Гость
Статьи
Жизнь после 35. Есть?

Жизнь после 35. Есть?

Здравствуйте! Очень страно себя чувствую. Мне скоро 35. А есть ли жизнь после 35? Или чего к 35 годам достигнешь, с тем и пройдёшь остальную жизнь. И работодатели женщин после 35 как-то неохотно на работу берут. Последней каплей в чашу моей тоски стал ролик на youtube, "песня позитивного человека". Мужчина поёт "Мне всего лишь 36, у меня всё впереди" и зал на это дружно смеётся... Как будто, прогресс после 35 это вообще абсурд, такого не бывает. Такое отношение у нас в обществе к людям среднего возраста, что просто диву даёшься. Культ молодости? Обидно.

GIF
33
45 ответов
Последний — Перейти
Малышка
#1

хаха!!

недавно я на одной ветке прочла - моя бабушка в 70 лет вышла 3 раз замуж, а в 90 праздновала 20-летие совместной жизни!

учитесь

Гость
#2

У вас кризис среднего возраста. Такой возраст хороший (как у Иесуса), и так непозитивно мыслите. Бросайте это дело! Я вам по секрету скажу, жизнь есть даже после 45!)))))

Волчица18
#3

вы и в 45 буде молодой!!! )))35 это совсем немного, самый хороший возраст для женщины

просто
#4

"Или чего к 35 годам достигнешь, с тем и пройдёшь остальную жизнь."

нет. можно и потерять то, чего достигли

дум-дум
#5
Волчица18

Сообщение было удалено

даааа

хорошы тётки в 30-35 лет

Гость
#6
дум-дум

Сообщение было удалено

И вам это светит! )))

Лу
#7

Да, у нас действительно культ молодости, но даже это не может помешать существованию жизни после 35, удачи;).

Гость
#8
дум-дум

Сообщение было удалено

Жи-Ши пиши через И

Элли
#9

Жизнь после 35 ,конечно, есть. Вопрос какая. Можно философски рассуждать о количестве браков и рождении детей в этом возрасте, о получении новой профессии, либо головокружительном взлете карьеры. НО! В жизни все не так. Ну или не совсем так. Взамуж можно выйти, только это либо мужчинка будет БУ с детьми и первыми женами, либо маменькин сынок, либо... в общем, вариантов масса. Только шансы выйти замуж , как в сказке Золушка, с каждым годом неумолимо стремятся к нулю.Про карьеру: тут все просто. Если ты к 35 не определился с профессией, либо так и ходишь рядовым "принеси-подай-пошел-на фиг-не мешай", то шансов занять действительно ведущую позицию равны нулю. Потому что работодатель будет искать инициативного работника, а Вас дадут ему в помощь. А в целом жизнь есть и она замечательна. Ты еще вполне полон сил, но уже появилась определенная жизненная мудрость. Так что , Автор, не боИсь. Жизнь есть всегда, надо только уметь жить "на всю катушку".

5
#10
Гость

Сообщение было удалено

А жЫ-шЫ пишЫ через Ы)))))))))))))))))))))))

helen
#11

Лично у меня именно после 35 карьера пошла резко вверх. Как раз почти 9 лет назад, именно в 35, нашла новое место работы, где до сих пор и работаю (счастлива ужасно, если можно быть счастливым от работы). За это время заработала: авторитет, уважение, должность, огромную зп и опыт. В личной жизни тоже случились изменения: в 38 развелась с мужем, с которым прожили 16 лет, в 40 вышла замуж второй раз, сейчас собираюсь опять разводиться. Мне через две недели 44, считаю, что как раз самая интересная часть моей жизни пришлась на возраст после 35!

Гость
#12

Да бросьте вы.. Я в 39 лет вообще круто все перевернула в плане работы.Так мне все надоело на старой работе, вязла и кинула резюме в инет первый раз в жизни и мне позвонили ровно на следующий день, ей богу..Пришла, а там народ раскручивает абсолютно новое дело с нуля, авантюрно, зато как интересно. Прошло 6 лет,мы подняли фирму из ничего, заняли свое место на рынке и поскольку направление узкое, то известны уже практически на всю страну. А поскольку я стояла у истоков всего, то пожинаю свои дивиденды и виде должности и зарплаты.

Земляника
#13

Нахожусь в поиске работы. Возраст тот же. Почитала в теме -стало чуть теплее на душе. Автору удачи!!! Мне тоже!!! В остальном - семья, дети - у меня все прекрасно . Вот только работа осталась в паузе.

Гость
#14

А те,кто пренебрежительно относится к людям после 30-ти меня очень умиляют-типа,они будут вечно 20-летние,а потом СРАЗУ умрут:)))))

Жизнь есть в любом возрасте:)Да,возможно уходят какие-то одни преимущества,но всегда приходят другие.А основным достоинством повзрослевшего человека я считаю то,что начинаешь жить СВОИМ мнением и то,что кто-то там говорит или думает ,тебя перестает волновать.

Качество и "интересность"вашей жизни зависит только от вас,Автор.

гость
#15

мне 36 - 4 месяца ищу работу. Неужели из-за возраста не берут????? Последний раз меняла работу 2 года назад. и тогда, и раньше на поиски работы уходило 2-3 дня. а сейчас я в шоке вообще...... Хочется застрелиться (((( такое ощущение что все что могло быть хорошего в этой жизни -уже было, и ничего хорошего уже не будет (((((

Ростовская
#16

Я жду этот возраст как раз. Почему то кажется, что буду счастливее, чем сейчас. Но и сейчас всё хорошо, просто кажется, что дети подрастут и не будет вечной обязаловки: надо это, надо то... Лишь бы я не решилась родить ещё раз )))) В декрете тоже хорошо, но потом забот больше.

Странные люди
#17

Нет, нужно ложиться и помирать.

Мик
#18

Автор, в Вашей теме на самом деле есть две разные составляющие: одна - возрастной аспект, другая - вопрос о целях и достижениях. Понятно, что между ними есть связь.

Мне кажется, что в 35 лет рановато претендовать на статус среднего возраста, однако уже достаточно, чтоб не придавать большого значения тому, что о твоих тридцати с хвостиком думают 25-летние.

То, что мы называем возрастным кризисом, на самом деле есть возникшая в данном возрасте необходимость задуматься о своей жизни, о настоящем, прошлом и будущем.

Автор, жизнь есть и после 45, Вы можете засомневаться в этом, но я бы больше поверил тому, кто прожил этот возраст, а не молодым людям, размышляющим, что их ждет через десять или двадцать лет.

Гость
#19
33

Сообщение было удалено

Вы не поверите, автор, но жизнь есть и после 50 лет! В 51 год я вышла замуж снова, за мужчину 46 лет. Да и вообще, после 40 все только начинается. До 40 ты учишься, работаешь, воспитываешь детей, ухаживаешь за мужем, вечно всем все должна. А сейчас можно просто получать удовольствие от жизни.

чувак
#20

нету жизни - человек превращается в куколку ,ну а потом -в бабочку ,если повезет.

Элли
#21

18 +1000

В.Редная
#22

Ой, вы не поверите, но у меня сегодня ДР, и мне как раз 35!!!!)))))))))))))))

Прочитала сейчас тему мужу, над названием посмеялись вместе.

По теме, я конечно понимаю, что расстраиваться вроде не из-за чего, но как-то грустно все равно... Вроде совсем недавно 19 отмечала, помню как вчера было... И вот уже...

В.Редная
#23

Кстати, с кучи форумов, где я зарегистрирована, пришли поздравления все как под копирку: "в лице администрации и от имени всех пользователей поздравляет вас с днём рождения!

Желаем вам всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее!"

Я аж офигела, слово в слово у всех!

светлана
#24
helen

Сообщение было удалено

Позитивно! Спасибо

Мичиганская Аномалия
#25
гость

Сообщение было удалено

Кризис внес свою лепту.

Гость
#26

Автор,это прекрасный возраст для женщин!!!!1

Гость
#27

Оказывается вечная молодость скоро станет возможной благодаря комплексу высоких технологий.

Даже многие из нас имеют шанс прожить сколько захотят из-за прогресса в области биотеха, наномедицины и др.

Гость
#28

В России возможно скоро, будет открыт эликсир вечной молодости!!

Гость
#29

вот уж дурость большая - долго жить в россии... и нах этот эликсир, если возраст по паспорту смотрят, а не по морде

Гость
#30

29.будешь молодым в старости.Это уже очень хорошо.

Гость
#31

скоро люди перестанут умирать по причинам связанным со старением организма, даже некоторые из живущих сегодня уже смогут избежать этого и получат возможность оставаться в состоянии физического и умственного здоровья сколько пожелают.

Гость
#32

Современным естественным наукам неизвестно никакого фундаментального принципа, который бы запрещал сколь угодно долгое продление жизни.

Задача отменить старение организма, уже перешла в ранг инженерных проектов, сегодня вопрос стоит скорее, не как именно это сделать, а какое из направлений окажется первым, доведенным до практического использования. Средством для победы над старением становится комплекс высоких технологий: наномедицина, генная инженерия, биотехнологии и др.

Гость
#33

Хочется чтобы всегда было 20, а потом помереть )))

dashutka
#34

Привет! Мне 36, занимаюсь танцами и не просто занимаюсь а участвую в конкурсах и не без результата!:)(обхожу многих 25летних ) интересуюсь модой одеваюсь модно и слежу за собой, 1ый брак был официальный муж любил но не была счастлива, сейчас живу в ГБ с афигенн мужиком, правда да, у него есть БЖ и дети, но я их люблю, планируем 2х своих (по секрету хочу мальчиков-близнецов), работаю в большой компании, зп устраивает, тренируюсь по 3-4 часа каждый день после работы, жизнь кипит!! Поверьте просто на слово , благодаря отчасти танцам отчасти своей инфантильности выгляжу намного моложе, но этого может достичь любая, следя за собой и обращаясь к косметологам! Мой пример что жизнь после 35 есть и еще какая!

dashutka
#35

люблю в смысле детей а не его БЖ:))

Циничная дрянь
#36

Ой тут только вчера участвовала в обсуждении возрастного феномена. Когда один человек сказал "После 35 лет, человек уже становиться слишком взрослым", честно - не поверила. Если мне скоро 31 и я еще девчонка-девчонкой, то, что может измениться в 35. 30-35 - это самая молодость. Продуктивная молодость, когда уже глупые ошибки ВСЕ совершены, за редким исключением, и можно уже жить полной жизнью и не отвлекаться на глупости и подростковое рефлексирование, но при этом наслаждаться молодостью, здоровьем и тем, что еще вся жизнь впереди, и ты вполне все можешь успеть.

Ксюша
#37

Земляника,могу предложить вам интересную работу,очень.Масса преимуществ,нашу компанию даже кризис не задел!Возмжности просто нереальные,но главное не на дядю пахать!Продавать не нужно!в Москве osma@inbox.ru

Л
#38

Да-да.Кому-то надо жить 90 лет. И если все переделал до 35, что делать оставшиеся 55?

Калеопа
#39

Вот это да! Мне 47, первого ребенка родила в 38, что за паника! НИчего не меняется, все идет одинаково всю жизнь.36 это юность))))/Наверно это характер, ооо мне будет 35 ((( и т д. Вот если тебе будет 90 это стоит уже задуматься).! А работа будет,если ищешь, то найдешь. Сейчас просто кризис, везде между прочим)!Всем удачи)!

Гость
#39
Элли

Сообщение было удалено

Звиздец, ты, Эля, ху***ну написала😀

Гость
#41
dashutka

Привет! Мне 36, занимаюсь танцами и не просто занимаюсь а участвую в конкурсах и не без результата!:)(обхожу многих 25летних ) интересуюсь модой одеваюсь модно и слежу за собой, 1ый брак был официальный муж любил но не была счастлива, сейчас живу в ГБ с афигенн мужиком, правда да, у него есть БЖ и дети, но я их люблю, планируем 2х своих (по секрету хочу мальчиков-близнецов), работаю в большой компании, зп устраивает, тренируюсь по 3-4 часа каждый день после работы, жизнь кипит!! Поверьте просто на слово , благодаря отчасти танцам отчасти своей инфантильности выгляжу намного моложе, но этого может достичь любая, следя за собой и обращаясь к косметологам! Мой пример что жизнь после 35 есть и еще какая!

Это потому что пока у вас своих детей нет...

Гость
#42

В 35-45 женщина молода. Да, она перестаёт в это время быть девушкой, но она всё равно ещё молодая.
В это время ещё достаточно легко выглядеть свежо и привлекательно, если ухаживать за собой.
И многие сейчас рожают первый раз в 35-37 лет, так как не хотят как раз тратить молодость на материнство, а сразу после молодости подходящее время для беременности и воспитания ребёнка - силы и ресурсы ещё есть, но уже чего-то в жизни добилась.
И некоторые в районе 35-40 меняют сферу деятельности. Опять же, женщина уже не девушка, но ещё молодая - пока может себе позволить сменить работу, попробовать что-то новое, подучиться на каких-то курсах, возможно.
А есть люди, которые встретили свою любовь именно после 35.
Так что после 35 жизнь есть))

Гость
#43
дум-дум

даааа
хорошы тётки в 30-35 лет

=========
В 30 лет девушка становится тёткой? Рано вы себя состариваете, ужас... Расскажете, что нужно делать со своим телом, чтобы наступило преждевременное старение всего в 30 лет? Мы все учтём ваш опыт и будем делать наоборот)

Еленка
#44
Гость

Вы не поверите, автор, но жизнь есть и после 50 лет! В 51 год я вышла замуж снова, за мужчину 46 лет. Да и вообще, после 40 все только начинается. До 40 ты учишься, работаешь, воспитываешь детей, ухаживаешь за мужем, вечно всем все должна. А сейчас можно просто получать удовольствие от жизни.

В 51 надо не замуж а внуков в школу водить !!!

Анализируй это
#45
Гость

Это потому что пока у вас своих детей нет...

А вы не завидуйте тем, у кого нет детей! ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: