Гость
Статьи
Посоветуйте литературу …

Посоветуйте литературу по психологии

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по психологии, которые смогут помочь. Загоняю себя все глубже. Я из неблагополучной семьи, как говорят в таких случаях. Родилась и росла в кошмарных для психики условиях. Сейчас все больше это проявляется, мешает жить нормально и адекватно оценивать себя, не могу устроить комфортно ни личную жизнь, ни социальную. Проявляются замашки отца. Я неуравновешенная, порой мерзко веду себя, сама себе противная, а с другой стороны мне нравится это. И постоянно варюсь в мыслях по этому поводу...не могу отпустить, считаю наложенный этим отпечаток частью своей натуры, и сама себя за это ненавижу. Это пожирает меня, из депресссий последнее время не вылазию. Сама себе жизнь порчу. Помощь психолога слишком дорогая, не могу себе позволить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы не одна такая я вот тоже не их очень хорошей семьи.Только я выросла забитой маменькиной дочкой не приученной к жизни.Вот это очень плохо!!!

Чудо
#2

Зайдите на сайт koob.ru,там большое количество книг по психологии.И совершенно бесплатно.

Рафаэлла
#3

Почитайте "Турбо-суслика" Дмитрия Лёушкина. Там как-раз речь идет о том, как избавиться от негативных эмоций на почве событий прошлого.

Mila
#4

Автор, вот честно, от души совет-идите к психологу (только хорошему!). Все эти книги по прикладной психологии (а серьезные труды вы просто не потяните, т.к. дилетант в этом вопросе) ничего вам не дадут. Ну да, интересно почитать, познавательно, а вот как себя перестроить-неизвестно. Это как вытаскивание себя за волосы из болота, в котором застряли,-не вытащить.

Странный
#5

как у вас женщин все сложно, я как вижу в себе гниль какую-нибудь, то стараюсь-таки ее изжить, по морде надавать,, а вы все про себя понимете и ничего не можете и не хотите предпринимать.. вообще-то над собой работать- это не только книжки читать..

Mila
#6

А я не прочитала, что для вас это дорого, извините! Ну есть же какие-то бесплатные центры. И вообще, направление можно получить от врача. Вы понимаете, один человек, сам по себе, почти не в состоянии перестроить программу. Нужна поддержка извне...Ну я не знаю, может у вас там есть группы типа Анонимных алкоголиков, поищите в инете, наверняка что-то можно найти?

Lizzi
#7

Всем советую Литвака. Помог мне, в моих проблемах в общении, моего знакомого вообще вытянул из невроза. Книги "принцим сперматозоида", "Психологическое айкидо", "Как узнать и изменит судьбу". И все это не сухим, академическим языком для профессионалов, а очень живым языком и понятно написано. Почитайте, автор, хуже не будет))). У него и сайт есть.

Точка Овна
#8

если женщина страстно изучает психологию, то, она обделена (не испытала) физикой учения брахмана Малланага Ватсьяяна)

Пупс
#9

Почитайте Лууле Виилма "Прощаю себе", там как раз о отношениях с родителями много чего, о прощении.

Посмотрите в Ютубе лекции Ошо, мудрый дедушка.

Зеланд, Секрет- это уже классика, настроение поднимает, цели появляются.

Торсунова лекции можно послушать, у него много о карме родителей и детей, как преодолеть.

Научитесь медитировать, очень расслабляет.

Ну и как тут советовали, хороший психолог может во многом помочь. Можно поискать онлайн консультации бесплатно.

Автор
#10

Спасибо всем за советы. Да, сложно у женщин все, да, чтение книг без работы над собой ни к чему не приводит, но я не говорила, что хочу прочитать и разом исцелиться. И не говорила, что ничего не пыталась делать и не старалась работать над собой. Просто на психолога действительно нет денег, а чтоб не сидеть сложа руки и не усугублять, попросила посоветовать литературу. Если ничего не поможет и не облегчит ситуацию, сяду на каши и обращусь ко квалифицированным специалистам. Спасибо вам!

Татьяна Ноткина
#11

Напишите мне ваш и-мейл.Я вам вышлю электронный вариант моей книги по сказкотерапии.Может найдете что-то для себя.С ней работают психологи,отзывы очень хорошие.

Автор
#12

Татьяна, вот мой имейл: d_a_n_d_r_e_e_e_v_a собака gmail точка com без нижних подчеркиваний, все слитно. Спасибо Вам.

Анна
#13

Найдите А.Ильин "Практическое пособие по охоте за счастьем".

Это то,что вселит в вас уверенность и даст силы сделать рывок. Намного лучше,чем пресловутые "Секреты" и пр. Очень просто и доступно написана. Автор наглядно рисует чего можно достичь без лени (да,лени ума и духа,многие вещи никак не связаны с депрессиями,депрессия это болезнь,которую нужно ЛЕЧИТЬ,а сейчас это просто стало модным названием) и имея цель.

Она даст вам тот толчок,без которого вы не сдвинетесь с места,сколь бы книг вам не посоветовали. А дальше будете читать "по психологии",если понадобится,будете видеть по результатам воздействия этой книги. :)

#14
Татьяна Ноткина

Сообщение было удалено

Буду оч. благодарна, если и мне вышлете! Интересуюсь этой терапией))

Alevtusha(собака)yandex.ru

Пожалуйста
#15

Заходите на сайт http://nlp.grusla.com/ и выписывайте то что Вам надо. Вы получите бесплатно PDF-книгу с рекомендациями, а потом Вы сможете расписаться на рассылку интересующихся Вас книг

Вы будете получать книги профессионального психолога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: