при совместном проживании.

Ольга
#24
Автор

Да, гость, Вы абсолютно правы. Нытье не сильно помогает, надо действительно сильно грести лапками и не быть размазней. Надо быть интересной людям. Но с другой стороны мне не ясно, почему когда я с кем-то знакомлюсь, продолжать общение проблематично- я пытаюсь вытянуть людей хоть куда-то, но у всех своя жизнь, друзья и заботы, им это не нужно. Отвратительно ненужной себя чувствую. После пары отказов уже самой не хочется общаться с человеком. Надо быть сильной, но я так боюсь, что ничего не выйдет и сама себя "закапываю"=/

Любое движение вперед влечет за собой изменения. Вот. инициативу учитесь проявлять. А искать лучше на базе каких-либо совместных хобби (спорт, танцы, пр.).

Ольга
#25

Правда минус конечно в Вашем случае, психотерапевт и антидепрессанты - это не всегда дешево.

Ольга
#26
Диггис

Девушка, о жизни как о "несложившейся" Вы с полным правом сможете рассуждать лет в 60. Если не будет рядом детей, мужа, работы, денег наконец, собственной недвижимости и, по крайней мере, никаких приятных воспоминаний о прошлом. И то еще могут появится какие-то шансы.

Думайте, если сумеете, что вариантов развития судьбы еще масса: может случиться все что угодно и еще полным-полно времени эти варианты обыграть.

Большая ошибка думать, что впереди много времени. Молодость быстро пролетает.

Гость
#27
Диггис

Девушка, о жизни как о "несложившейся" Вы с полным правом сможете рассуждать лет в 60. Если не будет рядом детей, мужа, работы, денег наконец, собственной недвижимости и, по крайней мере, никаких приятных воспоминаний о прошлом. И то еще могут появится какие-то шансы.

Думайте, если сумеете, что вариантов развития судьбы еще масса: может случиться все что угодно и еще полным-полно времени эти варианты обыграть.

Витя Психолог
#28

Автор, включаясь в ваш женский базар, хочу сказеть, сил у меня тоже уже нет, но ест такая вешь что кроме этой жизни ничего другого я пока не видел, а значит ОНА есть лучшее что у меня есть, кроме того слишком короткая... Каждый день - лучьшее что у тебя ест и он не повторим, потому как, при жизни ТЫ МОЖЕШЬ: 1. Посмотреть отличный фильм; 2. Послушать великолепную музыку; 3. Прогуляться по замечательным местам;4. Найти себе занятие которое тебе будет нравится... и т.д. и т.п.

Любовь. Вы еще очень молоды поэтому вообще не волнуйтесь по этому вопросу. У всех не сладкий пряник уж мне поверте. Делекооо не у всех. Здесь просто нужно излучать радость к жизни и люди потянутся...

Короче говоря, поживете подольше увидете побольше. Держать фасон девочка! И верить и любить себя конечно.

Виктория
#29
Автор

Собственно, когда в свои почти 20 осознаешь, что жизнь твоя не то, чтобы развалилась, она даже никогда не была как следует выстроена. Попробую по порядку. Свою жизнь я, как сейчас осознаю, просто спустила в трубу. Я ничего не достигла, почти не общалась(по собственной глупости), в общем сожгла несколько лет. Лучшая подруга давно уехала, а новых крепких друзей не нашлось. С парнями я до сих пор не встречалась, опять же во многом по собственной глупости и стеснительности (мало общалась, ждала погоды у моря и тп). Потом недавно все переменилось- я влюбилась и очень сильно, начала общаться, но выяснилось, что он любит другую, при этом у него еще и девушка есть. Как-будто кислотой на сердце капают. После этого я совсем "развалилась". Были жуткие мысли- чуть не вены резать. И даже сейчас пишу и просто так горько, что не могу. Вокруг пустота. Быт не устроен, близкие родственники, с которыми живу, пьют, живу в квартире без ремонта, денег нет, любовь-просто нож в сердце, друзья- просто знакомые. Я даже когда зову кого-то куда-то и мне отказывают-чувствуется эта ненужность людям и я не пойму, что я делаю не так, что никому не нужна? Кругом руины ...Из-за любви я скоро просто сдохну...Я не знала, где еще можно все это было написать... Я понимаю, что этот сайт не лучшее место и подколы\приколы- его конек, но просто это действительно невыносимо, поверьте...

Виктория
#30

Да....залезла сюда в слезах и отчаянии и вылезла вообще хреново стало

Гостья с иронией
#31

Составьте список вещей, которые доставляют Вам удовольствие и чешите по этому списку. Не пропуская пунктов. Остальное подождет.

Тути
#32

старость не радость , молодость -гадость. у многих, как у Вас. так и у меня было. обидно понимать сначала было, что кроме меня, никто меня не сделает счастливой и не построит мою жизнь в любви , счастье, радости и достатке. рассстраивалась-расстраивалась, а потом стала выстраивать свою жизнь. и радость построила, и все-все-все. все смоглаполучить, сама . периодически надо , конечно, ремонтик в жизни делать, но это уже легче. и у тебя, автор , все получится хорошо, если не ныть, а строить свою жизнь. сейчас полно литературы, как достичь того-этого. почитай, и в путь, все получится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема