Гость
Статьи
Во мне борятся две …

Во мне борятся две противоположности

Во мне живут как будто два человека - экстраверт и интервент. Экстраверту постоянно хочется общаться, но когда я ему поддаюсь и общаюсь - интервент недоволен! Это проявляется в том, что я постоянно молчу с малознакомыми и незнакомыми людьми, когда они говорят со мной, отвечаю односложно. Когда начинаю сближаться с кем-нибудь появляется страх, что у меня "душу украдут", не хватает личного пространства, одиночества.
Когда же нахожусь в одиночестве, замыкаюсь в себе и поддаюсь интервенту, экстраверт начинает истерики закатывать и требовать общения.
В общем, золотой середины я так и не нашла. Постоянно в депрессии, стресс.

GIF
Лена
21 ответ
Последний — Перейти
Жо
#1

у меня так же, вроде и хочется общаться и в тоже время общение быстро надоедает)

Гость
#2

Не интервент, а интроверт.Чукча.

Лена
#3

2, да, что-то я ступила)))

Л@пуля
#4

У меня также...так тупо=(

Гость
#5

ну если они еше и разговаривают друг с другом, то вам необxодима медицинская интервенция.

имя
#6

5 не сгущайте, разговаривают - ничего страшного, главное, чтоб не подрались)))

ЛЛ
#7

тоже самое

ЛЛ
#8

5, нет это нормально. В каждом человеке борются разные субличности) почитайте психоаналитиков)

Лена
#9

Борются то ладно!

Но как от этого избавиться и стать более цельной, что ли?

ночная птица
#10

С субличностями надо договариваться. С ними надо общаться. Выясните, что каждой из них надо, чего они добиваются и почему. Ни одну из них нельзя игнорировать. Это очень интересно-научиться понимать себя.

гость
#11

к психиатру, у вас раздвоение личности, а это чревато....

Гость
#12
имя

Сообщение было удалено

-))))

Любовница льва
#13
ночная птица

Сообщение было удалено

точно)))

Любовница льва
#14
Лена

Сообщение было удалено

должна быть гармония)

Пеппи
#15

Лена,вам просто нужно набраться уверенности.У вас никто душу не отнимет,если вы сами себя цените.С кем бы вы ни говорили- вы выражаете себя,свой внутренний мир.Понравится или не понравится- важно что вы сами о себе думаете. Когда встречаются два прекрасных цветка- они могут не подойти друг другу,но каждый из них сам по себе остается прекрасен. У вас пока сильная зависимость от мнения других людей,от этого вы мучаетесь.Но уже столько всего на эти темы написано! Справитесь,не волнуйтесь.Главное,поверить в себя.

Лена
#16

15,А как не зависеть от других людей?

Пеппи
#17

А вы сами себя спросите:Что такого ужасного случилось бы,если б вы разрешили себе быть собой и поступать,как вам хочется,не думая что скажут окружающие?

Лена
#18

Надо мной бы стали смеяться, наверное.

Пеппи
#19

И если б стали смеяться,это были бы мудрые люди,как вы думаете? Может быть это была бы хорошая проверка- надежные они вам друзья или они вас любят на условиях? Вам ведь хочется настоящих,порядочных людей рядом с вами?

Лена
#20

К сожалению, не всегда рядом с нами друзья.

Да в общем, умом-то я понимаю, что никто бы не стал смеяться, а если бы и засмеялся, то не со зла, но...это просто какой-то глупый страх.

Иногда я просто в шоке от того, насколько я замкнута. Я просто не понимаю почему??? Я ходила в детстве в садик, гуляла во дворе с детьми, в школе у меня было несколько подруг, с которыми я до сих пор общаюсь, да и в универе подруги есть, но я все равно разделяю других и себя. Я - очень одинока и меня это беспокоит.

Пеппи
#21

Лена,может быть вам просто важно личное пространство.Это нормально.Вы сравниваете себя с той,которая была в детстве.Но мы все растем,меняемся,начинаем ощущать себя отдельной личностью.У вас все-таки есть подруги- и старые,и новые.Значит,вы нравитесь людям.Не бойтесь делиться своим внутренним миром,если вы им доверяете.Этот мир ВАШ.Он всегда с вами,как бы окружающие ни отреагировали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: