Гость
Статьи
А вы бы взяли ребёнка …

А вы бы взяли ребёнка из приюта?

Уважаемые форумчанки!Ответьте на такой вопрос.Если бы вы до 30-40 лет не вышли бы замуж,смогли бы вы взять ребёнка из приюта?Я говорю не о тех случаях когда родить не можешь по состоянию здоровья.А …

GIF
Avtor
599 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

[quote="Княжна"] Предположим у вас в крепкой и генетически чистой семье родждаются дети. Деткам по три-четыре года, и когда вы с женой поехали на машине забирть их из детского сада/ от бабушки-дедушки, вы погибаете в автокатастрофе.Ваши родственники мать-отец слишком стары и больны воспитывать сирот.Впереди - детский дом. А теперь пошли метаморфозы, но только с вашими детьми-сиротами.1. Стали ли ваши дети сразу после вашей смерти отбросами общества? 2.Повлияло ли сиротство на их генетику? 3 Считаете ли вы, что после того как дети осиротели, она обоснованно заслуживают более жесткого к ним обращения,так как перспективы у них более нет в нашем обществе?[quote]

Отвечу за себя. Если такое случится с моей семьей, то у меня и мужа есть по одной, нормально воспитанной сестре. Мы поддерживаем очень теплые отношения, так что если что с ними или с нами, они оформят опеку над нашими детьми или мы над их детьми. Если пожелают воспитывать бабушки - коих у нас тоже много, значит молодежь оформит детей на себя, а растить будут бабушки. что тоже не плохо. Наши дети не станут ни для кого баластом, т.к. на будущее они будут обеспечены отдельным жильем, которое мы с мужем купили в браке. Его же можно будет сдавать пока дети будут расти. Мы с мужем всегда вели здоровый образ жизни, воспитывали детей нормальными людьми. Адаптировать к нормальной жизни их не надо - они социальные. Так что наши дети большим сюрпризом не станут.

Гость
#452

Странная тема. Эта тема скорее на честность, чем на усыновление. Т.к. те кто тут яро агитируют, по факту сами себе таких деток не взяли. И конечно же для себя оправдания найдут. Это очень легко быть доброй и при этом на чужом горбе вьезжать в рай. Осуждая тех кто осмеливается говорить правду, они тем самым и сами на коне все в белом и моральное удовлетворение от себя таких хороших получили и гемора в виде этих рекламируемых ими детей не имеют. Молодцы, нечего сказать. От души желаю всем, кто тут агитирует ЗА, не только на уровне трепа, а реально взять себе таких деток.

Княжна
#453

То есть вы уклоняетесь от ответа, стали ли бы ваши дети "второсортными", если бы вас не стало, а мужья ваших сестер отказались бы от усыновления, и бабушкам-дедушкам опека не отдала бы детей?

Гость
#454

Княжна, во-первых я не на допросе и вы не следователь. Так что пыл поумерьте. Мои дети рожденные от нормальных родителей, получили не только не самые плохие гены, но еще и неплохое воспитание. Они не будут второсортными уже по этому. К тому же у нас очень дружная семья, как у большинства людей. Так что опека отдаст детей если не сестрам, тот тут будет достаточно желающих. У нас уже был такой момент когда был риск что дети родственников останутся без родителей. И мы готовы были их принять и воспитывать как родных, не делая различия. Разве что с большим вниманием, ведь детям пришлось многое пережить. У меня к вам тоже вопрос. Вы себе ребенка из детского дома взяли?

Гость
#455

Это очень редкий случай, когда гибнут не просто оба родителя разом, а еще и родни почему то не остается совсем. Нет родных братьев и сестер, всегда найдутся двоюродные, дяди и тети и т.д. Если от ребенка отказывается вся родня, с обеих сторон, это уже ни с проста.

Гость
#456

Сейчас у нас в России более 1.5 тысяч детских домов. большинство детей там - отказники и подкидыши. Есть спец ДД для беспризорников

Элли
#457

Странно, читаю и не понимаю, почему многие отговаривают автора взять ребенка. Ведь так ее жизнь обретет смысл, а ребенку все равно будет лучше с приемной мамой, чем в детдоме!

Княжна
#458
Гость

Сообщение было удалено

у меня есть ребенок на восптиании. Я знаю о чем говорю.

Княжна
#459
Гость

Сообщение было удалено

Такие случаи есть. Родня может жить на той же Украине, а это другое государство. родня

Гость
#460

Княжна, если у ребенка были нормальные папа и мама, они погибли, а не бросили ребенка - этот ребенок нормальый и никто не будет считать его хуже чем другие дети. Вы сами это понимаете. Кстати, при желании, можно справиться даже с тем, что родственники за границей. Таких детей как вы описали "если бы" - единицы на общем фоне. А общий фон - это дети гастробайтеров, бомжей, наркоманов, алкоголиков и т.д. Короче ничего хорошего. И не идите против совести, вы сами это знаете.

Гость
#461

Сейчас очень много семей которые не могут иметь детей не взирая на материальное благополучие. Идут в ход и сурогатные матери и многое дугое. Так что всех нормальных деток, как вы описываете отрывают с руками.

Княжна
#462
Гость

Сообщение было удалено

Не надо мне объяснять, если слышали где-то или в КП прочитали! Я на вопрос ответила, а вы лукавите про тетушек и бабушек и гены ваши суперзамечательные.И ваши детки после полгода детдома стали бы зверушками. Дети быстро ассимилируются в среде как в среде.

Гость
#463
Гость

Сообщение было удалено

Ага, ну конечно же "ни с проста", опять ребенок во всем виноват, и это пишут женщины имеющие детей ,читать противно, откуда такая нетерпимость и жестокость, вообще дикость какая-то.

Гость
#464

Княжна, да конечно я плохая. Правду осмелилась написать. Я должна была, в угоду вам, нафантазировать, что в случае моей гибели моего ребенка выкинут на помойку. А я посмела правду написать. Ишь ты, невидаль какая, вменяемые родители и адекватные родственики. Да мы точно достойны вашего осуждения :) Добрая вы наша. Нет что бы порадоваться что есть дети с нормальными родителями и родственниками, так вы и тут недовольны.

Гость
#465

465 ну приведите тогда в пример, известный случай, когда в интеллегентной семье ребенок после смерти родителей попал в детский дом, по тпричине того что его родственники отказались взять.

Гость
#466

Княжна, ваше "если бы" должно работать только в вашу сторону? Или фантазии на эту тему могут быть обоюдными? Другие могут пофантазировать на тему "если вдруг ребенок оказался сыном наркомана или унаследовал психическое заболевание" или это "если" доступно только вам? Вы готовы доказать что все дети поголовно в детских домах рождены от здоровых родителей и просто волей судьбы попали в детский дом.

Гость
#467

Заодно, как специалист, объясните пожалуйста, почему так много родителей которые взяли-таки ребенка из детского дома, возвращают его обратно. Ведь это не просто в магазин пошли и купили. А люди выбирали ребенка, все про него узнавали. Потом прошли всю эту бумажную волокиту. Пытались этого ребенка воспитать, а в итоге - отдали обратно.

Гость
#468

По сведениям Генпрокуратуры, 40 процентов выпускников детских домов через несколько месяцев самостоятельной жизни попадают в тюрьму, еще 40 процентов становятся алкоголиками и наркоманами, а 10 процентов кончают жизнь самоубийством.

Гость
#469
Гость

Сообщение было удалено

У меня, слава богу, нет таких случаев для примера, все живы и сами детей воспитывают.

Гость
#470
Гость

Сообщение было удалено

А вот это-то как раз неудивительно, вы были в тех детдомах? Вы видели как они там живут? И гены здесь ни при чем, здесь как раз, оказывает зверское влияние обстановка, ребенок выросший в этом дурдоме, без нормального детства и родителей обречен, отсюда и статистика. У тех, кого усыновляют есть шанс, а у тех, кто там остался его нет, как тюрьма, что может вырасти в тюрьме?

Гость
#471

471, ну а чего тогда удивляетесь? У нас на работе несколько лет назад как раз был такой случай. Наши коллеги, муж и жена погибли оба. Разбились. Сироткой осталась маленькая дочурка которой не было и года от роду. Организация внутри себя открыла кассу помощи. Хотя родственники ничего не просили. У ребенка остались и дяди и тети, бабушки с дедушками. В детский дом конечно и речи не было. Когда подрастет - квартирой она уже обеспечена.

Гость
#472

472, частично согласна. Среда-средой, а благодатная почва для этой среды - это совсем другое. Тут как в школе. Один иребенок общается с хулиганами и сам становится таким, а другой общается с ними же, но никогда таким не станет.

Гость
#473
Гость

Сообщение было удалено

Да, только у этого ребенка есть родители, которые воспитывают и направляют, заботяться, учат и проч., а у детей в детдоме ничего этого нет, это не школа, где отучился и вернулся домой к родителям, там они все время в одном и том же варятся, наедине с собой даже побыть не могут.

Гость
#474

475 да мне их тоже жалко, потому что они тоже люди и ни в чем этом не виноваты. Но не всех кого жалко надо брать домой. Если я пожалею тигренка и возьму его домой, то когда этот малыш подрастет, он меня сожрет. Не смотря на всю мою заботу. Так и с этими детишками. Конечно все дети могут вырасти не подарками, но тут вероятность огромная. Т.к. эти детки изначально уже в утробе, когда только развивались, подвергались негативному воздействию алкоголя, наркотиков, инфекций, вспышек агрессии родителей. Нормальная мать ребенка не бросит. Значит не все там так нормально в голове той матери.

Юля
#475

я бы взяла, и не одного.

inko
#476
Элли

Сообщение было удалено

Дело в том, что Автор не бесплодная и она может родить сама. Я не против усыновление вообще и возможно сама возьму сироту, но в случае автора только родить самой. Она может испытать настоящее счастье материнства, зачем есть суррогат. Усыновление и опека больше подходят тем, кто совсем уже родить не может. Или тем у кого есть всё (включая родных детей) и просто хочется заняться благотворительностью, подарить чужому ребёнку семью и заботу.

Усыновительница
#477
Княжна

Сообщение было удалено

Приемный сын вырос совершеннейшим социопатом. При этом физически он абсолютно здоров. Чтобы не говорили, что это я не смогла воспитать его, отвечу, что я воспитала еще и племянницу, мать которой рано заболела (туберкулез), выросла замечательная девушка: умница, получила два высших образования, успешно делает карьеру, собирается замуж, мне всегда во всем помогает.

Княжна для 479.
#478

Социопатия - это расстройство личности, поэтому вам не стоит себя винить больше, чем любому другому биологическому родителю.

Если бы у него обнаружился рак, который явно имеет наследственный характер, вы бы себя что тоже винили бы?

Часть отбывающих наказание имели бы диагноз социопатия, если бы их диагностировали. В инете писали о гене "воина", так такой ген может быть и у носителя, который воспитывался в относительно благополучной семье, не так ли?

У моего старшего сына, биологического, открылся в 19 лет псориаз. И я, и мой муж помним своих бабышек и дедушек и ни у кого такого не было. А вот у нашего сына есть, гены всплыли.

Княжна
#479
Гость

Сообщение было удалено

Вы даже честно признать себе не можете, что любой ребенок, который лишается родителей, становится в глазах обывателей ущербным и уязвимым?

Хоть вы себя и считаете интеллигентным и благополучным человеком, то что вы меня обозвали "добренькой", говорит о вашем настоящем моральном уровне!Я к такой презрительной реакции обывателей уже привыкла.А вот молодые "родители" , только что усыновившие ребенка, могут быть обескуражены такой негативной реакцией. Для многих это трудный шаг, поскольку они уже знают, что своих детей у них не будет, но не хотят расставаться из-за этого друг с другом. А тут им в лицо реакция "народа" - "добренькие" вы, почти что предатели Родины! И вообще, радуйтесь за себя сами, как вы и раньше это делали!

Княжна
#480
Гость

Сообщение было удалено

Вам тут и без меня другие отвертили.И хорошо, что выранее признали свою ограниченность, сами того не заметив, но выводы сделали не правильные. Вы злая женщина и обвиняете сирот в том, что из них 40 % попадают в тюрьму! Тогда почему детские дома ростят угрозу вашим же благополучным детям? Выходит, что государство финансирует и на ваши налоги тоже целые когорты насильников и убийц?

Это все у вас под носом? Почему? И только ли дети-сироты виноваты?

Усыновительница
#481
Княжна для 479.

Сообщение было удалено

Я себя нисколько не виню, в том, что приемный сын - девиант. Он такой, какой есть. Просто мне с этим жить очень трудно. Ему почти 18 лет. Пойдет в армию, затем я отделю его и постараюсь свести общение с ним к минимуму. Больше не могу и не хочу нести этот крест. Устала так, что жить не хочется.

Княжна
#482
Гость

Сообщение было удалено

Почему, да почему! Потому что это тяжелый труд, а не игра в куклы! И не возможно все узнать о ребенке, поверьте, если вы вот, например, сама себя плохо знаете. Кто же может о вас знать все? Это скот можно, наверное, передать: один скотовод передает скот другому. А тут маленький человечек! Поэтому попроще случай - младенец, а уже ребенок трех лет имеет определенные навыки поведения, приобретенные не в семье, а в большом коллективе детей.По-моему, родителей надо готовить не полгода, а минимум 9 месяцев, как и при ожидании биологического ребенка, к появлению ребенка в семье. И они должны быть готовы к тому, что благодатности не будет.

У меня у коллеги ее биол. дочь во время переходного возраста твердила матери:" Я тебя не просила меня рожать, отстань!" И стояла на ушах, пока не перебесилась. Были и слезы, и приводы, и взрослые дяди, пытающиеся использовать трудный возраст. А где гарантия, что гормоны также не попрут и у удочеренного ребенка?

Шанти
#483
линда

Сообщение было удалено

Теперь да. Хотя слово "отбросы" все равно некрасивое.

Шанти
#484
Усыновительница

Сообщение было удалено

Я понимаю ваши чувства, но у немалого количества женщин рождаются больные и проблемные дети. Однако это не повод не рожать остальным. И не надо ставить на детях крест.

Шанти
#485
Гость

Сообщение было удалено

Если от ребенка отказываются все родные, то дело тут не в 3-летнем ребенке, а в этих самых родных.

Да, нередко детей забирают родственники. И определенный процент родных относятся потом к племянницам/племянникам иначе, чем к своим детям. Когда, например, племянник что-то не поделит с кровным сыном... Сталкивалась также с тем, что детей погибших родственников не очень-то принимали в семье. А когда дети подрастали и начинали "чудить" тети и дяди все списывали на....гены. Забывая, что речь шла о КРОВНОМ родстве! Байка про гены у нас в стране сильная...

Шанти
#486
Гость

Сообщение было удалено

Во-первых, агитации за усыновление тут нет. Есть информация по поводу усыновления и ответная реакция на слова о том, как ущербны брошенные дети. Во-вторых, тут есть и усыновители:) И не у всех истории усыновления негативны:) Но судя по всему такие примеры не катят:) В-третьих, о какой правде вы говорите? Вы лично ребенка не возьмете. Кто-то возьмет. Это дело личного выбора. А кто-то уже взял! И истории усыновления РАЗНЫЕ. Как негативные, так и позитивные. Вот ЭТО ПРАВДА. И дети РАЗНЫЕ. Проблемные и беспроблемные. Больные и здоровые. И ЭТО тоже ПРАВДА. Почему-то под правдой подразумевается только негатив:)

Шанти
#487
inko

Сообщение было удалено

Не надо усыновлять из-за благотворительности! Кто хочет заниматься благотворительностью - лучше заниматься именно ею. Усыновит человек из-за благотворительности - проблем не избежать. Усыновитель потом будет "весь в белом", а ребенок опять во всем виноват. Усыновление - путь к родительству.

Шанти
#488
Гость

Сообщение было удалено

О, расскажите, что делать когда родственники за границей:) Может сможете консультации людям дать, как племянников/племянниц перевести?:) А то бьются люди, бьются, а результат - 0. Опытом поделитесь?:)

Шанти
#489

1427098602, я рада за то, что у вас такая прекрасная семья. Рада за то, что в вашем случае ваших детей "перехватят" родные. Это говорит о теплых отношениях в семье, но не говорит ничего о генах:) Хотя может вы собирали информацию о генах мужа вашей сестры?:) Ну там о его прапрапра?:) И братья/сестры есть не у каждого. Родители, к сожалению, уйдут:( И хорошо, если на момент их ухода внуку или внучке есть 18 лет. А если внуку или внучке лет 10??

Не знаю, читали ли вы. Но года 3 тому назад на вумене был топик, в котором одна женщина взяла к себе после смерти родной сестры свою племянницу. Той на тот момент было 10 лет. Когда девочке исполнилось 14, стали возникать обычные подростковые проблемы. Подростковый возраст. Большинство на вумене посоветовали этой тете избавиться от девочки! Либо отправить в детский дом, либо в какой-нибудь пансионат, откуда брать девочку только на каникулы. Великое множество комментариев тогда были именно такими!

Шанти
#490

Сообщение было удалено

Я не знаю почему, но у нас в стране в неудачном усыновлении обвиняют ребенка, как и в изнасиловании женщину.

Шанти
#491
Гость

Сообщение было удалено

Правильно:( Только давайте не будем путать. Есть дети, которые вырастают в детском доме (статистика о них), а есть усыновленные дети. Статистика по поводу ДД печальна. Но закономерна. Кому нужны эти дети? Кто их воспитывал? Кто их чему-то учил? Кто их адаптировал к жизни? Кто в них хоть что-то вкладывал? Гены тут непричем. Причем отсутствие семьи, наплевательское отношение общества и "родная забота" государства:( Думаете, что если ребенка годами бить, издеваться, насиловать, нормально не кормить, не учить и т.п., то даже самые распрекрасные гены помогут??

Шанти
#492

Почему возвращают?

Потому что:

1. Брали с учетом "если что, то..." - бывает такое:(

2. Взяли подросшего ребенка. Писала выше - чтобы компенсировать ущерб, который был нанесен ребенку, ребенок должен быть в семье столько же времени, сколько был ТАМ. Взяли 3-летку? Давайте ему на адаптацию 3 года. Разумеется, многие дети адаптируются и быстрей! Но эта схема является базовой. Потому и говорила ранее - для 7-летки 11 месяцев дома ОЧЕНЬ МАЛО. Есть те, кто берут, и не справляются с адаптацией ребенка. Увы, но многим легче отдать, чем довести дело до конца. А на чувства ребенка "положить с высокой колокольни":(

3. Рисовали себе одну картинку, а получилась совсем другая. Ну разумеется, дело в ребенке!:( Не вписался в нарисованную взрослыми картину:( Причем речь может идти совсем о малышах - например, о двухлетках.

4. Решили спасти человечество, пожалеть сиротку. Только сиротка дома уже не сиротка, а член семьи. И жалость проходит слишком быстро.

5. Не смогли полюбить. Есть те, кто не отдадут ребенка при таких условиях ни за что! Все равно будут для него семьей, друзьями, будут поддерживать, заботиться. Другие отдадут назад.

6. Не справились со своей адаптацией. Адаптация не вечна. Она проходит. Но для некоторых - нет ребенка, нет адаптации:( Так быстрей:(

7. Взяли ребенка, который изначально вызывал отторжение. Одно из главных правил - прислушивайтесь к себе! НЕ берите ребенка, если что-то отталкивает. Не факт, что пройдет. Дети - это просто маленькие люди. Мы же ладим не со всеми людьми.

8. Да, бывают ситуации, когда родители реально не справляются. Именно подчеркиваю - РЕАЛЬНО не справляются. Обычно дети были взяты уже не маленькими.

Шанти
#493

Сообщение было удалено

+100!

Гость
#494
Шанти

Сообщение было удалено

Да самое смешное, что рожая "фиг знает от кого", может получиться что меняешь шило на мыло, этот "фиг знает кто" может оказаться похуже тех родителей брошенного ребенка.

Шанти
#495
Княжна

Сообщение было удалено

Согласна!

Причем 9 месяцев в семье готовятся к появлению младенца! А ведь усыновляют и годовасиков, и трехлеток, и 10-летних и подростков.

Шанти
#496

Сообщение было удалено

Согласна!

Шанти
#497
Гость

Сообщение было удалено

Один из последних случаев - семья переезжала на ПМЖ за границу. До таможни не доехали 100 км. Разбились. Сразу погибли и отец, и мать. В машине нашлась из живых только маленькая годовалая девочка. Насколько мне известно, девочку забирала бабушка. Но так складывается не у всех. Не всем нужны дети родственников. У бабушки может быть заболевание, с которым нельзя усыновлять.

Иногда родители умирают по очереди. Так было у нашей старшей. В начале у нее умерла мать. Через несколько лет убили моего брата.

Шанти
#498
Княжна

Сообщение было удалено

Какие хорошие вопросы!

Шанти
#499

Два примера возврата детей. Истории абсолютно реальные.

1. Пара взяла маленькую девочку. Девочке был 1 год. Вернули через сутки! Причина? Дома напуганная девочка плакала и кричала.

2. Взяли верующие люди. Вернули ребенка назад. Причина? Ребенок не смог отстоять службу.

Последний пример не нападки в сторону верующих. Я сама христианка (не православная). Просто тот пример потряс.

Шанти
#500

Мы говорили о погибших родных и их детях. О НЕпьющих родных:)

Для тех, кто пишет о генах и родстве:

Тут аноним говорила, что есть двоюродные сестры, братья... Но у некоторых двоюродные сестры или братья могут пить. Или дядя (отец двоюродного брата или двоюродной сестры). И то, и другое не является редкостью. Дв.брат погибает с женой. А маленькие дети остались. Возьмете? Это ваши кровные родственники:) А нормальный родственник возьмет ребенка себе. Ведь так?:) Или не возьмете, потому что человек был пьющим? Тогда какие ваши гены?:) Ведь двоюродный брат - это ребенок родного брата/родной сестры вашей матери или отца:) У вас бабушка/дедушка одни на вас обоих:)

Следующая тема