Гость
Статьи
Страх наказания.

Страх наказания.

У меня такая проблема. Что бы я не делала, не говорила боюсь, думаю если я обижу кого нит, или поступлю несправедливо то Бог меня накажет. Вспомните Нет Фландерса из мультика Симпсоны, вот я такая же. Не скажу что фанатка религиозна но верующая.
И в разногласиях с людьми я всегда чувствую себя виноватой даже если совсем нет моей вины, могу попросить прошение или идти на уступки даже тогда когда знаю что я права. Потому что боюсь высшей наказании. И когда что то идет не так я нахожу причины так - вот я обидела того то сказала это слово, и поделом мне даже если это был всего лишь какой то пустяк. Постоянное угрызение совести, чувство вины, и заниженная самооценка. Помогите, что делать????

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Полли
#1

Сколько Вам лет7

мики
#2

Он Вас уже наказал, за нелюбовь к себе. "Возлюби ближнего своего, как себя". Вы не можете другого любить, потому что не знаете как это любить себя. Соответственно, "думая" о других Вы не можете знать добро Вы творите или зло, т.к. в себе не знаете меры добра или зла.

мики
#3

Автор, купите в интернете диск "Евангелие от Луки" (в Озоне 120р) - у Вас хоть что-то, в душе на место встанет. Вы поймете, что чувствовать вину к другому за что-то не в нашей власти. Если с ним что-то происходит, значит так угодно Богу, а не Ваша вина. А думая так, Вы ставите себя Выше Бога - мания величия. Делать что-то для кого-то нужно не по Вашему предположению, а по запросу "стучитесь, да будете услышаны".

Шапка
#4

Да хотя бы простую библию купите...

Лиса
#5

Автор,я такая же, мне 25 лет ((

Автор
#6

5,мне 29((((( Я хочу измениться.

Пеппи
#7

Автор,мне сложно вам что-то советовать,потому что у меня вера другая.Я давно верю в то,что Вселенная нас любит такими,какие мы есть.И только ваши мысли ,как магнит могут притянуть хорошее или не очень.Вселенная вам на все говорит:Да! Например,сказали что-то не так,но подумали потом:Я в тот момент нервничала,поэтому так сказала.Я понимаю себя.Но желаю всем добра.Я прекрасна и заслуживаю счастья. И будет все,как вы сами верите!

Девушка
#8

Попробуйте представить, что конкретно вы боитесь сделать. И делайте всё это. Потом постепенно не будете бояться. И зарекитесь извиняться.

Лилу
#9
Автор

Сообщение было удалено

--- почитайте в Инете лит-ру на тему чувства вены и его корней. Корни как обычно в детстве:)

фарида
#10

прислушайтесь в автору ╧7! и купите книги Натальи Правдиной!!!А о том ,что вас Бог накажет не знаю,что сказать!кто вам навнушал такое!

Гость
#11

Потому что по-дибильному вам натянули "веру"...как мне в свое время, чуть все не пропустила в своей жизни!Мать - зашуганная все больше шугала меня...
Пришлось уже самой докопаться до всего..( и вникнуть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: