Гость
Статьи
как собрать себя в …

как собрать себя в кучу

Уважаемые форумчане, мучуюсь вопросами самодоразвития) -как собрать себя в кучу, как избавиться от зависимости, как стать счастливой, как понизить собственную значимость в отражении других людей, как ибавиться от страхов, как не боятьмя ЖИТЬ, поверить в себя и жить СВОЕЙ жизнью. моя история- (охххо сколько их тут таких историй)-мне 32 года, не замужем, детей нет. в анамнезе-общение около 5 лет с человеком как оказалось с наркотической зависимостью. 6 лет-любовница женатого) на условиях что семью он не бросит. вместе работаем. недавно был выкидыш на 3-м месяце. понятно что ситуацию нужно менять. что еще рассказать для полноты картины?) буду рада всему-и тапкам и тухлыйм яйцам и мыслям)

GIF
гостьььь
44 ответа
Последний — Перейти
гостьььь
#1

чтото наверное я неправильно изложила)))))))))) "мудроносы" проходят мимо, народ не бросайте меня плиииз)))

Ry
#2

а зачем встречаться с женатым? От этого ведь депрессия может начаться. Мне вам даже помогать не хочется, терпеть не могу женщин, которые имеют отношения с женатыми.

Гость
#3

Ry уважаю Ваше мнение, депрессии самокопание самобичевание все всегда присутствовало))) я тоже раньше осуждала))) таких женщин да и на форуме отношение однозначное, не спорю. только обычно причины скрыты от нашего в вами взгляда, треуголтники не возникают случайно, в принципе-это урок. тк вот этот мой урок поднялтакие глубинные проблемы МОЕЙ личности что как куда себя перестроить чтобы......жить) а не существовать в обидках и претензиях в первую очередь к себе

гостьььь
#4

вопрос то в другом-какая такая липкость и вязкость внутри тебя самого прирастает мыслями и всем остальным к этому человеку....что ты от него зависишь в своем мозгу, что общение и отношение как наркотик. зависимость возникает. и ты своего ничего не имеешь и даже както не хочеться. я о глубинных источниках деструктива) не нужно никого осуждать, человеки сами себе злобные буратины и все несут свою радость и боль внутри себя. как то так.

гостьььь
#5

можем поисследовать тему любви к себе, ее источник и проявление и признаки отсутствия. тему зацепок за идеалы, любимого человека и семью, когда в случае такой зацепки женщине не дается построение своей жизни в силу ее глубинной агрессии к мужчине.тему мазохизма, ну я не знаю тут много напрвлений. с места бывает самой стронуться тяжело) внутри чтото держит или тяжестью наваливатся или страхом. смешно-как можно бояться расстаться и бояться одиночества когда ты и так одинока добеспредела? ан нет....страшно.душит.

гостььь
#6

и что любовницы появляются для подпитки мужского самолюбия и для полета эмоций для тонуса, но по сравнению с семейными ценностями не сравнимы особенно в долгом сроке, я все прекрасно понимаю. что любовница превращается в маразматичку))))) и что ты сама вечно ищещь всему оправдание, и что даже самое смешное-я бы не смогла быть ему женой) с его тягой к свободе и исследованию себя и жизни))) вопрос то в том как себя собрать в кучу))) и стать действительно ЖЕНЩИНОЙ самоценной и самодомтаточной и мягкой и красивой внутри...ээхх

Гость
#7

гостььь, а в чем выражается его тяга к исследованию себя и жизни?

NaNa
#8

вы здесь сами с собой рассуждаете? как-то все философски путанно в ваших суждениях. прежде всего, вы от жизни что хотите-то? семью, мужа, детей? или что? кто вам мешает стать тем кем хотите. тягомотина какая-то. ниче не понимаю.

гостььь
#9

тяга? поиск себя, полное погружение в процесс будь то работа, люди, алкоголь, виндсерфинг,друзья или чтото еще))) когда то этим погружением была я-был большой большой праздник. человек в поиске, сам по себе тож с куском геморроя в голове. в общем близнец по гороскопу)

гостььь
#10

проблема в том что я расстаться с ним внутри себя не могу. вот в данный момент сидим оба на работе (бок о бок). он седни улетает с семьей в египет) я пару дней назад заявила что все *** между нами все кончено) и мне нужно это сделать потому как крючит меня ломает и корежит все 6 лет. кстати он меня никогда ни в чем не ограничивал ничего не просил. характер у меня странный. не спокойная нифига внутри, не умею отпускать ситуацию и принимать жизнь и видеть такой какая она есть

гостььь
#11

NaNa с хотелками проблема, раньше вообще не хотелось ни семьи ни детей. короче-мне проще делать чтото для когото чем для себя. философия-привычка или маскировка не знаю. поговорить люблю поныть. и количество никак в качество не перейдет. ваше замечание справедливо и принимается. не знаю чего хочу. знаю что с ним мне гуд.только меня какбы "много" становиться

NaNa
#12

понятно. вот эта высоко развитая духовная жизнь до добра не доводит. не надо сидеть в кресле и философствовать. купите себе тур в любую из европейских столиц. рим, париж, например. встряхнитесь. че ныть-то? и с женатыми не надо встречаться, от этого одни неприятности и для вас и для их семей. а если любите жить для других, то вам точно детей надо нарожать. о себе напрочь забудете. и кстати о философии тоже. некогда будет.

гостььь
#13

NaNa понимаете) очень ОЧЕНЬ хочется быть не одной и любимой, доверять и расслабиться, чтобы свою значимость что ли поднять таким способом не знаю... летом еду в поход со всякими эзотерическими практиками и хождением по углям) пытаюсь в себе разобраться. он живет в моей голове) я с ним кабы слиплась я постоянно думаю о нем, фантазирую и от реальности это далеко. и обижаюсь еще там же в голове.)

Гость
#14

Ну такой странный текст для автора в 32 года, читаю и удивляюсь - а адекватна ли автор вообще? Наконец дошла до 13 поста, где Автор говорит об эзотерических практиках и тому подобном бреде.

Вот уж ужас ужасный в 32 года верить и следовать этой лабуде. Автор, продолжайте дальше, ни один вменяемый, повторяю, вменяемый не обратит на вас внимания. И правильно сделает.

гостььь
#15

почему странный текст? что я неадекватная я допуская только я сама своей неадекватности уже не вижу)))) серьезно. Гость что видите Вы в этом всем странного? я серьезно и без обид. я уже потерялась совсем. честно. наверно не обратит)а что должно быть? какой нужно быть по Вашему мнению? было бы все хорошо тут бы никто не писал(

гостььь
#16

может так с ума и сходят?)))) тихо и незаметно для самого себя? вот потому и пишу здесь чтобы народ оценил масштаб катастрофы.

Stafi
#17

"Погрузитесь" в религию -мозги начнут правильно работать начнёте правильно себя вести или йогой.

гостььь
#18

Stafi, я не могу правильно сформировать "намерение" ((( пытаюсь да привлечь именно высокодуховную философию....йогой занималась, физ нагрузки даю, стараюсь поток мыслей как-то контролировать направлять, но что-то мешает, видимо сама себе.

Гость
#19

автор, а как вы думаете, у вас есть сила воли? вы сами понимаете, что вам нужно делать?

просто в 32 года, имхо, нельзя уже жить только мужчиной, даже самым любимым. кот. тем более вам не принадлежит.

гостььь
#20

к сожалению мало того что жить мужчиной.....я еще так или иначе жду от него того же((( что самое то небезопасное. просто он мне всегда говорит-ты со мной расстанешься, а твоя проблема останется с тобой и ты ее перенесешь на следующего...мужчину и будешь так же его душить давить доминировать прессинговать требовать и обижаться и вопить. вопрос-что это такое во мне что не дает мне покоя и возможности любить спокойно и как говориться "даром"

Гость
#21

гостььь, вам надо мысли перестраивать. вы так не выберетесь из тупика. посмотрите, что в вашей жизни есть помимо него? та же эзотерика? еще какието увлечения?

вот и щас на ветке вы пишите только о нем. кроме него - есть чтото?

гостььь
#22

понимаете, много лет очень мощная эмоциональная подпитка, все все все обсуждалось открывалось доверялось взаимопроникалось и я...погрузилась растворилась. выдираться больно, я когда с ним пытаюсь расстаться как будто кусок от сердца отрываю. он меня учил всему на работе, оберегал, прикрывали друг друга поддерживали. потом пошло открытие друг другу личных вещей + секс. то есть большая большая связь двух открытых болтунов)

Гость
#23

опять вы не отвечатете на вопросы а обсасываете отношения...

гостььь
#24

что есть кроме него?...живу с бабушкой, полностью ее содержу обеспечиваю))) няньчу племянницу, строю дом на даче)) на работе считаю что как профессионал не состоялась работу не особенно люблю (поменять? я не чувствую на что не понимаю что могу еще делать и неплохо) из хобби-да эзотерика, спорт. какаятопустая и унылая жизнь получается. много лет живу для других. своего-нет ничего. где то в глубине считаю что ничего не заслуживаю, боюсь. и все это угнетает большим прессом.

Гость
#25

и кроме него нет ничего, что вас бы трогало до глубины души? что давало бы эмоции?

гостььь
#26

в таком объеме? нет.это особый вид эмоций-НУЖНОСТИ))) значимости. возможно-это самообман. возможно закрываюсь от реальности и когда с ней сталкиваюсь-агрессия и уныние. кстати. не знаю насколько инфо нужное но весьма деликатное-я не испытываю оргазм с мужчинами( только при самостимуляции. так что проблема лежит в другой плоскости. я уже замучилась ковыряться в себе. чесно. помешаласьна этом. и ребенок не получилса тож как бы...

гостььь
#27

в опщем полная потеря себя))))

гостььь
#28

и мне все время хочется его обидеть, ткнуть в то что он делает меня несчастной, напомнить ему какая он сволочь))))))) очень утомительное дело. как бы хорошо человек себя не вел-я найду минус и обиду. угу полный неадекват. у психолога была) у сексолога была) на йоге была) в депрессии была)теперь вынесла на обсуждение общественности

Гость
#29

Пошлие всех *** (мысленно), и хватит всех жалеть и делать что-то для других, начните по мелочам делать что-то для себя. В каждой ситуации спашивайте себя, а хочу ли я этого, будет ли мне это на пользу. Тренируйте эгоизм.

гость
#30
гостььь

Сообщение было удалено

все 6 лет? жестокий мазохизм:))

гость
#31
гостььь

Сообщение было удалено

ну и здесь побывали, идите дальше:) если приятно выискивать негатив, вам никто не поможет и уговаривать не выискивать его не станет? кому это надо? Помогать вам через ваше сопротивление...бред...

Возьмите книги СН. Лазарева почитайте , хотя бы серию " воспитание родителей", и решите, что вам больше нужно-быть старой душой в вашем возрасте , выискивая негатив, или просто жить? если выбираете9уже выбрали) первое, чего надо от общественности? Уговоров?

ахулиард
#32

мож место работы сменить? или место жительства?

Саша
#33

Здравствуйте, гостььь.

Ваше состояние сейчас очень похоже на истерику. Не волнуйтесь так. Если нужно как-то разрядиться - ну разбейте что-нибудь. Хоть пару банок. Трудности и проблемы бывают у каждого. Вы не единственная такая "несчастная". Это пройдет. Потерпите. У каждого в жизни бывают периоды неуверенности, состояние потерянности и ненужности. Учитесь "держать удар". Если ваш мужчина был с вами так долго, значит что-то его привлекало. И незачем заниматься самоуничижением. Ну, а если сейчас он хочет расстаться - отпустите, все проходит, и любовь тоже. Как сказал Г.Г. Маркес "Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было." Будет еще и на вашей улице праздник. Это не конец жизни. Только в следующих отношениях с мужчиной, как говорил Карлсон "на шею не дави, не дави на шею". Каждая ситуация учит нас чему-то. Учитесь. И будьте уверены - вы достойны любви. Просто это будет другой мужчина. И одиночества бояться не нужно. Иногда это даже полезно. И в браке люди иногда чувствуют себя одинокими. Вам нужно понять, что только от вас зависит какой будет ваша жизнь - счастливой или несчастной.Не пытайтесь переложить ответственность на чужие плечи (в данном случае - вашего мужчины). Потерпите. И сердце успокоится.

Ирочка
#34

Автор, этот мужик женатый живет полной жизнью, у него есть семью, дети, работа, любовница. Нафиг ему что-то менять? А вы живете возле него, а не с ним, что-то фантазируете и живете со своими фантазиями, а настоящая жизнь проходит мимо...

Чего вы прилепились к этому мужику, ну честное слово? Какое удовольствие от того, что вас трахнет кто-то между делом, а в отпуск поедет со своей женой? Пора уже свою жизнь проживать.

Он "живет" в вашей голове...жесть... не он там живет, а вы его туда пустили, так почему ему не "умереть" в вашей голове? а духовные практики - это хорошо, только они вам на пользу не идут, не умеете вы пользу извлекать и выводы никакие не делаете.

Ирочка
#35
гостььь

Сообщение было удалено

Это не он вас делает несчастной, а вы позволяете с собой так обращаться, вы сами себя делаете несчастной. И, извините, не он - сволочь, а вы - прилипала. Не надо пристраиваться к чужой жизни, стройте свою.

Ирочка
#36

у меня одна знакомая есть, сейчас ей 46 лет, все свои лучшие годы провисела на женатом, он ее потрахивал, а сам в это время с женой жил, детей рожал, дом, дачу, карьеру строил.

А сейчас она одна, детей не родила, аборт делала от этого женатого, замуж н вышла, живет со старой матерью, постоянно злится, жалеет, что молодость профукала, ходит на какие-то то эзотерические курсы, но на чтения свидетелей Иеговых, то по святым местам ездит. А воз и ныне там.

Гость
#37
Ирочка

Сообщение было удалено

А ты и рада.

Гость
#38

http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Почитайте, может, это - ваш случай?

#39

сходите к психологу, займитесь только собой, вам там точно подскажут, помогут и расскажут, что в таких ситуациях надо делать, ибо вы не первая и не последняя женщина в подобной ситуации)

Ирина
#40

Попался пост на эту тему:

http://vino-grad-ova.livejournal.com/40784.html

Светлана
#41
гостььь

Сообщение было удалено

Гость
#41

Во первых, чтобы не разгребать негативные последствия, не нужно влезать в причину, закон причинноследственной связи никто не отменял. Во-вторых, если чего то очень хочется, надо взвешивать все за и против и только тогда когда за в большинстве, принимать решения, предварительно выяснил цену вопроса.

Гость
#43
гостььь

к сожалению мало того что жить мужчиной.....я еще так или иначе жду от него того же((( что самое то небезопасное. просто он мне всегда говорит-ты со мной расстанешься, а твоя проблема останется с тобой и ты ее перенесешь на следующего...мужчину и будешь так же его душить давить доминировать прессинговать требовать и обижаться и вопить. вопрос-что это такое во мне что не дает мне покоя и возможности любить спокойно и как говориться "даром"

Сходите в православный Храм, Исповедуйтесь, Причаститесь, и жизнь Ваша устраиваться начнет. Божией помощи Вам!

Гость
#44
гостьььь

чтото наверное я неправильно изложила)))))))))) "мудроносы" проходят мимо, народ не бросайте меня плиииз)))

Начни с себя! Да это не просто! Полюби сначала себя ,своё отражение в зеркале. Мы можем этого не понимать! Но если ты сама себя не любишь, и всё хорошее подтянется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: