Гость
Статьи
Стали бы вы звонить, …

Стали бы вы звонить, если ...

Стали бы вы звонить коллеге, у которого крупные неприятности на работе, если до этого вы не общались в нерабочее время и вообще вместе работаете около года? Его подозревают в аморальном поступке и на время расследования отстранили от работы. Я и еще несколько коллег верим в его невиновность, но нас меньшинство. Никто с работы ему не звонит, он и до этого в нерабочее время ни с кем не общается. Насколько я знаю, друзей у него нет, семьи или девушки тоже. Он очень одинок, и сейчас в социальном вакууме, без общения вообще. Ему , должно быть , очень тяжело. Я хотела бы позвонить, предложить пообщаться , по телефону или даже встретиться по дружески, но боюсь навязываться. Говорить о его проблемах не стану, если только он сам не захочет их обсудить. Уместен ли мой звонок, и как мне стоит с ним общаться, то есть как сформулировать предложение встретиться, что бы не быть превратно понятой?

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вам нравится?

Гость
#2

я думаю, если хочется человеку помочь, пообщаться - почему бы этого не сделать? значит он вам не безразличен в принципе, из вашего звонка и предложения о встрече он ровно это и поймет - что вы о нем подумали, проявили интерес. Ничего страшного в таком понимании не будет, вы же не школьники. Если симпатия есть к вам ответная, он пойдет на контакт. А уже дальше будет понятно, какого рода эта симпатия.

Гость
#3

Делайте так, как Вам хочется и будьте уверены в том, что все, что Вы делаете правильно. Основа.

Я бы позвонила, по житейскому поводу.

Гость
#4

Откуда вы знаете, что "он сейчас в социальном вакууме, без общения вообще. Ему , должно быть , очень тяжело."?? У человека, думаете, нет больше никого, кроме коллег по работе?

Хочется звонить - звоните, но признайтесь сама себе, что это не забота о коллеге а звонок человеку, который вам нравится как мужчина.

ГостьЯ
#5

если бы мне этот человек нравился, я бы однозначно позвонила.

А вам, автор, похоже этот мужчина именно что нравится, и его гипотетический "социальный вакуум" здесь абсолютно не причем)) Вы сами эти "причины" придумали)

Гаврила
#6

А почему бы и нет??? Поддержите человека...если он и вправду не виноват!

кент
#7

Его подозревают в аморальном поступке

школота?

Автор
#8
кент

Сообщение было удалено

Нет, нам за 30.

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Он мне очень симпатичен, как человек.

Йолка
#10

конечно позвоните, чего тут думать

Лиса
#11

Я бы позвонила.

Постылая жена
#12

Что-то не поняла. Его ПОДОЗРЕВАЮТ В АМОРАЛЬНОМ поступке и на время расследования... Мораль и расследование как-то не вяжутся друг с другом.

Попробуйте позвонить, но будьте готовы к неадекватному ответу.

#13

Руссо туристо облик о моралле! Ферштейн?

Что за проступок то? Деньги скомуниздил?

Постылая жена
#14

13, если скоммуниздил - это уже уголовка, а не аморалка.

Автор
#15
Лёня Голубков

Сообщение было удалено

Нарушение клятвы Гиппократа.

Леня Голубков.
#16

Тоже расплывчато. он сторонник автаназии?

Лия
#17

Не думаю что он захочет общаться, подумает, что Вы хотите сплетни собрать.

Люся
#18

Да конечно звоните, может человек действительно один!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: