Гость
Статьи
Кто-нибудь уезжал в …

Кто-нибудь уезжал в штаты по работе?

Всем привет :) Хотелось бы уехать поработать в штаты программистом, web - дизайнером и т.д. Вообщем, все, что связано с компьютерами. + знаю 4 иностранных языка (вдруг это повлияет...). Может быть кто-нибудь уезжал по подобным профессиям... Сама сейчас тоже ищу информацию, но вдруг кто-нибудь из вас мне что-нибудь важное подскажет :) Заранее спасибо за помощь...

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

Насколько Вы хороший программист? У меня знакомый уехал в Канаду, но он совсем "гик", был самый умный в классе, вирусы писал на уроках информатики, на всех олимпиадах побеждал, потом учился в какой-то элитной группе в ВУЗе, куда девочек не брали (меня не взяли сволочи - так и сказали, девочек не берём).

Ваши 4 языка в США нафиг никому не нужны, с кем Вы там на них говорить собираетесь? С мексиканскими уборщиками? Главное - чтобы английский был приличный.

Абизян
#2

ИМХО, имеет смысл устроиться в офис интернациональной программистской компании в Вашем городе, а там проявиться хорошо, чтобы Вас в США отправили в командировку. Так просто на работу в США устроиться - мне кажется, крайне сложно. Весь этот веб-дизайн им индусы рисуют за 300 баксов в месяц.

Нибелунги
#3

Муж сестры закончил ВМиК, работал IT в банке, потом через московскую компанию, которая искала людей для работы в Америке нашел работу в США. Живут там с 2000 года.

#4

чтобы уехать сразу на работу нужно быть реально классным спецом. Чтобы фирма за вами бегала. Потому что для принятия на работу иностранца, работодатель должен сделать вам рабочую визу. А чтобы ее вам сделаь, работодатель должен доказать, что в США работника такой квалификации он найти не может.

вам сюда
#5

http://www.govorimpro.us/forum/recent.php, там эту тему часто мусолят, есть случаи когда люди находили работу удаленно, но там основная аудитория люди, выигравшие ГК

гость
#6

Sergey, все правильно написал. Мой сын в Канаде с такой специальностью, как у вас. Нет и там сейчас работы-кризис. Он занимается совсем другим делом, хотя диплом у него канадский.

#7

мне кажется, что программистов там хватает, хотя возможно Вы умнее)))Спрашивайте только знакомых, которые там побывали, и попросите, чтоб они Вас там пристроили

Гость
#8

А кого там не хватает? Кем там реально устроиться вообще? Только не посудомойкой, а что-то из труда умственного характера. Есть какие-то шансы/идеи?

галина
#9
вам сюда

Сообщение было удалено

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: