Гость
Статьи
Завишу от чужого …

Завишу от чужого мнения,очень переживаю...

Привет!Мне 24 года.Работаю в магазине одежды.Дело в том,что многие мои знакомые закончили институты или учаться заочно,работают в офисах,милиции,администрации,кому-то родители помогают и связи имеют,чтобы детей своих потом устроить на хорошее место.У меня же обычная семья,связей нет.Я не учусь,потому что совсем нет желания и не вижу смысла,потому что не смогу никуда устроиться,да и не мое это.Я бы хотела закончить,например,курсы парикмахеров.Вот это мое!Так как городок у нас небольшой,часто ко мне в магазин заходят те самые знакомые и спрашивают:"Ну и чего здесь нормально хоть платят-то?Не собираешься искать другую работу?"итд.Причем спрашивают несколько с высокомерием.Меня это так расстраивает,я очень переживаю из-за этого,чувствую себя какой-то ущербной.Раньше-то все было проще,никакого такого "деления" не было.Как-то я спарашивала у одной девочки можно ли куда-нибудь устроиться,ведь у нее много знакомых.Она как-то мялась,а потом ответила"Нууу незнаааю,меня саму устроили...!"Причем у нее нет ВО!Я думаю еще поработать здесь года 1.5-2(в принципе,мне здесь очень нравиться),накопить денежек на обучение парикмахерскому делу(з/п у меня небольшая,с нее надо отложить,надо дать маме на питание,самой одеться,чтобы хуже других не выглядеть).Но почему-то с недавних пор мне как-то стыдно отвечать,что я работаю в магазине,когда спрашивают...Как мне быть,как проще относиться ко всему,чтобы идти к своей цели,не обращая внимание ни на кого,как отвечать,когда задают такие вопросы,от которых чувствуешь себя ниже плинтуса?Помогите!!!!!!!!!

GIF
Юля
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы так переживаете - устройтесь в элитный магазин. Например, в дорогие чаи или в ювелирный. Тогда, называя место работы, Вы будете чувствовать себя гордо

Алекса
#2

просто ставить цель и идти к ней. На самом деле спрашиваюшхим до вас дела никакого нет.Не думайте и все.

Юля
#3

Нет,я не переживаю за то,что магазин,в котором я работаю,не "элитный".Мне в нем нравиться.Я переживаю,что многие считают,что если ты работаешь в магазине,значит "не как все".

Гость
#4

быть как все - плохо

но к сожалению, не всегда это осзнаешь в юности

иди к своей цели, стань профи в парикмахерском деле - и тогда тебе будет безразлично, что говорят о тебе другие, занимаясь любимым делом, об этом не думается

Кукла Па
#5

У меня тоже нет ВО. Я устроилась в большую компанию по знакомству. Представляете мне каково? Там одни канцелярские крысы, гнущие пальцы. Но я не комплексую, так как письма этим "умникам" составляю я, необразованная, так как грамотная очень. Почему не пошла в ВУЗ? А потому что как и вы НЕ ХОЧУ, не моё и все. Я и без ВУЗа отлично приспособилась

Nava
#6

Поднимите свою самооценку. Читайте Правдину.

Юля
#7

Спасибо вам всем,может,я и в самом деле так сильно зациклена на мнениях других,на самом деле всем ведь только до себя.Интересно,пока я накоплю на учебу(ну к годам 27,наверное)не поздно ли будет осваивать профессию парикмахера?

Л@пуля
#8

Юля, ну почему же поздно? Многие и в возрасте за 30 начинают обучаться этому=)

Moi
#9

Юля, ты умничка! копи деньги, учись на парикмахера, осваивай профессию. наплюй на чужое мнение. прочитав твой пост, увидела в нем стремление, верю, что ты будешь лучшим в городе мастером. удачи тебе!

Юля
#10

Moi,спасибо!Как хорошо,что я написала на форум,спасибо,девочки,вы меня поддержали,а то думала-гоняла одна со своими мыслями!

Фейка
#11

Удачи вам, автор.

Добрайя йя
#12

Удачи Вам, Юля, стремитесь к своей цели, и наплюйте на тех, кто пытается возвысится за счет Вас! Я не считаю, что работать в магазине элитной косметики, дорогой одежды или в ювелирном позорно, наоборот, знаю много способных девушек, которые после получения ВО пошли работать в магазины косметики и в свой бизнес, чтобы быть "среди красоты", и гордятся этим!!! Так как работать на госслужбе это просто не их дело! Знаю девушку, которая в 25 стала осваивать азы парикмахерского искусства на курсах, и сейчас она работает парикмахером в салоне, работа ей очень нравится. Теперь вот откладывает деньги на повышение квалификации и хочет заняться наращиванием ногтей. Так что удачи Вам, у Вас все обязательно получится.

Юля
#13

Спасибо еще раз всем.P.S.Добрайя йя,только магазин,в котором я работаю-это не дорогая одежда.Ну что-то рядом с Bershka...

1
#14

Фильм кто вконтакте есть посмотрите, очень простой, доходит сразу и мозги начнут работать по-другому! http://vkontakte.ru/video-11614_121405728

Анна-консультант
#15

Добрый день, Юля!

Эти чувства, которые испытываете вы: зависимость от чужого мнения, частичное чувство пустоты, они достаточно и присутствуют у многих людей.

Вы поймите, что страх будет всегда присутствовать в вашей жизни пока вы будете жить. (Как говорил Чарльз Дарвин, что у нас срабатывает инстинкт самосохранения) потому что ведь именно страх останавливает нас и именно от остерегает нас от опасности.

Юля, поймите, сразу стать уверенным в себе человеком невозможно, так как это процесс и очень длительный процесс, а у некоторых людей он занимает всю жизнь.

Также осознайте, если вы будете постоянно слушать других людей и поступать так, как они того захотят, то, можно сказать, вашей жизнью управляют эти люди, а не вы сами. Попробуйте "взять быка за рога" и с этой же минуты начать прислушиваться к вашим внутренним желаниям, а чего именно вы хотите? если даже ваши желания буду противоречить ожиданиям других людей, ну, ничего страшного, ведь на сильно мил не будешь. Точно так же и вам не нравится чье-то мнение, чьи-то взгляды и с этим ничего не поделаешь: "сколько людей - столько и мнений".

Удачи! По вопросам можете обращаться по моему e-mail.

=)
#16

Они не стоят вашего внимание. Будтье выше всего этого. Вам хорошо? Ну вот и прекрасно!

=)
#17

Анна-консультант совершенно права!!.. Прислушайтесь к каждому слову!..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: